Подскажите акт выполненных работ за наличный расчет.

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Мери Поппинс писав:Кооче всем спасибо. Если я правильно поняла я могу выдать только чек с круглой печатью и все за наличный расчет. тем более услуги мы предоставляли в прошлом месяце !
Ничего Вы не поняли.
Если Вы выдаёте чек с печатью - Вы автоматически подтверждаете сделку.
Если уж это чёрный нал - то зачем Вы его сами подтверждаете?

Вы можете выдать ТОЛЬКО чек, но на месте Вашего покупателя - я бы написала кляузу в налоговую о сокрытии доходов.

Если это чек - то Вы ФОП.
Если Вы ФОП - то покупатель отчитываеится по Вам в 1ДФ
Для налоговой - эта сделка видна...
Вопросов от налоговой ещё не было? Будут.

Мери Поппинс
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 04 лютого 2015, 20:39
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Мери Поппинс »

Напишу по -другому. Пришел клиент в магазин. Мы выполнили ему услугу. Он заплатил, получил товарный чек. Все. Прошло три недели !!! приходит и говорит... " я заплатил свои деньги, а теперь хочу чтобы мне мое предприятие !!!! возместило эту сумму. Выпишите мне акт ( задним числом) , т.к. без него не пройдет в казначейсте( так ему сказала бухгалтерия ). ВсЕ. Вопрос в этом .Никакого черного нала нет- все через магазин. Никаких сокрытий доходов. , . Они будут если я выдам акт и его не проведу. Выше писала. Все. Спрашивала имеет ли этот непонятный клиент требовать от меня документов ??Мы работаем с бюджетниками и все проходит по безналу с актами и договорами через казначейство. А тут ... нет. Я заправил. Тут я решил...)) Дайте мне..
П,С, ФОП 3 группа + НДС. И конечно будут вопрос от налоговой. Именно с этого я и начала.)))

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Мери Поппинс писав:Напишу по -другому. Пришел клиент в магазин. Мы выполнили ему услугу. Он заплатил, получил товарный чек. Все. Прошло три недели !!! приходит и говорит... " я заплатил свои деньги, а теперь хочу чтобы мне мое предприятие !!!! возместило эту сумму. Выпишите мне акт ( задним числом) , т.к. без него не пройдет в казначейсте( так ему сказала бухгалтерия ). ВсЕ. Вопрос в этом .Никакого черного нала нет- все через магазин. Никаких сокрытий доходов. , . Они будут если я выдам акт и его не проведу. Выше писала. Все. Спрашивала имеет ли этот непонятный клиент требовать от меня документов ??Ты работаем с бюджетниками и все проходит по безналу с актами и договорами через казначейство. А нет. Я заправил. Тут я решил...)) Дай те мне..
П,С, ФОТ 3 группа + НДС
Он правильно требует.
Чек - это подтверждение ОПЛАТЫ
Акт - подтверждение УСЛУГИ

Если Вы выдали товарный чек - Вы автоматически ПОДТВЕРДИЛИ оплату денег клиентом!
В Вашем случае - сокрытие доходов - это сокрытие момента оплаты. В Вашем случае - он есть(((

Мери Поппинс
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 04 лютого 2015, 20:39
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Мери Поппинс »

Если я выдам акт за прошлый месяц ( январь) , сейчас февраль, то я обязана его провести и выдать НН. Мы никогда за наличный расчет не проводили акты и тем более не ригистрировали НН. И сроки регистрации уже прошли.

Мери Поппинс
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 04 лютого 2015, 20:39
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Мери Поппинс »

Где сокрытие дохода ? Я же выдала чек

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Мери Поппинс писав:Если я выдам акт за прошлый месяц ( январь) , сейчас февраль, то я обязана его провести и выдать НН. Мы никогда за наличный расчет не проводили акты и тем более не ригистрировали НН. И сроки регистрации уже прошли.
Как вариант - поговорите с покупателем и проведите всё текущей датой.
Только "старый" чек у него заберите.
А далее по алгоритму:
- получили деньги - выдали чек-выписали НН - сделали услуги-подписали акт)))

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Мери Поппинс писав:Где сокрытие дохода ? Я же выдала чек
Вы его Единым обложили? НН выписали??? В деке по НДС отразили?

Мери Поппинс
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 04 лютого 2015, 20:39
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Мери Поппинс »

Так мы все это делаем. Только всегда все это проводиться от клиентов , кот платят по безналу.ИЛи я что-то не понимаю.

Мери Поппинс
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 04 лютого 2015, 20:39
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Мери Поппинс »

Лапа писав:
Мери Поппинс писав:Если я выдам акт за прошлый месяц ( январь) , сейчас февраль, то я обязана его провести и выдать НН. Мы никогда за наличный расчет не проводили акты и тем более не ригистрировали НН. И сроки регистрации уже прошли.
Как вариант - поговорите с покупателем и проведите всё текущей датой.
Только "старый" чек у него заберите.
А далее по алгоритму:
- получили деньги - выдали чек-выписали НН - сделали услуги-подписали акт)))
Уже смешно))..Вы хотите сказать , что любая операция по налу должна закрепляться актом и НН? В магазине ?

Мери Поппинс
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 04 лютого 2015, 20:39
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Мери Поппинс »

Мери Поппинс писав:
Лапа писав:
Мери Поппинс писав:Если я выдам акт за прошлый месяц ( январь) , сейчас февраль, то я обязана его провести и выдать НН. Мы никогда за наличный расчет не проводили акты и тем более не ригистрировали НН. И сроки регистрации уже прошли.
Как вариант - поговорите с покупателем и проведите всё текущей датой.
Только "старый" чек у него заберите.
А далее по алгоритму:
- получили деньги - выдали чек-выписали НН - сделали услуги-подписали акт)))
Уже смешно))..Вы хотите сказать , что любая операция по налу должна закрепляться актом и НН? В магазине ?
Честно запуталась....

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”