автоуслуги

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Таня!!!!!
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 02 лютого 2014, 15:40
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Таня!!!!! »

novichok писав:
Таня!!!!! писав:Доброго дня!
Питання 1: ТОВ №1 надало автопослуги іншому ТОВ № 2 (перевозили працівників ТОВ № 2) склали акт, заключили договір. Чи потрібно оформляти ТТН?


Питання 2:ТОВ своїм автомобілем перевозить матеріали для власних потреб оформили путевий. Чи потрібно було оформити ТТН з відміткою у постачальника?
1) нет( автобус?)
2) желательно

1) легковий автомобіль

Лиственница
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 29 вересня 2015, 10:18
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Лиственница »

Таня!!!!!, какие данные вы собираетесь указывать в разделе "Відомості про вантаж": директор - 1шт, 1 место, цена - неоценимый сотрудник, вид упаковки - деловой костюм, документы с грузом - паспорт/пропуск/военный билет, масса брутто - 110кг? )))
К акту выполненных работ у нас был маршрутный лист с указанием дат и мест поездок (если нерегулярные перевозки). Также использовали талон заказчика, как приложение к путевому листу, который подтверждает оказание автоуслуг почасово или за км пробега.

Таня!!!!!
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 02 лютого 2014, 15:40
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Таня!!!!! »

Лиственница писав:Таня!!!!!, какие данные вы собираетесь указывать в разделе "Відомості про вантаж": директор - 1шт, 1 место, цена - неоценимый сотрудник, вид упаковки - деловой костюм, документы с грузом - паспорт/пропуск/военный билет, масса брутто - 110кг? )))
К акту выполненных работ у нас был маршрутный лист с указанием дат и мест поездок (если нерегулярные перевозки). Также использовали талон заказчика, как приложение к путевому листу, который подтверждает оказание автоуслуг почасово или за км пробега.
Маршрутний лист і талон заказчика - це самостійно розроблений бланк?

Лиственница
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 29 вересня 2015, 10:18
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Лиственница »

Маршрутный лист разрабатывали сами и утверждали приказом с кратким описанием кто что должен делать, талон заказчика - типова форма N 1-ТЗ, оговаривали в договоре, что оказанные автоуслуги подтверждаются данными, указанными в талоне, а также кто что с ним имеет право делать: подписи-печати, даты сдачи, ответственные лица.

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый день ! ,впервые делаю счет за простой автомобиля , не могу понять к счету акт выполненных работ надо ??? и счет выставлять с НДС или нет , у нас авто ездила по СМР , НДС 0 % ....???

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Без НДС. Н/н не выписываете. Акт не делаете. В сч. укажите штрафные санкции за простой авто согл. договора № п... В договоре простой должен быть указан как штраф. санкции.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ylia1111 писав:Добрый день ! ,впервые делаю счет за простой автомобиля , не могу понять к счету акт выполненных работ надо ??? и счет выставлять с НДС или нет , у нас авто ездила по СМР , НДС 0 % ....???
если простой, то выписывается и акт и налоговая, а вот если штрафные санкции то не выписывается ничего
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=93947

Катюха
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 05 квітня 2011, 02:59
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Катюха »

Добрый день.Поделитесь пож. бланком АКТ СПИСАНИЯ ГСМ. Заранее благодарна.

Лёлька)))
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 26 червня 2013, 14:17
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Лёлька))) »

Всем добрый день. Подскажите кто как делает. Мы юр.лицо Единый налог. Водитель находится за пределами нахождения фирмы(т.е. места трудоустройства) где-то месяц. Нужно ли на него выписывать командировку. Если да, поделитесь образцами документов, которые нужно создавать.
Если в ТТН, которые он привозит стоит загрузка и выгрузка-выходные, как я должна в табеле показывать? Да я и знать не знаю сколько он за рулем находится.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Лёлька))) писав:Всем добрый день. Подскажите кто как делает. Мы юр.лицо Единый налог. Водитель находится за пределами нахождения фирмы(т.е. места трудоустройства) где-то месяц. Нужно ли на него выписывать командировку. Если да, поделитесь образцами документов, которые нужно создавать.
Если в ТТН, которые он привозит стоит загрузка и выгрузка-выходные, как я должна в табеле показывать? Да я и знать не знаю сколько он за рулем находится.
Пишу такі накази, зразок:
НАКАЗ № ___
м. Житомир 20 травня 2016 року
Про відрядження
З метою здійснення статутної діяльності, а саме надання транспортних послуг,
НАКАЗУЮ
Відрядити водія Петренка 21-23.05.2016 року на 3 (три) доби в розпорядження ТОВ «експрес» за маршрутом:
м. Нова Каховка – м. Дніпропетровськ – м. Київ
За роботу у вихідний день (21,22 травня) надати Петренку інший день відпочинку.
Директор

Вихідний день оплачуємо в одинарному розмірі
В табелі - РВ і години (див. типова форма № П-5, в 1С8 є)

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”