ТТН правила заповнення

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Dolanny
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 12 серпня 2015, 11:49
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 144 рази

Повідомлення Dolanny »

buhgalter2 писав:Добрый день!
Подскажите в строке "відпуск за довіреністю вантажоодержувача ... виданою________" нужно писать кому или кем? Я всегда писала Кому, то есть ФИО получателя, а сейчас заметила что поставщики пишут в этой строке название предприятия, то есть кем выдана доверенность.

я пишу кому и кем

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Dolanny писав:
buhgalter2 писав:Добрый день!
Подскажите в строке "відпуск за довіреністю вантажоодержувача ... виданою________" нужно писать кому или кем? Я всегда писала Кому, то есть ФИО получателя, а сейчас заметила что поставщики пишут в этой строке название предприятия, то есть кем выдана доверенность.

я пишу кому и кем
ваша идея мне нравится!
Сейчас позвонил покупатель, говорит, что в ТТН нужно писать кем выдана доверенность. Блин, где-то ж это написано наверное. Если кто-то сталкивался с письмом или инструкцией какой-то поделитесь пожалуйста.

character
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 13 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 588 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення character »

buhgalter2 писав:
Dolanny писав:
buhgalter2 писав:Добрый день!
Подскажите в строке "відпуск за довіреністю вантажоодержувача ... виданою________" нужно писать кому или кем? Я всегда писала Кому, то есть ФИО получателя, а сейчас заметила что поставщики пишут в этой строке название предприятия, то есть кем выдана доверенность.

я пишу кому и кем
ваша идея мне нравится!
Сейчас позвонил покупатель, говорит, что в ТТН нужно писать кем выдана доверенность. Блин, где-то ж это написано наверное. Если кто-то сталкивался с письмом или инструкцией какой-то поделитесь пожалуйста.

ttp://blankua.com/_ld/7/775__2014___.doc Вот неплохая статья, там пишется "кем", погуглила образцы заполнения таки заполняется "кем"- предприятием.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Помогите разобраться пож, мы хотим заключить договор с перевозчиком, чтоб он осуществлял доставку товара по нашему городу. Т.е. с перевозчиков (Новая почта, Ин-тайм и т.д.) до нашего склада, покупателю и прочее. В месяц может быть до 20 таких операций как минимум, что же мне на все делать ТТН? счет и акт будут делаться 1 раз в конце каждого мес. Как правильно тут поступить?!Спасибо!

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Лелешка писав:Помогите разобраться пож, мы хотим заключить договор с перевозчиком, чтоб он осуществлял доставку товара по нашему городу. Т.е. с перевозчиков (Новая почта, Ин-тайм и т.д.) до нашего склада, покупателю и прочее. В месяц может быть до 20 таких операций как минимум, что же мне на все делать ТТН? счет и акт будут делаться 1 раз в конце каждого мес. Как правильно тут поступить?!Спасибо!
Милые бухгалтера, отзовитесь!!!#help#

alissaskaj
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 25 лютого 2016, 16:39
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення alissaskaj »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация, делаем возврат товара поставщику, возникло непонимание КТО должен выписывать ТТН на возврат, при условии что поставщик будет забирать товар своим транспортом (т.е. является заказчиком транспорта в бланке ттн)
Заранее спасибо

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

alissaskaj писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация, делаем возврат товара поставщику, возникло непонимание КТО должен выписывать ТТН на возврат, при условии что поставщик будет забирать товар своим транспортом (т.е. является заказчиком транспорта в бланке ттн)
Заранее спасибо
Товарно-транспортная накладная выписывается грузоотправителем на каждую поездку автомобиля и для каждого грузополучателя отдельно.

alissaskaj
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 25 лютого 2016, 16:39
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення alissaskaj »

Получается нам, нужно оформить ТТН, но почти все данные для ее оформления должен предоставить поставщик который будет забирать товар?.

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

alissaskaj писав:Получается нам, нужно оформить ТТН, но почти все данные для ее оформления должен предоставить поставщик который будет забирать товар?.
Да. ТТН заполняют грузоотправитель, грузополучатель и перевозчик каждый в своей части. Глупо. Мы тоже с этим маемся.

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Добрый день, коллеги!!!! Помогите.
Не подскажите, как заполнить ТТН, кто подписывает приходные и расходные с двух сторон, если
наш покупатель забирает товар со склада нашего поставщика в другом городе минуя наш склад.
Читала, что в этом случае наш покупатель передает нам доверенность, а мы выписываем доверенность
в адрес нашего поставщика на работника покупателя.
Буду очень благодарна за вашу консультацию.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”