ТТН правила заполнения

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Дякував (ла): 438 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Діна 1977 »

Nelli-Nelli писав:
Діна 1977 писав:
svetabez писав: Машина ведь их, пусть они и делают
Ви не праві. Хто вантажовідправник то й і виписує ттн, а не власник транспорту.
Не погоджусь із форумчанкою Діна 1977. якщо покупець хоче, щоб постачальник підписав ТТН, чому б і ні? #thank2# #curtsey# Я завжди іду назустріч покупцю, Витрати на доставку товару понесе покупець, тому бухгалтерія контрагента поставить "всі коми" там, де їм захочеться. #g_crazy#
Ну якби вже трошки більше 10 років працюю на підприємстві , яке займається перевезеннями. Ттн виписують завжди постачальники.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Дякував (ла): 236 разів
Подякували: 535 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Діна 1977 писав: Ну якби вже трошки більше 10 років працюю на підприємстві , яке займається перевезеннями. Ттн виписують завжди постачальники.
я же не спорю, что товар должен ехать от поставщика уже с ТТН, но я не вижу проблемы в том, что покупатель подготовит этот документ, а поставщик подпишет.У меня, например, есть такой покупатель, который перед тем, как забрать товар, просит скан РН и приезжает уже с подготовленной ТТН (что мне хуже сделал? У меня весь пакет отгрузочных доков на руках, не бегаю за ними на Почту) А есть одна знакомая Фирма, работники которой не ставят подписи в ттн, с которой приехал покупатель(по секрету скажу, этот покупатель теперь не их покупатель#g_crazy# )

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 154 рази

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Хелп!!! Знову "круто" змінили діяльність, зараз постачання щебеневої продукції вагонними партіями... Там нічого за рік в документації не змінилося на сьогодні?, так і виписуємо ТТН на кожну машину? Бо 17 вагонів десь по 65-67 т, а це по одному вагону 6 їздок-ТТН, та по 3 примірники...............

NataljaAcc
Мастер
Мастер
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення NataljaAcc »

Коллеги, подскажите пожалуйста, вкрай уже не соображаю.
Покупатель забирает товар своим транспортом с нашего склада. Согласно договора право собственности на товар переходит на нашем складе согласно акта прийомки-передачи и расходной накладной. Они сами выписывают себе ттн и в графе грузоотправитель ставят свою фирму. Не должна ли быть наша в графе грузоотправитель? Я не права?

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Дякував (ла): 396 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Добрый день, уважаемые форумчане, всех с Днем св.Валентина, пусть любовь вас согревает, несет радость и тепло, теперь прошу может кто сталкивался с ситуацией такой : ООО "Альфа" занимается перевозками (КВЕД - 49.41) нужно выставить счет и акт выполненых работ по ТТН (ТТН составлял Заказчик), Договор на перевозку у нас с ООО "Омега", в ТТН Перевозчик ООО"Омега" через ООО "Альфа" ну и дальше... Меня смущает что перевозчик не ООО "Альфа"

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Дякував (ла): 396 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Договор транспортного экспедирования

Оксана_KS
Ученик

Повідомлення Оксана_KS »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если Поставщик выписал ТТН но в в табличной части ведомостях о грузе не заполнил столбец "Кількість місць" (при этом наименование груза, единица измерения, цена, общая сумма, документы с грузом и масса брутто указаны) Будет ли расценено не заполение данной строки как ошибка?

Dayana1
Оракул
Оракул
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Всем добрый день!
Подскажите в графе "вид перевезення" если я напишу "межгород" или "по городу", будет ли это ошибкой?
И что вообще там должно быть написано?
и еще вопрос
я могу не заполнять графу "кол-во мест"? дело в том что все ТТН выписываю в конце месяца и какое кол-во мест было не знаю. Или все таки примерно кол-во мест стоит написать?

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Дякував (ла): 438 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Діна 1977 »

Dayana1 писав:Всем добрый день!
Подскажите в графе "вид перевезення" если я напишу "межгород" или "по городу", будет ли это ошибкой?
И что вообще там должно быть написано?
и еще вопрос
я могу не заполнять графу "кол-во мест"? дело в том что все ТТН выписываю в конце месяца и какое кол-во мест было не знаю. Или все таки примерно кол-во мест стоит написать?
Я в цій графі пишу « наземний» . Це ж вид перевезення , а він буває літаком або автомобілем#wink# . Можливо в когось інші версії будуть. Кількість місць ніколи не вказую, бо ми перевозимо ліс, ну не буду ж я колодки на кожній машині рахувати.

Укрнет
Просвещенный
Просвещенный
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Укрнет »

Всем добрый день, прошу вашего совета. У нас отгрузка выписана одной накладной, транспортные услуги тоже наши, оформляем ТТН , грузоподъемность нашей машины 1,5 тонны, в накладной суммарно 4 тонн, нужно делать 3 ходки, и тут вопрос: нужно выписать 3 ТТНки с разделением груза? или одной ТТНкой, чтобы потом в путевом листе километраж списать как за три поездки? как будет верно?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”