ТТН правила заповнення

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Девочки, 3 ТТН под одним номером большая ошибка?

Dasha_91
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 05 грудня 2016, 10:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Dasha_91 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если наша фирма возит своё строительное оборудование (которое сдается в аренду) заказчикам, на машине предприятия, в акте выполненных работ есть графа "Оренда обладнання ...кільк., ціна, сума, пдв.." и вторая строка - "Транспортні послуги". В таком случае нужно выписывать ТТН???

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Перенесено из удалённой темы:
5 января 2017 г. 19:51:58
ksd1 писав:Наше предприятие "Б" в данном случае выступает в роли посредника в перевозки.
Предприятие "А", заказало у предприятия "Б" перевозку своего ранее оплаченного груза, кот купили у фирмы "В". При этом, фирма "Б" не имеет личного транспорта, и заказывает его у фирму "Г".

1) Какой документооборот товарно-транспортных накладных и правильность их заполнения должен быть случае, когда фирме "Б" оказывает услуги перевозки?
Авто перевізник________
Замовник_______
Вантажовідправник_______
Вантажоодержувач_______


2) Какой документооборот товарно-транспортных накладных и правильность их заполнения должен быть случае когда фирма "Б" должна предоставить ТТН автопредприятию, услугами которых она пользовалась в адрес фирмы "А"?
Авто перевізник________
Замовник_______
Вантажовідправник_______
Вантажоодержувач_______
6 января 2017 г. 9:52:24
buhgalter2 писав:где фирма Б берет транспорт вообще никого не волнует в любом случае фирма Б - перевозчик
ТТН выписывает продавец фирма В.
Авто перевізник - Б
Замовник - А
Вантажовідправник - В
Вантажоодержувач - А

фирма Б с автопредприятием подписывает акт выполненных работ и если нужно прикладывает ТТН выданную продавцом фирмой В.
9 января 2017 г. 12:32:12
ksd1 писав:Фирма В(карьер) ТТН вообще не выдает!!! Вместо карьера эту ттн делает фирма А.

Я думаю что здесь должен быть еще один вариант ТТН, когда фирма Б предоставляет ТТН фирме Г (автопредприятию)
Авто перевізник - Г
Замовник - Б
Вантажовідправник - А
Вантажоодержувач - А

Т.е. во втором варианте ТТН мы показываем фирме А кто на самом деле перевозчик. Фирма А ставит печати на двух вариантах ТТН??!!!
Какие еще варианты могут быть подписания ТТН???
Зображення

БЕРСКА
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 18 лютого 2011, 02:54
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення БЕРСКА »

Коллеги подскажите пожалуйста подпись факсимиле на ТТН допустима ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

БЕРСКА писав:Коллеги подскажите пожалуйста подпись факсимиле на ТТН допустима ?
Є думка, що так. Згодна http://epodatok.com.ua/ru/news/2353
https://news.dtkt.ua/debet-kredit/semin ... nces/42267

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Знаю що обговорювали, но немає часу шукати.
Поставщик везе товар напряму нашому покупцю, в ТТН вантажоодержувач хто?

Геля85
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 11 лютого 2016, 13:28
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення Геля85 »

NATA888 писав:Знаю що обговорювали, но немає часу шукати.
Поставщик везе товар напряму нашому покупцю, в ТТН вантажоодержувач хто?
Вот пост на сайте https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm610141.aspx
Nadiy писав:
свіжа стаття в бухгалтер 911 №40

"Как правильно выписать ТТН, если перевозчик везет наш товар со склада поставщика сразу на склад нашего покупателя (к себе не завозим)? Поставщика «светить» не хотелось бы

Для такой «транзитной» поставки подошла бы возможность заполнить в ТТН переадресацию груза, но вы не хотите, чтобы покупатель увидел данные о поставщике (грузоотправителе). В таком случае вам имеет смысл выписать ТТН, в которой вы сами будете выступать грузоотправителем и заказчиком, ваш покупатель — грузополучателем, пункт погрузки — склад вашего поставщика, а пункт разгрузки — склад вашего покупателя.

При этом с поставщиком хорошо бы оформить договор ответственного хранения купленного вами товара. Это чтобы налоговики не усмотрели признаков «фиктивности» сделки"

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Девочки-мальчики, #help#! Директор требуют срочного ответа, а я не могу впопыхах найти. Не серчайте если уже и была описана моя ситуация):
Покупатель забирает своим транспортом товар у нашего поставщика. Мы выступаем посредником. Кто и как заполняет в таком случае ТТН. И можно ли не "светить" поставщика???

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Oska1302 писав:Девочки-мальчики, #help#! Директор требуют срочного ответа, а я не могу впопыхах найти. Не серчайте если уже и была описана моя ситуация):
Покупатель забирает своим транспортом товар у нашего поставщика. Мы выступаем посредником. Кто и как заполняет в таком случае ТТН. И можно ли не "светить" поставщика???
Покупець забирає сам - навіщо вам собі тоді голову морочить ТТНками ?...

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Tasa писав:
Oska1302 писав:Девочки-мальчики, #help#! Директор требуют срочного ответа, а я не могу впопыхах найти. Не серчайте если уже и была описана моя ситуация):
Покупатель забирает своим транспортом товар у нашего поставщика. Мы выступаем посредником. Кто и как заполняет в таком случае ТТН. И можно ли не "светить" поставщика???
Покупець забирає сам - навіщо вам собі тоді голову морочить ТТНками ?...
меня смущает не признают ли мою покупку-продажу безтоварной?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”