путевые листы

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Берса писав:А Валюш, а разве превышение не облагается подоходным как доп. благо?
Честно говоря, у нас ни разу не было существенного превышения, только один раз и было понятно, что слил водитель. А несущественные можно было перекрыть дополнительными нормами, типа там на обогрев (если холодный период) и еще там что-то ( не помню что конкретно, но выкручивались т.к. все поездки были разные, но такое не часто было, водители четко старались следить за топливом, и все знали свои нормы и прочее)

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Валюша с писав:
Берса писав:А Валюш, а разве превышение не облагается подоходным как доп. благо?
Честно говоря, у нас ни разу не было существенного превышения, только один раз и было понятно, что слил водитель. А несущественные можно было перекрыть дополнительными нормами, типа там на обогрев (если холодный период) и еще там что-то ( не помню что конкретно, но выкручивались т.к. все поездки были разные, но такое не часто было, водители четко старались следить за топливом, и все знали свои нормы и прочее)

правильно, еще есть Коефіцієнти коригування норм витрат палива.
Тут главное, чтобы изначально правильно был норматив рассчитан

Bloom
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 29 липня 2011, 06:28
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Bloom »

Расхождения незначительные и получается ,что можно их оправадть с помощью Коефіцієнтов коригування норм витрат палива. На это наверное нужен приказ? Просто это прошлый период и приказа конечно нет. А ещё в путевках за медика расписывался директор. Теперь прочла ,что так делать нельзя. А как быть с этим #:-k

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Bloom писав:Расхождения незначительные и получается ,что можно их оправадть с помощью Коефіцієнтов коригування норм витрат палива. На это наверное нужен приказ? Просто это прошлый период и приказа конечно нет. А ещё в путевках за медика расписывался директор. Теперь прочла ,что так делать нельзя. А как быть с этим #:-k

я ж вам писала(см.во входящие вверху справа)

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из закрытой темы
Лёшик писав:По поводу программы не подскажу, а вот когда-то я заполняла их в ручную. По правилам, заполняется, т.е. выдаётся водителю при выезде, ставится отметка механика - выезд разрешил, если нет мех., то врач или директор подписывает, заполняем все данные, т.е. фио водителя, наименование, гос.№ транспортного средства и прицепа, дату выезда и место стартования (гараж - поле - 20км, и в конце дня при возвращении: поле - гараж - 20км) потом в правой части путевого заполняла расчёт по топливу, считала по норме взятой со справочника или рассчитанной путём замера. расход топлива на расстояние 40 км и только эту часть топлива относила на валовые расходы.
111ромашка писав:
Автошкола писав:Взагалі дорожні листи відмінено..... Все пр бух.облік № 60 від 29.06.2012 "Автомобіль на підприєстві" думаю стане Вам в пригоді.
Путевые листы отменили, а как вы списываете диз.топливо?
Олеся26 писав:Я тоже знаю, что отменили, но путевки оформляла до недавнего как следует. Потом делаю реестр путевых в которых видно количество списанного топлива. И пусть только кто-то скажет, что у меня не правильно или не оформлена затрата.
BuBuh писав:и я так же, использую те же путевые, как и раньше все оформляю, все печати и штампы, километражи, топливо и остатки.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”