Корректировка р/накладной

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ArinaArina писав:
мюсля писав:
Алек писав:И я о том же. О какой корректировки р/накладной может идти речь? Мне предложили выписать р/накладную маем, вес тот же, но цена с минусом. Кто-нибудь такое видел?
и наше предприятие сегодня попросили выдать корректировку к РН. ШО ЦЕ??????#wall#
Я так понимаю, что этот докУмент что-то типа бух.справки для покупателя. У нас ситуация: отгрузили товар без предоплаты, выписали пакет документов, покупатель (крупный и геморройный) положил товар у себя на складе неоприходовав. Позже и вовсе решили не брать его и вернуть, но не вернули, мы за ним не съездили, короче товар просто лежал у них на складе пылился. Мы по этой поставке НО не отобразили, вообще у себя отменили эту сделку. Теперь покупатель решил таки взять товар и оприходовал его у себя по документам, которые мы уже аннулировали. Дека по НДС наша уже сдана... Мы просим приходовать этот товар мартом, вместо первоначального февраля, они просят РК к РН - мол чтобы подколоть к бумагам, на каком основании приход у них мартом (ну типа мы ошибИлись и РН выписали не тем месяцем). ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКОЙ РК К РН?#rtfm#
Ерунда какая-то. А налоговая накл. как? Тоже корректировка с изменением даты? #swoon# Пакет доков менять надо.
ясен ... что ерунда#wall# говорю ж покупатели зачарованые.... почему можно чтобы товар пролежал месяц на складе, а поменять просто один пакет документов на другой низзззя? им надо дать справку на то, что мы дали справку! с нн не парятся т.к. наверное нас в НК в феврале не включали

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

мюсля писав:
ArinaArina писав:
мюсля писав: и наше предприятие сегодня попросили выдать корректировку к РН. ШО ЦЕ??????#wall#
Я так понимаю, что этот докУмент что-то типа бух.справки для покупателя. У нас ситуация: отгрузили товар без предоплаты, выписали пакет документов, покупатель (крупный и геморройный) положил товар у себя на складе неоприходовав. Позже и вовсе решили не брать его и вернуть, но не вернули, мы за ним не съездили, короче товар просто лежал у них на складе пылился. Мы по этой поставке НО не отобразили, вообще у себя отменили эту сделку. Теперь покупатель решил таки взять товар и оприходовал его у себя по документам, которые мы уже аннулировали. Дека по НДС наша уже сдана... Мы просим приходовать этот товар мартом, вместо первоначального февраля, они просят РК к РН - мол чтобы подколоть к бумагам, на каком основании приход у них мартом (ну типа мы ошибИлись и РН выписали не тем месяцем). ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКОЙ РК К РН?#rtfm#
Ерунда какая-то. А налоговая накл. как? Тоже корректировка с изменением даты? #swoon# Пакет доков менять надо.
ясен ... что ерунда#wall# говорю ж покупатели зачарованые.... почему можно чтобы товар пролежал месяц на складе, а поменять просто один пакет документов на другой низзззя? им надо дать справку на то, что мы дали справку! с нн не парятся т.к. наверное нас в НК в феврале не включали
так в марте включить захотят. на основании чего ее выписать, на основании письма?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Бред полный... Но что хочу сказать... Мюсля я вам сочувствую... Мне тоже приходилось когда-то работать с оооочень крупными клиентами... так они, как будто живут по другим законам... причём они всегда правы только потому что большие, а мы, маленькие... цыц... и делать, как скажут, а остальное наши проблемы...
Можно попробовать с ними побороться, начиная с инструкции о порядке приёмки товара... Я плохо помню чья она и сколько ей лет... Но... то, что есть определённые требования по приёмке товара по кол-ву, качеству и цене - это точно...
Но у вас там по-большому счёту чисто человеческий фактор... с обеих сторон... они не приняли, официально об этом не сообщили... вы не забрали товар, они не отправили... хотя, опять же по инструкции, они не имели права хранить не оприходованный товар........ а у вас недостача на складе, а вы сидели и чего-то ждали... В общем, похоже, эта ваша сделка была построена чисто в рамках устных договорённостей и всё...
Поэтому теперь в таких же устных договорённостях и надо настаивать на смене пакета документов...
А если они уже провели февралём и сдали деку.... боюсь, что вам, как меньшим придётся проводить всё февралём и сдавать уточнёнку...
Но то, что не должно быть никаких РК к накладной и это бред... то точно... а как же тогда быть с НН? тоже справку к ней приложить, почему вы свои обязательства не провели февралём?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

ArinaArina писав: так в марте включить захотят. на основании чего ее выписать, на основании письма?
Ну так а если они согласны включить в марте, в чём тогда вопрос? Новый пакет документов и все счастливы... У них там, очевидно, свои заморочки с приёмкой товара... И его наверное уже приняли через всевозможные охраны, склады и т.д. и везде фигурируют те ваши документы... Поэтому им не фортит их менять...

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”