Платежное поручение

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Натка_01 писав:
Незнайка92 писав:А насколько вообще важно что написано в назначении платежа?
Бывает, что контрагент по ошибке неправильно указывает номер счета, но я знаю, что он имел ввиду, что делать в этой ситуации?
Или, к примеру, поступила оплата "попередня оплата зг. рахунку №.."...номер счета указан верно, но это была постоплата, я это вообще не взяла во внимание никак, а бухгалтер той фирмы звонила и спрашивала как будем выходить из ситуации и т.д.
Это что все так важно?
Не могу найти информацию что ошибка, а что не имеет значения.
Прошу прощения за глупый вопрос))
При неправильно указании № и даты счёта, надо требовать письмо с уточнением, подкладывать оригинал под оригинальные банковские выписки (при налоговых проверках на это часто обращают внимание).
при указании "предоплата", если оплата второе событие (отплата и отгрузка были в разные дни) тоже требовала письмо.
Если Предоплата и отгрузка были в один день - выписку проводила раньше чем отгрузку.
Прошла три проверки, никто и никогда не смотрел, что написано в банковской выписке. Смотрели обороты вообще. Внимательно смотрят валюту.
У меня также контрагенты зачастую ошибаются в назначении платежа, никогда не пристаю к ним с исправлениями....

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Если ошибки в назначении платежа существенны, ну типа "не то пальто", то сама составляю им письмо об ошибочном назначении платежа, перебрасываю по электронке и жду оригинала.

Ania_911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1102
З нами з: 05 березня 2008, 22:11
Дякував (ла): 943 рази
Подякували: 682 рази

Повідомлення Ania_911 »

Перенесено из дублирующей темы:
Тюша писав:
Пенсионер писав: Там не знают.
пересмотрела кучу разъяснений, и везде при ошибках в заполении поля "призначення платежу"-сумма по-любе попадает по коду "101". Но у вас же не ошибка в заполнении, а ошибка в коде??? Неужели в вашей налоговой не могут ответить? Ну это же не уникальный случай, я уверенна, такое иногда бывает.
Бюгюльмэ писав:Нужно узнать в отделе, где производят сверку платежей, куда они закинули Ваш платеж при разноске банка. Если сумма попала по назначению, то и беспокоиться не о чем.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Ania_911 писав:Перенесено из дублирующей темы:
Тюша писав: пересмотрела кучу разъяснений, и везде при ошибках в заполении поля "призначення платежу"-сумма по-любе попадает по коду "101". Но у вас же не ошибка в заполнении, а ошибка в коде??? Неужели в вашей налоговой не могут ответить? Ну это же не уникальный случай, я уверенна, такое иногда бывает.
Бюгюльмэ писав:Нужно узнать в отделе, где производят сверку платежей, куда они закинули Ваш платеж при разноске банка. Если сумма попала по назначению, то и беспокоиться не о чем.
последствий никаких- деньги на казначейский счет зашли.
http://scaudit.com.ua/images/stories/SC ... tizhky.pdf

Руся 1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 08 жовтня 2014, 11:59

Повідомлення Руся 1 »

Подскажите, пожалуйста как заполнить платежку при выплате больничных за сче соцстраха для уплате ЕСВ,подоходного и военный збор

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Подскажите пожалуйста а так и осталась эта норма указывать КБК .там где "Отримувач" .у меня просто клиент-банк и это туда никогда не помещалось.а сейчас по другому предприятию нужно платежки печатать .а мне знакомая бух.сказала .что это все вроде как отменили т.к. не внесли изменения в форму платежного поручения..

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

karmen2011 писав:Подскажите пожалуйста а так и осталась эта норма указывать КБК .там где "Отримувач" .у меня просто клиент-банк и это туда никогда не помещалось.а сейчас по другому предприятию нужно платежки печатать .а мне знакомая бух.сказала .что это все вроде как отменили т.к. не внесли изменения в форму платежного поручения..
Такой нормы никогда и не было...

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Popen писав:
karmen2011 писав:Подскажите пожалуйста а так и осталась эта норма указывать КБК .там где "Отримувач" .у меня просто клиент-банк и это туда никогда не помещалось.а сейчас по другому предприятию нужно платежки печатать .а мне знакомая бух.сказала .что это все вроде как отменили т.к. не внесли изменения в форму платежного поручения..
Такой нормы никогда и не было...
То получается КБК в пл.поручении вообще нигде указывать не нужно?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

karmen2011 писав:
Popen писав:
karmen2011 писав:Подскажите пожалуйста а так и осталась эта норма указывать КБК .там где "Отримувач" .у меня просто клиент-банк и это туда никогда не помещалось.а сейчас по другому предприятию нужно платежки печатать .а мне знакомая бух.сказала .что это все вроде как отменили т.к. не внесли изменения в форму платежного поручения..
Такой нормы никогда и не было...
То получается КБК в пл.поручении вообще нигде указывать не нужно?
Хотите - указывате, не хотите - не указывайте.

Elenna30
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 10 липня 2014, 19:54
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Elenna30 »

Подскажите,пожалуйста,необходимо ли в назначении платажа,при перечислении денег поставщику товаров и услуг,указывать договор. Возможно достаточно только номер акта или расходной накладной?
Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”