Платежное поручение

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Платежки штамповать - это лишнее. Я платежки даже не распечатываю. Максимум - выписки. Я распечатываю выписку за месяц одним документом. И то, одно предприятие обслуживается в одном отделении - прихожу, без вопросов штампуют. Другое предприятие - в другом отделении этого же банка - наотрез отказались, мотивируют тем, что на выписках в конце распечатывается отсканированная печать и подпись операциониста, и этого достаточно...

benommen
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 10 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення benommen »

Спасибо. Тогда я и не планирую платежки печатать, очень уж много бумаги уйдет и времени. Банк под боком и надеюсь не закроется, понадобиться именно платежка, схожу попрошу.

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

А скажите, коллеги, просите ли вы у контрагента письмо о смене назначения платежа, если контрагент просто копируя платежку меняет только сумму и не заморачивается указать последний или верный счет. Я, напр, веду учет по счетам, мне так удобно, а у них подвязано к договору и они не парятся....

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

g.let писав:А скажите, коллеги, просите ли вы у контрагента письмо о смене назначения платежа, если контрагент просто копируя платежку меняет только сумму и не заморачивается указать последний или верный счет. Я, напр, веду учет по счетам, мне так удобно, а у них подвязано к договору и они не парятся....
я просто прошу, что бы указывали согласно счета которого оплата, что бы не запутаться, так как много есть загрузок по одному контрагенту, есть у меня и такие которые просто тупо копируют - звоню прошу кланяюсь

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Маруся10 писав: я просто прошу, что бы указывали согласно счета которого оплата, что бы не запутаться, так как много есть загрузок по одному контрагенту, есть у меня и такие которые просто тупо копируют - звоню прошу кланяюсь
аналогично.
но я вот подумала. а влияет ли или будет влиять на чтото назначение платежа если взаиморасчеты вовремя, первичка подписана.... может ну его, то назначение платежа...
одна знакомая бух говорит что распечатывает налоговые и подшивает... а другая даже не открывает - номер записала, дату, сумму сверила и все
и банковские выписки не подшивают.... а еще одна даже актами выполненных работ обменивается по Медку и бумажные варианты не печатает...
поделитесь своими методами, народ

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

g.let писав:
Маруся10 писав: я просто прошу, что бы указывали согласно счета которого оплата, что бы не запутаться, так как много есть загрузок по одному контрагенту, есть у меня и такие которые просто тупо копируют - звоню прошу кланяюсь
аналогично.
но я вот подумала. а влияет ли или будет влиять на чтото назначение платежа если взаиморасчеты вовремя, первичка подписана.... может ну его, то назначение платежа...
одна знакомая бух говорит что распечатывает налоговые и подшивает... а другая даже не открывает - номер записала, дату, сумму сверила и все
и банковские выписки не подшивают.... а еще одна даже актами выполненных работ обменивается по Медку и бумажные варианты не печатает...
поделитесь своими методами, народ
Все зависит от цели, которую Вы перед собой ставите!
Хотите жить "интересно" - не надо ничего распечатывать!
А хотите жить немного поспокойней - ведите все же первичку бумажную. (ТТТ, но проверяющие не будут пялится в экран, а попросят принести бумажки и будет это в самый не подходящий момент (сломался комп, выключили электричество, слетели пароли)
Я вот нарушаю - по концу года не сшиваю кассовую книгу, все лежит по месяцам, хотя по закону положено сшить за год.#swoon#

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

@Nika@ писав:Платежки штамповать - это лишнее. Я платежки даже не распечатываю. Максимум - выписки. Я распечатываю выписку за месяц одним документом. И то, одно предприятие обслуживается в одном отделении - прихожу, без вопросов штампуют. Другое предприятие - в другом отделении этого же банка - наотрез отказались, мотивируют тем, что на выписках в конце распечатывается отсканированная печать и подпись операциониста, и этого достаточно...
Налоговая не требовала печать банка на п/п при проверке?
Я распечатывала п/п раз в месяц и носила в банк для отметки. У меня этого требовал аудит (ежегодный). Проходим для НКЦПФР.
Хочу с этого года не носить п/п. Брать только выписки. Где можно прочесть о том, что этого делать не нужно? Спасибо.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

это просто кошмар, кто обслуживается в приватбанке, 4 часа бьемся не войти не можем не платежи провести...#g_mad# #g_cray2#

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Dfcbkbcf писав:это просто кошмар, кто обслуживается в приватбанке, 4 часа бьемся не войти не можем не платежи провести...#g_mad# #g_cray2#
Да-да так и хочется в шматюкалку

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Viktori писав:
Dfcbkbcf писав:это просто кошмар, кто обслуживается в приватбанке, 4 часа бьемся не войти не можем не платежи провести...#g_mad# #g_cray2#
Да-да так и хочется в шматюкалку
Реально зараз шматюкаюсь !!!! #aggr# Як хочеш так і вадправляй платіж... Достали

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”