Аренда автомобиля на ООО

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

ArinaArina писав:
Маюля писав:
Вероніка писав: А как автомобиль может числится на ФЛП?
Наверно я неправильно выразилась. Покупался он с р/счета ФЛП.
и что Вас смущает? ФОП тратит свой заработок на свое усмотрение. Хоть на авто, хоть на булочку в магазине. Другой вопрос, не рассмотрит ли налоговая тут доход от продажи? На какой он группе? С какими видами деятельности?
Общая система, гсм

Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

ArinaArina писав:
Маюля писав:
Вероніка писав: А как автомобиль может числится на ФЛП?
Наверно я неправильно выразилась. Покупался он с р/счета ФЛП.
и что Вас смущает?


Смущает многое. куплен был в 2010 году, числится как товар.....теперь его еще и продали....как товар

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 970
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів

Повідомлення ScAudit »

Люлик писав:а если продажа в течение года была первой, налоговая, разве, все равно признает доход? как же тогда ст. 173,2 ?
продаж авто - це ваш дохід, інше питання що відповідно до ст.173.2 дохід, отриманий платником податку від продажу (обміну) протягом звітного (податкового) року одного з об’єктів рухомого майна у вигляді легкового автомобіля та/або мотоцикла, та/або мопеда, не підлягає оподаткуванню.
тобто дохід є , податок =0

Ольчик147
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 28 січня 2012, 03:25
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ольчик147 »

Подскажите, пожалуйста, мы ООО арендовали автомобиль у физ. лица за 250 грн. в месяц, так вот у меня вопрос: акты между физ. лицом и ООО закрывать на сумму 250 грн. или с учетом удержаний подоходного налога и военного сбора 208, 75 грн.? И в прибыли какую сумму брать в расходы 250 грн?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14213
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22123 рази
Подякували: 40654 рази

Повідомлення ar4ik »

Ольчик147 писав:Подскажите, пожалуйста, мы ООО арендовали автомобиль у физ. лица за 250 грн. в месяц, так вот у меня вопрос: акты между физ. лицом и ООО закрывать на сумму 250 грн. или с учетом удержаний подоходного налога и военного сбора 208, 75 грн.? И в прибыли какую сумму брать в расходы 250 грн?
Акты на сумму по договору, в расходы-250 грн.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Мы ООО. Получены по акту приемки-передачи автомобили от ООО и ФЛП. Знаю, что надо не от ФЛП, а от физ.лица, учередителей не переубедила. Я должна оприходовать на забалансовом счете "Стоимость автомобиля учитывают на забалансовом счете" Где мне эту стоимость брать?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4284
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8001 раз
Подякували: 6378 разів

Повідомлення Вероніка »

Света 239 писав:Мы ООО. Получены по акту приемки-передачи автомобили от ООО и ФЛП. Знаю, что надо не от ФЛП, а от физ.лица, учередителей не переубедила. Я должна оприходовать на забалансовом счете "Стоимость автомобиля учитывают на забалансовом счете" Где мне эту стоимость брать?
Сделать экспертную оценку.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

А єто обязательно?

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1039
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

В договоре авто прописанно, что оплату делаем до 10 числа следующего месяца. В этом месяце пропустила срок по оплате. Сегодня еще не оплачено. Никаких штрафных санкций в договоре не прописано. Могу я сегодня оплатить как обычно? или будут какие-то штрафные по НДФЛ и ВС?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1812
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 870 разів

Повідомлення novichok »

_Tatyana_ писав:В договоре авто прописанно, что оплату делаем до 10 числа следующего месяца. В этом месяце пропустила срок по оплате. Сегодня еще не оплачено. Никаких штрафных санкций в договоре не прописано. Могу я сегодня оплатить как обычно? или будут какие-то штрафные по НДФЛ и ВС?
Оплатить можете,одновременно удержать и перечислить, штрафов нет( это Ваши взаимоотношения, но можно перечисления налогов делать вовремя, а выплаты по возможности)#boast#

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”