РН и "Місце складання"

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

не пойдет. адрес поставщика и место составления могут быть разными

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Валюша с писав:А если там где находятся реквизиты поставщика написан адрес не пойдет?#dntknw#
Нет, для "особо одаренных налоговиков" надо написать "Місце складання: м.Київ"

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Можно вручную дописать? Или надо чтоб все в печатной форме? Просмотрела последние РН нигде никто из поставщиков не пишет и мы в том числе.
Если можно подскажите где именно можно подописывать.#blush#

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Наталья__1982 писав:Согласна, это сейчас обязательно, я не принимаю вообще расходные без этого реквизита
Так что не включать в расходы!!!!! А бывает такое что товар продан, как говориться "по пути", тебе его списать надо, в обязательства включить, а оприходовать из за того что нет этого реквизита нельзя, дурдом, если всем возвращать накладные, то будет сплошной доход! всё в пользу бюджета, работать не дают!! Этот реквизит ещё 1999 года, так что теперь, ранее не смотрели, а сейчас глаза протёрли!!!!! Начинается новая Эпопея что и с налоговыми накладными!!!!!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Вот-вот, подописывать, а это уже подделка документов, тем более, что при встречке у Ваших поставщиков такой дописки не будет.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Вы мне обьясните как вы обьясняете поставщикам о таком реквизите они мне просто у виска покрутят#fool#

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Alyona писав:
Наталья__1982 писав:Согласна, это сейчас обязательно, я не принимаю вообще расходные без этого реквизита
Так что не включать в расходы!!!!! А бывает такое что товар продан, как говориться "по пути", тебе его списать надо, в обязательства включить, а оприходовать из за того что нет этого реквизита нельзя, дурдом, если всем возвращать накладные, то будет сплошной доход! всё в пользу бюджета, работать не дают!! Этот реквизит ещё 1999 года, так что теперь, ранее не смотрели, а сейчас глаза протёрли!!!!! Начинается новая Эпопея что и с налоговыми накладными!!!!!
Просто нужно требовать правильные, держать как говориться руку на пульсе.

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Наталья__1982 писав:
Валюша с писав:А если там где находятся реквизиты поставщика написан адрес не пойдет?#dntknw#
Нет, для "особо одаренных налоговиков" надо написать "Місце складання: м.Київ"
Хорошо офис в Киеве,я здесь их выписую, адрес юр. здесь, склад в другом городе, какое место скл. писать?????

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Alyona писав:
Наталья__1982 писав:Согласна, это сейчас обязательно, я не принимаю вообще расходные без этого реквизита
Так что не включать в расходы!!!!! А бывает такое что товар продан, как говориться "по пути", тебе его списать надо, в обязательства включить, а оприходовать из за того что нет этого реквизита нельзя, дурдом, если всем возвращать накладные, то будет сплошной доход! всё в пользу бюджета, работать не дают!! Этот реквизит ещё 1999 года, так что теперь, ранее не смотрели, а сейчас глаза протёрли!!!!! Начинается новая Эпопея что и с налоговыми накладными!!!!!
Что опять с НН не так?

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Валюша с писав:Вы мне обьясните как вы обьясняете поставщикам о таком реквизите они мне просто у виска покрутят#fool#
Не покрутят, вы дайте им перечень обязательных реквизитов, напишите письмо в конце концов и добьетесь своего

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”