РН и "Місце складання"

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Наталья__1982 писав:
Валюша с писав:Вы мне обьясните как вы обьясняете поставщикам о таком реквизите они мне просто у виска покрутят#fool#
Не покрутят, вы дайте им перечень обязательных реквизитов, напишите письмо в конце концов и добьетесь своего
Прийдется писать письма, я представляю сколько меня ждет звонков для обьяснений!!!#wall#
Так, что там с НН, может я опять что-то упустила?#blush#

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Валюша с писав:
Alyona писав:
Наталья__1982 писав:Согласна, это сейчас обязательно, я не принимаю вообще расходные без этого реквизита
Так что не включать в расходы!!!!! А бывает такое что товар продан, как говориться "по пути", тебе его списать надо, в обязательства включить, а оприходовать из за того что нет этого реквизита нельзя, дурдом, если всем возвращать накладные, то будет сплошной доход! всё в пользу бюджета, работать не дают!! Этот реквизит ещё 1999 года, так что теперь, ранее не смотрели, а сейчас глаза протёрли!!!!! Начинается новая Эпопея что и с налоговыми накладными!!!!!
Что опять с НН не так?
Да нет я говорю что ранее было!!!!! В начале года, сколько всего переделывали, перепечатывали и отсылали!!!

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Так, что там с НН, может я опять что-то упустила?#blush# [/quote]

с НН все по-старому

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Дописывать вручную можно, только чтобы и у Вас и у Ваших контрагентов было одинаково написано.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

И еще вопрос у кого где находится этот реквизит?
В ответе выше написали, что под "Відвантажив", мне нужно для указания в письме к контрагентам написать где подописывать "Місце складання", чтоб одинаково было!#rtfm#
И спасибо за советы и ответы!!!#smile3#

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Бюгюльмэ писав:В расходных накладных 1С появился новый реквизит "Місце складання".
Ни один поставщик еще мне не прислал расходную с указанием "Місця складання", а у подавляющего большинства в расходных такой реквизит вообще отсутствует. В свете последних событий, когда суды признают сделки недействительными от того, что в док-тах не указано "Місце складання", все мои сделки недействительны?
Или реквизиты, указанные в шапке расходной, все еще принимаются во внимание?
Ой, скоро и к ГТД налоговая доберется, и все наши иностранные партнеры будут назубок 9 ст. БУ и ФО знать... #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Так им и надо, иностранцам.

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Валюша с писав:И еще вопрос у кого где находится этот реквизит?
В ответе выше написали, что под "Відвантажив", мне нужно для указания в письме к контрагентам написать где подописывать "Місце складання", чтоб одинаково было!#rtfm#
И спасибо за советы и ответы!!!#smile3#
меня тоже волнует этот вопрос, где именно нужно указывать этот реквизит? Помниться, где-то читала, что можно в верху написать "м. Київ", например (если я ничего не путаю). а где можно прочесть, что именно внизу под "Відвантажив" нужно писать "Місце складання-м.____"?

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Mayus писав:
Валюша с писав:И еще вопрос у кого где находится этот реквизит?
В ответе выше написали, что под "Відвантажив", мне нужно для указания в письме к контрагентам написать где подописывать "Місце складання", чтоб одинаково было!#rtfm#
И спасибо за советы и ответы!!!#smile3#
меня тоже волнует этот вопрос, где именно нужно указывать этот реквизит? Помниться, где-то читала, что можно в верху написать "м. Київ", например (если я ничего не путаю). а где можно прочесть, что именно внизу под "Відвантажив" нужно писать "Місце складання-м.____"?
Какая разница где его писать, главное, чтобы он там был!

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

И.О. писав:
Mayus писав:
Валюша с писав:И еще вопрос у кого где находится этот реквизит?
В ответе выше написали, что под "Відвантажив", мне нужно для указания в письме к контрагентам написать где подописывать "Місце складання", чтоб одинаково было!#rtfm#
И спасибо за советы и ответы!!!#smile3#
меня тоже волнует этот вопрос, где именно нужно указывать этот реквизит? Помниться, где-то читала, что можно в верху написать "м. Київ", например (если я ничего не путаю). а где можно прочесть, что именно внизу под "Відвантажив" нужно писать "Місце складання-м.____"?
Какая разница где его писать, главное, чтобы он там был!

да вот я тоже так думаю. Но некоторые наши клиенты требуют писать именно в низу "Місце складання-м.____"#dirol# . Сугубо по моей логике-он вообще должен быть указан в одной строчке с "датой". так как даже в перечне обязательных реквизитов "дата и место составления" в одной строчке#laugh# . например 17.11.2011 м._____... Или нет?)

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”