Акт выполненных работ

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Ninok писав:а за комуналку??т.е счёт будет от 15 мая,а акт от 30 апреля??
А мы счет за апрель выставляем в мае и вписываем в акт за май. Как предварительный расчет коммунальных платежей на базе предыдущего месяца. То есть, например, нам пришел счет за апрель на 2000 грн за ком услуги. Я своему орендатору пишу в мае: за аренду столько то, відшкодування за комунальні послуги у травні місяці за попереднім розрахунком 2000 грн. И акт 31 мая на обе суммы.

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

А если для заказчика расписывать не буду, а во внутренних документах на эти суммы будет расписано???? Заказчику по наименованием не нужно, им важна только сумма на расходные материалы.
И как включить в акт для заказчика, если с его разрешния приобретались для выполнения работ МНМА. Я их ввела в эксплуатацию и начислила 100%, соответственно эта сумма пошла в расходы и отнесена в себестоимость. Нужно эти МНМА указывать в акте в статье расходные материалы для заказчика????

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Zara писав:А если для заказчика расписывать не буду, а во внутренних документах на эти суммы будет расписано???? Заказчику по наименованием не нужно, им важна только сумма на расходные материалы.
И как включить в акт для заказчика, если с его разрешния приобретались для выполнения работ МНМА. Я их ввела в эксплуатацию и начислила 100%, соответственно эта сумма пошла в расходы и отнесена в себестоимость. Нужно эти МНМА указывать в акте в статье расходные материалы для заказчика????
У нас акты с заказчиком идентичны. В акте указывается сумма материалов и прилагается итоговая ведомость ресурсов. Иногда налоговая или КРУ (в зависимости от заказчика) просят предоставить копии документов для встречки. Я считаю если Вы приобрели МНМА для монтажа, то зачем Вы начислили износ? Списать Вы должны были по акту выполненных работ.

Nadien
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 06 лютого 2012, 04:44
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення Nadien »

Zara писав:А если для заказчика расписывать не буду, а во внутренних документах на эти суммы будет расписано???? Заказчику по наименованием не нужно, им важна только сумма на расходные материалы.
И как включить в акт для заказчика, если с его разрешния приобретались для выполнения работ МНМА. Я их ввела в эксплуатацию и начислила 100%, соответственно эта сумма пошла в расходы и отнесена в себестоимость. Нужно эти МНМА указывать в акте в статье расходные материалы для заказчика????
По моему мнению МНМА вводят в экспдуатацию только в том случае, когда используют для собственных нужд. Когда же их преобретают для выполнения работ, их нужно приходовать как материалы.

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Как материалы? Это на какой счёт?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Nadien, это не только по вашему мнению, это так правельно.А если предприятие торгует оборудованием, так что оно себе ставит на 10сч., конечно нет у них проходит как товар. Здесь аналогично.

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Zara писав:Как материалы? Это на какой счёт?
281

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

VITAA писав:
Zara писав:Как материалы? Это на какой счёт?
281
А если эти МНМА используются в течении года, пока мы им пишем работу на тему культуры. Как в таком случае быть?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Так это ваши внутренние расходы, им в акт вы не должны включать.(тогда это ваши МНМА).Вы же откуда-то взяли стоимость этой работы (росходы по предприятию +расходный мателиал и т.д.)

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

VITAA писав:Так это ваши внутренние расходы, им в акт вы не должны включать.(тогда это ваши МНМА).Вы же откуда-то взяли стоимость этой работы (росходы по предприятию +расходный мателиал и т.д.)

Хорошо,это наши расходы. Но я ведь их смело могу включить в себестоимость при вводе в эксплуатацию? Единственный момент, у меня износ 100 проц. в первом месяце ввода в экспл.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”