Акт выполненных работ

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Zara писав:Как материалы? Это на какой счёт?
Чтобы получить точный ответ, нужно давать побольше информации. А не говорить непонятно о чем. То ли для себя приобретали, то ли для монтажа. Догадайтесь сами.

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Татьяна бух писав:
Zara писав:Как материалы? Это на какой счёт?
Чтобы получить точный ответ, нужно давать побольше информации. А не говорить непонятно о чем. То ли для себя приобретали, то ли для монтажа. Догадайтесь сами.
Приобрели МНМА с целью выполнить работы. А точнее, пишем работу на тему культуры и этнографии, для этого приобрели съёмные внешние диски, как носители информации, флипчарт для проведения семинаров и т.д. Эти МНМА нужны непосредственно для конкретной работы.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Zara писав: Приобрели МНМА с целью выполнить работы. А точнее, пишем работу на тему культуры и этнографии, для этого приобрели съёмные внешние диски, как носители информации, флипчарт для проведения семинаров и т.д. Эти МНМА нужны непосредственно для конкретной работы.
Так Вы эти съемные носители никуда не реализуете, а просто используете их для выполнения работы? Правильно я поняла?

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Если так, то что Вы собирались списывать?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Zara писав:
VITAA писав:Так это ваши внутренние расходы, им в акт вы не должны включать.(тогда это ваши МНМА).Вы же откуда-то взяли стоимость этой работы (росходы по предприятию +расходный мателиал и т.д.)

Хорошо,это наши расходы. Но я ведь их смело могу включить в себестоимость при вводе в эксплуатацию? Единственный момент, у меня износ 100 проц. в первом месяце ввода в экспл.
Да, так и будет.

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Татьяна бух писав:
Zara писав: Приобрели МНМА с целью выполнить работы. А точнее, пишем работу на тему культуры и этнографии, для этого приобрели съёмные внешние диски, как носители информации, флипчарт для проведения семинаров и т.д. Эти МНМА нужны непосредственно для конкретной работы.
Так Вы эти съемные носители никуда не реализуете, а просто используете их для выполнения работы? Правильно я поняла?
Да, мы их используем для выполнения работы, и только! Приобрела я их, ввела в эксплуат, а 100% стоимость при вводе в экспл. я могу включить в себестоимость работ? Или мне нужно какое-то подтверждение документальное? Что-то я сама себя запутала

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Zara писав:
Татьяна бух писав:
Zara писав: Приобрели МНМА с целью выполнить работы. А точнее, пишем работу на тему культуры и этнографии, для этого приобрели съёмные внешние диски, как носители информации, флипчарт для проведения семинаров и т.д. Эти МНМА нужны непосредственно для конкретной работы.
Так Вы эти съемные носители никуда не реализуете, а просто используете их для выполнения работы? Правильно я поняла?
Да, мы их используем для выполнения работы, и только! Приобрела я их, ввела в эксплуат, а 100% стоимость при вводе в экспл. я могу включить в себестоимость работ? Или мне нужно какое-то подтверждение документальное? Что-то я сама себя запутала
Тогда Вам ничего не нужно списывать. Никакое документальное подтверждение не нужно.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Только акт на выполненные работы подписанный заказчиком.

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Просто включаю в себестоимость, а когда будут непригодны, - списать. Правильно?

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Zara писав:Просто включаю в себестоимость, а когда будут непригодны, - списать. Правильно?
Да.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”