Акт выполненных работ

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

aniri писав:можно поинтересоваться про бюджетников. на каком основании необходимо предоставлять им документы о своем приходе? разве это обязаловка?
разве это не конфиденциальная инфо. тем более если им предоставили услугу (с материалами).
При работе с бюджетом прежде чем заказчик подпишет акт мы предоставляем вместе с актами копии приходных накладных во-первых ОКСу, материалисты проверяют цены- не завышены ли они, а потом у заказчика акт еще раз проверяет его казначейство и тоже с накладными, соответствуют ли цены на материалы накладным, не завысили ли мы их. И только тогда нам подписывает заказчик акт.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Ир4ик писав:
aniri писав:можно поинтересоваться про бюджетников. на каком основании необходимо предоставлять им документы о своем приходе? разве это обязаловка?
разве это не конфиденциальная инфо. тем более если им предоставили услугу (с материалами).
Насколько я понимаю, это нужно предъявлять КРУ при проверке.
КРУ будет тоже проверять, но чуть позже(обычно вначале года).

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Татьяна бух писав:
Ир4ик писав:
aniri писав:можно поинтересоваться про бюджетников. на каком основании необходимо предоставлять им документы о своем приходе? разве это обязаловка?
разве это не конфиденциальная инфо. тем более если им предоставили услугу (с материалами).
Насколько я понимаю, это нужно предъявлять КРУ при проверке.
КРУ будет тоже проверять, но чуть позже(обычно вначале года).
проверять кого? частника?
я вообще в шоке от того что одни олухи связались с бюджетными деньгами и теперь вся эта бумажная волокита вызывает недоумение. хочу помочь коллеге, она не в курсе.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

aniri писав:
Татьяна бух писав:
Ир4ик писав:Насколько я понимаю, это нужно предъявлять КРУ при проверке.
КРУ будет тоже проверять, но чуть позже(обычно вначале года).
проверять кого? частника?
я вообще в шоке от того что одни олухи связались с бюджетными деньгами и теперь вся эта бумажная волокита вызывает недоумение. хочу помочь коллеге, она не в курсе.

Я тоже иногда продаю бюджетникам. Никогда не давала им приходные документы. Только если проверка КРУ приходит ко мне. И то проверяют не всех.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

aniri писав:
Татьяна бух писав:
Ир4ик писав:Насколько я понимаю, это нужно предъявлять КРУ при проверке.
КРУ будет тоже проверять, но чуть позже(обычно вначале года).
проверять кого? частника?
я вообще в шоке от того что одни олухи связались с бюджетными деньгами и теперь вся эта бумажная волокита вызывает недоумение. хочу помочь коллеге, она не в курсе.
Да, девочки, мы тоже частники. Мы занимаемся только большими объемами. А это в основном бюджет(по крайней мере по нашей специфике работы). И у нас в городе и области так заведено. У кого то может по другому. Я говорю только за себя.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

cometa писав: Я тоже иногда продаю бюджетникам. Никогда не давала им приходные документы. Только если проверка КРУ приходит ко мне. И то проверяют не всех.
Продажа-это одно, а мы строительная фирма и выполняем работы.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Татьяна бух писав:
cometa писав: Я тоже иногда продаю бюджетникам. Никогда не давала им приходные документы. Только если проверка КРУ приходит ко мне. И то проверяют не всех.
Продажа-это одно, а мы строительная фирма и выполняем работы.
Несколько лет назад у меня была такая ситуация. Бюджетникам делали ремонт, а их проверяло КРУ, и хотели проверить наши акты, сметы, у кого покупали стройматериалы и по каким ценам ну и дальше по списку.
У них нет такого права. Пришлось написать корректное письмо и некоторое время не отвечать на телефонные звонки. Отстали сами.

khajulija
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 22 березня 2012, 03:47
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення khajulija »

Подскажите, если арендатор имеет задолженность перед нами по аренде за несколько месяцев, но счета мы продолжаем им выставлять. должны ли мы обязательно со счетами вместе предоставлять им акты выполн. работ?

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Да акт выполненных работ предоставляете

khajulija
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 22 березня 2012, 03:47
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення khajulija »

то есть обязательно? и налоговые накладные соответственно так же?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”