Акт выполненных работ задним числом

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
lora75
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 14 грудня 2011, 07:53
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення lora75 »

Добрый день, коллеги. Наше предприятие оказывает услуги. В июне месяце бывший бухгалтер недовыставил сумму на услуги. Как мне правильно поступить? Выставить разницу актом от 30.07 и налоговую на эту же разницу тоже 30.07? Верно? В номенклатуре указать услуги за 30.06? Но встречная сторона протестует и пишет такое: Вы где такое видели, чтобы акты датированные 31.07.14 были за июнь? Как правильно поступить?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Еще есть возможность сделать июнем и сдать уточненку по НДС, если сумма небольшая, то штраф 3% от нее.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Я выставляю так как вы написали, но предварительно договариваюсь с контрагентами об этом. Все зависит от вида услуг и ситуации.

lora75
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 14 грудня 2011, 07:53
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення lora75 »

feoklena писав:Я выставляю так как вы написали, но предварительно договариваюсь с контрагентами об этом. Все зависит от вида услуг и ситуации.
Да, но мой контрагент категоричен.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

В зависимости от вида услуг и договоренности с контрагентом. Есть ли у Вас договор и прописана ли в нем ежемесячная сумма услуг?

lora75
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 14 грудня 2011, 07:53
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення lora75 »

Ир4ик писав:В зависимости от вида услуг и договоренности с контрагентом. Есть ли у Вас договор и прописана ли в нем ежемесячная сумма услуг?
У нас услуги охраны и выставляются счета согласно дислокации ежемесячно. Как быть?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

lora75 писав:
Ир4ик писав:В зависимости от вида услуг и договоренности с контрагентом. Есть ли у Вас договор и прописана ли в нем ежемесячная сумма услуг?
У нас услуги охраны и выставляются счета согласно дислокации ежемесячно. Как быть?
Если это ошибка буха и контр не хочет решить полюбовно этот вопрос, то дир должен и диром контра поговорить. Нужно смотреть договор, что там прописано для таких случаев. Если не хотят корректировать июнь, то возможны варианты каких-либо доп.услуг, например, дополнительный выезд, сработка сигнализации или что там у Вас, которые не входит в ежемесячный тариф, и закрыть доп.актом июля.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

lora75 писав:Добрый день, коллеги. Наше предприятие оказывает услуги. В июне месяце бывший бухгалтер недовыставил сумму на услуги. Как мне правильно поступить? Выставить разницу актом от 30.07 и налоговую на эту же разницу тоже 30.07? Верно? В номенклатуре указать услуги за 30.06? Но встречная сторона протестует и пишет такое: Вы где такое видели, чтобы акты датированные 31.07.14 были за июнь? Как правильно поступить?
То что вы хотите сделать - свидетельствует только об одном - вы не вовремя отобразили свой доход и обязательство. Как это в июле за июнь??? А почему не вовремя??? На месте контрагента я бы не была категорична, но не хотела бы этого. Не факт, что вам не донасчитают при проверке обязательство за июнь и снимут за июль :) - Сделайте корректировку и не мучайте себя и контрагента.

РЕДАКТИРУЮ:
Не вижу проблемы выписать правильно и подать уточненку. Пожалуй - я бы настаивала.
А может у контагента не хватает затрат на период? Почему он не имеет права требовать свои затраты (кредит ) вовремя?

Natali2102
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 23 травня 2014, 15:49
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Natali2102 »

Здравствуйте. Я неопытный бухгалтер. У меня сложилась такая ситуация: предыдущий бухгалтер не внесла в программу оплату (20.02.2014 г.) по клиенту, а 03.10.2014 г. контрагент принес Акт выполненных работ. Если отображаю Акт, то возникает задолженность по оплате. А корректировка 00 счетом дает неправильные финансовые результаты в годовом отчете.#wall# #wall# #wall# Посоветуйте, что делать. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”