Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

Добрый день! Подскажите, что нужно , что бы графа 6.1.1 заполнить. Я в нее руками заношу цифру, а она после не сохраняяется? (доночисление до минималки за апрель-март)

Татьяна76
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 січня 2012, 06:44
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення Татьяна76 »

Подскажите пожалуйста, у предпринимателя работник и у него первое рабочее место, соответственно нет открытой трудовой книжки. Предприниматель согласно законодательству не имеет права ее открывать. Как в этой ситуации заполнить графу 22:Ознака наявності трудової книжки?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Незнайомка писав:Добридень, підкажіть:
1. Для сумісника в табл.6 треба ставити галочку "неповний робочий час"? І що, якщо не ставилась?
2. Ознака нового робочого місця проставляється, коли з'являеться нова штатна одиниця? І що, правда два роки треба ставити цю галочку? Я думала одного разу достатньо.
3. Зараз треба підписувати ел.договір з ПФУ?
Дякую.
1. По этому вопросу не пришли к единому мнению. Некоторые ставят галочку, некоторые - нет. Отчеты принимаются и у тех, и у тех)))))
2. Да, 2 года в табл.6.
И один раз в табл.1 - в месяце добавления штатной единицы.
3. Если носите отчеты ногами - то не нужно.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Max_818 писав:Как показать в Таблице 6, если з/п человека 609,00 грн.:

Мои предположения такие:
17. Загальна сума нарахованої заробітної плати / доходу (усього з початку звітного місяця): 609,00
18. Сума нарахованої заробітної плати/доходу у межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок: 609,00
19. Сума різниці між розміром мінімальної заробітної плати та фактично нарахованою заробітною платою за звітній місяць(із заробітної плати / доходу): 1218,00 - 609,00 = 609,00 (судя по отзывах на форумах, еще необходимо одной строкой подавать с типом начислений 13)
20. Сума утриманого єдиного внеску за звітній місяць(із заробітної плати / доходу): 609,00 х 3,6 % = 21,92 грн.
21. Сума нарахованого єдиного внеску за звітний місяць(із заробітної плати / доходу): вот тут я реально не в теме, раньше такого не было в табл. 6

А в том случае, если у человека з/п больше нежели минималка, мы тоже заполняем 19 графу.

И еще, когда дело касается отпускных, больничных, з/п инвалида. Есть ли какая-то разница с их заполнением в сравнении с обычной з/п ?
17,18,19,20 - верно.
21 - двумя строками соответственно начислению ФОТ.
А в том случае, если у человека з/п больше нежели минималка, мы тоже заполняем 19 графу.
#smile3# не заполняете. Заполняете только тем, у кого меньше минималки, чтобы видна была разница, на которую будет доначислен ЕСВ на ФОТ.
когда дело касается отпускных, больничных, з/п инвалида. Есть ли какая-то разница с их заполнением в сравнении с обычной з/п ?
Про инвалидов ничего не знаю, а в остальном - как обычно. В отчёте все данные отражаются в месяце начисления с разбивкой по месяцам(если переходящие суммы). Только коды типа начислений разные. Для отпускных - 10, для больничных - не помню... вроде было 29. Посмотрите в инструкции...

allavi
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 20 січня 2015, 06:09
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення allavi »

ЛенМак писав:
blize писав:
ЛенМак писав:а официально кто-то сдал с этой галочкой "неполный рабочий день" для совместителей??? Меня налоговая не приняла с галочкой и без нее. пыталась 3 раза сдать.
Вы в окошко сдавали? А почему не приняли, вам ответили?
Или по электронке?
По электронке сдавала через Айфин. Пишет указать строку 13, хоть убей. На трудовую книжку не ставлю галку, так как совместитель. Вот так. Не понятно.
Я сдавала в Медке. Ставила для совместителей галочку неполный рабочий день и всё прошло( код 13 не ставила,зарплата меньше минимума,но на совместителей это не распространяется).

Марина130172
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 12 січня 2012, 08:11
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина130172 »

Марина130172 писав:Подскажите, пожалуйста, если у меня з/пл 50000,00, отпускные 10000,00 грн, для ЕСВ макс 20706,00 грн, мне отдельно насчитывать на з/пл ЕСВ и отдельно на отпускные? 1С формирует только по макс сумме, 1С звит хочет и по отпускным отдельно.
кто-то может подсказать ответ на мой вопрос?

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

tomassa
Большое спасибо за Ваш ответ.

Можно поподробней по этой фразе:
21 - двумя строками соответственно начислению ФОТ
Конкретно на моем примере с з/п 609,00 грн.. ?

voko
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 637
З нами з: 07 травня 2012, 16:00
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 323 рази

Повідомлення voko »

AElena писав:Заполнила отчёт в МЕДок. В таблице 6 краснім горит ошибка, на каждого работника:
Сума нарахованого есв ..." повинна дорівнювати "Сума нарахованої з/п..."* відсоток *пониж.коеф. для категорі ЗО 1, 10 и тд....

Где??? я пропустила волшебную галочку, потому что пониж. коэф. мы не используем, и ЕСВ считаем как обычно.
В таблице 1 поставила крестик в окошке, что коэф. не используем.
Коли вперше відкривати таблицю 6, з’являється попередження про те, чи бажаєте ви застосовувати коефіцієнт. Мабуть, той момент ви не зауважили.

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

blize писав:
Незнайомка писав:Добридень, підкажіть:
1. Для сумісника в табл.6 треба ставити галочку "неповний робочий час"? І що, якщо не ставилась?
2. Ознака нового робочого місця проставляється, коли з'являеться нова штатна одиниця? І що, правда два роки треба ставити цю галочку? Я думала одного разу достатньо.
3. Зараз треба підписувати ел.договір з ПФУ?
Дякую.
1. По этому вопросу не пришли к единому мнению. Некоторые ставят галочку, некоторые - нет. Отчеты принимаются и у тех, и у тех)))))
2. Да, 2 года в табл.6.
И один раз в табл.1 - в месяце добавления штатной единицы.
3. Если носите отчеты ногами - то не нужно.
Спасибо за ответ, отчетность сдаю электронную, договор с налоговой подписала, подписала картку приєднання в ПФУ, но смотрю, она на адрес налоговой отправилась,адреса ПФУ в базе даже нет.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Max_818 писав:tomassa
Большое спасибо за Ваш ответ.

Можно поподробней по этой фразе:
21 - двумя строками соответственно начислению ФОТ
Конкретно на моем примере с з/п 609,00 грн.. ?
строка 1 Иванов:
гр.17=гр.18=609
гр.20 = 21,92
гр. 21 = 226,91 (при условном % 37,26)
гр. 24 = 1 (неповний робочий час)
строка 2 Иванов:
гр.19 = 609
гр. 21 = 226,91
гр. 24 = 0

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”