как обойти админштраф: нет денег на проплату ЕСВ

Питання по ЄСВ
Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

А как пересдать отчёт по ЕСВ? Отправить ещё раз этот отчёт? Звитный новый не предусмотрен?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Да, просто отправить еще раз.

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

И ещё вопрос: штатное расписание за май надо менять?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Зачем, у Вас же оклады и кол-во сотрудников остались прежние, просто режим работы изменился.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Оля-ля писав:Ни у кого нет денег, ни у директора, ни на счету... :-( Вообще щас малый бизнес рушится. Зарплату мне за три месяца должны.
+1. Я тоже подумываю в июне на неполный рд людей переводить. Сегодня денег нашкребли на уплату ЕСВ, НДФЛ за май. Три мес не выплачиваем аванс.... Только налоги и ЗП к 20-му числу. Но я все-таки буду брать с каждого работника заявление на перевод на неполный рд. У меня 13 работников в феврале были в отпуске, месяц короткий и ЗП мин в 2013 году была, в итоге отпускные+отработанные дни в фев=меньше минималки. Сразу письмо из инспекции по защите труда - ответить письменно в теч. 2 р.д. почему ЗП ниже мин и еще кучу вопросов по кол-ву р.д., численности штата, ФОТ и т.п................................Задолбали...................Им всем (всяким инспекциям) проще из предприятий все соки выпить за ЗП ниже мин, подтолкнуть диров к увольнению сотрудников, с последующим их взятием на биржу труда, посадив опять-же налогоплательщикам на шею безработных, чем на сумбурное время оставить предприятия в покое! Не увольняются люди сами, какие-то расчеты с ними есть, боятся потерять рабочее место, значит их все устраивает. НЕТ! #wall# Надо закошмарить звонками из все возможных ГНА, ГНУ, КРУ, ШМУ, ЗЮ, заставить написать липовые 102 и т.п. , а потом устроить проверку...................#hunter#

Зюмочка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 25 квітня 2012, 03:46
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Зюмочка »

+1 , у меня такая же ситуация, денег нет, з/пл ну платят, а завтра ЕСВ надо платить, переводим всех на 0,5 оклада, хотя денег нет и с пол оклада платить налоги. Как жить. Одна грусть. А самое печальное, директорам вроде как пофиг, ну заплатим штраф, ну что сделаешь.#g_cray# #g_cray# #g_cray#

lenapart
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 24 липня 2013, 15:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lenapart »

В прошлом году, ещё при пенсионке удалось 60 дней не отвечать на звонки. Явились на 62-й день специально. Инспектор была очень недовольна, но админштрафа на директора и бухгалтера удалось избежать. Но ГНИ, конечно, задолбает. Особенно сейчас. Попробуйте на 60 дней после 20-го числа исчезнуть. Да, это не вариант, согласна! Но на 61-й день согласно Кодекса об административных правонарушениях админштраф Вам уже предъявить не смогут.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Оля-ля писав:На счету нету денег. Завтра последний день оплаты ЕСВ. Как можно обойти админштраф на дира и буха? Можно ли в банк подать платёжки и чтоб те выдали справку об отсутствии денег на счету? Это поможет? И ещё: если у нас счета в нескольких банках, нужно брать справки со всех банков?
а вас волнует только админштраф, а пеня и штраф за саму неуплату, которые накладываются на само предприятие вас не волнует: http://kyiv.minrd.gov.ua/media-ark/news-ark/115836.html

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Есть еще одно но..... Надо сотрудников ставить в известность, что время, когда они будут получать ЗП ниже минимальной, не будет идти в пенсионный стаж.
Вообще хорошая статья была в ВоБУ №38 от 25.04.14 на тему отпуска за свой счет и неполного рабочего времени. У меня есть не оч. хорошего качества скан

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

мюсля писав:Есть еще одно но..... Надо сотрудников ставить в известность, что время, когда они будут получать ЗП ниже минимальной, не будет идти в пенсионный стаж.
оно будет идти, но не в полном объеме.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”