Розмір ЄСВ відповідно до класу професійного ризику

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ljahoff писав:Добрый день!Помогите разобраться как правильно:пришло повыдомлення из ФСС от несчастных случаев о том , что с 01,01,2014 у нас изменился класс риска был 23-стал 8,как правильно сделать перерерасчет ЕСВ и как верно его указать в отчете?
Я в таком случае, после предоставления отчета по ЕСВ, через пару месяцев сверилась с ЦОСом по ЕСВ, а потом сняла с оплаты в аванс и в зарплату(суммы позволяли не выйти за 1/3 от выплачиваемой суммы).Не хотелось заказывать справку для банка.Если у вас получатся большие суммы, то можно либо заказать справку, либо снять с нескольких оплат ЕСВ.

Elaguila
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 16 лютого 2012, 11:16
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elaguila »

ФОП на едином налоге без наемных работников. Позвонили из ФСС по НС не сдан отчет за 2013 . По инструкции страхователи= ФОП и фл, использующие наемный труд. Разве ФОП, не использующий "наемников" и не попадающие под определение "страхователей" должен подавать такой отчет

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Elaguila писав:ФОП на едином налоге без наемных работников. Позвонили из ФСС по НС не сдан отчет за 2013 . По инструкции страхователи= ФОП и фл, использующие наемный труд. Разве ФОП, не использующий "наемников" и не попадающие под определение "страхователей" должен подавать такой отчет
Если наема не было в течении года, то отчет подавать не нужно.

Elaguila
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 16 лютого 2012, 11:16
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elaguila »

Работница писав:
Elaguila писав:ФОП на едином налоге без наемных работников. Позвонили из ФСС по НС не сдан отчет за 2013 . По инструкции страхователи= ФОП и фл, использующие наемный труд. Разве ФОП, не использующий "наемников" и не попадающие под определение "страхователей" должен подавать такой отчет
Если наема не было в течении года, то отчет подавать не нужно.
Спасибо. Я тоже всегда так считала. Работники ФСНС утверждают, что, если ФОП зарег-н (были "наемники"в !!! 2010 г), то теперь подается отчет до отмены регистрации.

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Elaguila писав:
Работница писав:
Elaguila писав:ФОП на едином налоге без наемных работников. Позвонили из ФСС по НС не сдан отчет за 2013 . По инструкции страхователи= ФОП и фл, использующие наемный труд. Разве ФОП, не использующий "наемников" и не попадающие под определение "страхователей" должен подавать такой отчет
Если наема не было в течении года, то отчет подавать не нужно.
Спасибо. Я тоже всегда так считала. Работники ФСНС утверждают, что, если ФОП зарег-н (были "наемники"в !!! 2010 г), то теперь подается отчет до отмены регистрации.
На данный момент ФОП - не роботодавець. Поэтому, ни штрафовать, ни заставить ФОП отчитываться не имеют права.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Elaguila писав:
Работница писав:
Elaguila писав:ФОП на едином налоге без наемных работников. Позвонили из ФСС по НС не сдан отчет за 2013 . По инструкции страхователи= ФОП и фл, использующие наемный труд. Разве ФОП, не использующий "наемников" и не попадающие под определение "страхователей" должен подавать такой отчет
Если наема не было в течении года, то отчет подавать не нужно.
Спасибо. Я тоже всегда так считала. Работники ФСНС утверждают, что, если ФОП зарег-н (были "наемники"в !!! 2010 г), то теперь подается отчет до отмены регистрации.
Я не знаю какими инструкциями руководствуется этот фонд, но действительно, если когда-то ранее была регистрация в фонде, были наемные и есть класс риска, то подаются пустые отчеты, даже если уже наемных нет давно. Я с этим уже сталкивалась неоднократно. Сдаю пустышки уже несколько лет.

Elaguila
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 16 лютого 2012, 11:16
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elaguila »

Век живи, век учись, дураком помрешь. Печально, что в такой ситуации, действуют не Законы Украины, а законы жанра.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13644
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14111 разів
Подякували: 27884 рази

Повідомлення Яков »

shinna писав:
Elaguila писав:
Работница писав: Если наема не было в течении года, то отчет подавать не нужно.
Спасибо. Я тоже всегда так считала. Работники ФСНС утверждают, что, если ФОП зарег-н (были "наемники"в !!! 2010 г), то теперь подается отчет до отмены регистрации.
Я не знаю какими инструкциями руководствуется этот фонд, но действительно, если когда-то ранее была регистрация в фонде, были наемные и есть класс риска, то подаются пустые отчеты, даже если уже наемных нет давно. Я с этим уже сталкивалась неоднократно. Сдаю пустышки уже несколько лет.
То же самое было, как пишет shinna - до этого года.
В этом году принёс в том числе и "пустышки", по привычке. Заполненные приняли, а "пустышки" отказались принимать, сказали, что в этом году не надо. Не надо, значит, не надо. Пришлось их порвать и выкинуть #smile3#
Зображення

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Яков писав:
shinna писав:
Elaguila писав: Спасибо. Я тоже всегда так считала. Работники ФСНС утверждают, что, если ФОП зарег-н (были "наемники"в !!! 2010 г), то теперь подается отчет до отмены регистрации.
Я не знаю какими инструкциями руководствуется этот фонд, но действительно, если когда-то ранее была регистрация в фонде, были наемные и есть класс риска, то подаются пустые отчеты, даже если уже наемных нет давно. Я с этим уже сталкивалась неоднократно. Сдаю пустышки уже несколько лет.
То же самое было, как пишет shinna - до этого года.
В этом году принёс в том числе и "пустышки", по привычке. Заполненные приняли, а "пустышки" отказались принимать, сказали, что в этом году не надо. Не надо, значит, не надо. Пришлось их порвать и выкинуть #smile3#
А у нас, в Киеве, принимали пустышки. Как говорят в Одессе - две большие разницы...Таки да!#g_crazy#

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”