«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Коллеги, помогите!
Сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет до 30.10 включительно. На 31.10 она написала заявление на отпуск без сохранения зарплаты. Вопрос. как отобразить все это в дод.4?
табл. 5 заполнять по ней? что указать? т.е. как я должна "показать", что отпуск по уходу закончился и работница с 31.10 должна была выйти?
в табл. 6, кол.15 (килькисть днив перебування у видносынах) ставить 31 или 1?

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

с таблицей 5 разобралась - главное узбагоиться!)))
по т.6 вопрос остался, т.к. начислений не біло...
видела, писали, что ставили "31".... почему-то сомневаюсь. Медок пропускает и 31 и 1 без ошибок....

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Анни писав:с таблицей 5 разобралась - главное узбагоиться!)))
по т.6 вопрос остался, т.к. начислений не біло...
Якщо жінка в межах одного місяця виходить на роботу після відпустки по догляду за дитиною до 3-х р. і в неї ще є в цьому місяці робочі дні з нарахуванням заробітної плати,
то в кол15 відображається к-ть кал днів місяця, бо протягом всього цього місяця жінка перебувала у трудових відносинах.
Показувати 31

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

#goody#
Tasa писав: Показувати 31
Спасибо!

NickUs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 29 серпня 2018, 15:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NickUs »

Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста ни разу не сталкивалась, мне нужно переделать отчет по ЕСВ за прошлый период (не верно указана сумма)
1) подаю скасовуючу по табл 6 именно по тому человеку,по которому была не верно указана сумма
2) и также делаю на одного человека с правильной суммой
а в табл. 1 тоже ж изменятся данные как быть с этой таблицей?
все ли я верно собираюсь делать?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

NickUs писав:Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста ни разу не сталкивалась, мне нужно переделать отчет по ЕСВ за прошлый период (не верно указана сумма)
1) подаю скасовуючу по табл 6 именно по тому человеку,по которому была не верно указана сумма
2) и также делаю на одного человека с правильной суммой
а в табл. 1 тоже ж изменятся данные как быть с этой таблицей?
все ли я верно собираюсь делать?
Неправильно,треба у звіті за листопад добавити цього працівника з типом нарахувань ( 2 на + або 3 на -)

NickUs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 29 серпня 2018, 15:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NickUs »

zoltan писав:
NickUs писав:Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста ни разу не сталкивалась, мне нужно переделать отчет по ЕСВ за прошлый период (не верно указана сумма)
1) подаю скасовуючу по табл 6 именно по тому человеку,по которому была не верно указана сумма
2) и также делаю на одного человека с правильной суммой
а в табл. 1 тоже ж изменятся данные как быть с этой таблицей?
все ли я верно собираюсь делать?
Неправильно,треба у звіті за листопад добавити цього працівника з типом нарахувань ( 2 на + або 3 на -)
правильно ли я понимаю, при сдаче отчета за текущий месяц, я корректирую предыдущий? добавляя отдельные строки на исключение неверной и добавление верной сумм?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

NickUs писав:
zoltan писав:
NickUs писав:Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста ни разу не сталкивалась, мне нужно переделать отчет по ЕСВ за прошлый период (не верно указана сумма)
1) подаю скасовуючу по табл 6 именно по тому человеку,по которому была не верно указана сумма
2) и также делаю на одного человека с правильной суммой
а в табл. 1 тоже ж изменятся данные как быть с этой таблицей?
все ли я верно собираюсь делать?
Неправильно,треба у звіті за листопад добавити цього працівника з типом нарахувань ( 2 на + або 3 на -)
правильно ли я понимаю, при сдаче отчета за текущий месяц, я корректирую предыдущий? добавляя отдельные строки на исключение неверной и добавление верной сумм?
Добавляєте працівника з попереднім місяцем і якщо Ви недодали напр. 200 гр то тип нарах. 2 і 200 гр в колонці нараховано

NickUs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 29 серпня 2018, 15:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NickUs »

Добрый день, уважаемые коллеги!! Прошу помощи, ситуация такая при сдаче отчета ЕСВ набокапорила, помогите найти решение, я например, в сдаче отчета ЕСВ за май должна была указать сумму (например) 20 тыс. больничных, я ее не указываю, а показываю при сдаче отчета за июль пишу месяц 05, но не пишу код 2! чем это чревато? как исправить ситуацию? Заранее благодарна за помощь
ну и с налогами выходит я их заплатила в месяце,когда и в отчете ЕСВ отразила (( чем чревато?

He-lenka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 15 серпня 2018, 18:27
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення He-lenka »

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с казалось бы тривиальной ситуацией.
Заполняю Таблицу 6 Додатка 4 (один сотрудник). Начислена ЗП и отпускные, ЕСВ (22%).
ЕСВ с общей суммы (ЗП+ отпускные) больше суммы ЕСВ (ЗП) и ЕСВ (отпускные) на одну копейку (смешно, но...).
Как правильно заполнить?
Нашла вот такое разъяснение http://solarsoft.com.ua/%D0%BE%D1%81%D0 ... 6%D1%96-6/
"При відображенні сум нарахування особи двома рядками може виникати ще одна складність – це заокруглення на 1 копійку. Якщо таке трапляється, потрібно у рядку для основного працівника відобразити нарахування чітко, а в рядку, де відображений сумісник, змінити суму на 1 копійку, щоб вийти на правильний показник. Аналогічна ситуація може виникнути із відпускними: ЄСВ нарахували на загальну суму, потім відображаємо нарахування 2-ма рядками, тоді суму від заокруглення показуємо у рядку із відпусткою."

А в пенсионном прокнсультировали, что по каждому начислению - 22%, а бухучете (1С считает одной суммой) исправить.
Поделитесь, пожалуйста, опытом)

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”