«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

MadDi писав:
21 квітня 2020, 16:23
якщо податкова протяго року не звертала увагу на ЦПХ директора та бухгалтера то виходить що потрібно буде відповідати за данне правопорушеня і певно таки мене звільнять без виплати З/П)
То потом будете отбиваться если что, а может и пронесет.

MadDi
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 18 квітня 2020, 17:32

Повідомлення MadDi »

та я зелений бухгалтер, мені порадили в податковій я і зробив і не докажеш того що вони радили, це як з з податковою декларацією на прибуток - нуль здавати чи мінус не маєте права а хочаб 18 грн. та сплатити потрібно.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

MadDi писав:
21 квітня 2020, 15:59
баланс здаєм по причині того що закриватись а потім відкриватись забагато мороки, да і це власник так вирішив котрий і являється директором. аз віти здавались там по мінімуму за два робочі дні винагороди.
А зачем закрываться? В Вашем случае Вы микропредприятие, можете баланс сдавать раз в год. И бух зачем Вам сейчас если нету работы? Увольте, и пусть дир сдает отчеты. А вот отчеты за март (квартал) сдавались, значит и надо начислить денежку. В общем вопросов много, с каких денег Вы платите вознагрождение по ЦПХ?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

MadDi писав:
21 квітня 2020, 16:34
та я зелений бухгалтер, мені порадили в податковій я і зробив і не докажеш того що вони радили, це як з з податковою декларацією на прибуток - нуль здавати чи мінус не маєте права а хочаб 18 грн. та сплатити потрібно.
Ну тут тоже опыт нужен, если не боишься отстоять свой минус, то нужно и показать

MadDi
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 18 квітня 2020, 17:32

Повідомлення MadDi »

ну в нас бухгалтер на ЦПХ тому і звільняти не потрібно) а якщо директор здаватиме сам звіт тотут вже потрібно платити відповідно з/п, а так як коштів і так нема - в місяць плачу в податкову 210 грн. - єсв, вз, пдфо, - кошт ивитрати майбутніх періодів з з/п директора-власника за основною роботою.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Да простит меня налоговая, но для них это выгодно, Вы платите хоть что-то в бюджет (советуя Вам). Вы уволили всех, в штате никого нет, вот с этого момента надо было подать в налоговую и пенсионный письмо, что мол деятельности нету, зп платить не можем, как только станем на ноги обещаем, что все будет (ну как-то так). После этого не сдаете ни ЕСВ ни 1ДФ. Отчет только раз в год (я так поняла Вы плательщики прибыли) прибыль и баланс.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

balkolga писав:
21 квітня 2020, 14:38
Склоняюсь к "1" но сомнения есть..
Яков писав:
21 квітня 2020, 13:41
balkolga писав:
21 квітня 2020, 13:22
Добрый день!
Коллеги , подскажите как правильно заполнить кол-во дней пребывания в трудовых отношениях в отчёте ЕСВ? Сотрудница был на больничном по беременности , 30/03 вышла на работу (в отпуск по уходу до3-х лет не уходит), я поставлю 31 день , так ведь ? :stars:
да.
Не забудьте проконтролировать сумму з/п за 31.03 и части допомоги по БиР за март с 4723
Спасибо :)
Да у меня как раз тот случай , что нужно доначислять до минималки , вот только вопрос какой ставить код категории 42 или 1 ?
1
Зображення

d_alena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 січня 2015, 15:34
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення d_alena »

Добрый день!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, что надо поставить в реквизите 15, шапке таблицы 1 ЕСВ-отчета, в показателе "Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховано заробітну плату", если все сотрудники были в отпуске за свой счет.
Вчера сдала отчет, поставила прочерки. Отчет принят. В квитанции № 2 Предупреждение: "Не заполнено количество застрахованных лиц за отчетный период в таблице 1."
Может нужно нули поставить? Подскажите, пожалуйста.

Elenka*
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 19 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення Elenka* »

Журнал Бухгалтер 911:
"В реквизите 15 (вступительной части) таблицы 1 ЕСВ-отчета штатного работника, который ВЕСЬ месяц находился в отпуске за свой счет:
— учитывают в показателях: «Середньооблікова кількість штатних працівників за звітний період, осіб» и «Облікова кількість штатних працівників»;
— не учитывают в показателе «Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховано заробітну плату /…» (заполняется автоматически).
В таблице 6 ЕСВ-отчета за апрель 2020 года по работникам, которые были в отпуске за свой счет, сформируйте строки без суммовых показателей, но при этом заполните графы 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, а также 22 и внесите:
— в графу 14 — количество календарных дней, в течение которых работники находились в отпуске за свой счет (в рассматриваемом случае — «30»);
— в графу 15 — количество календарных дней, в течение которых работники пребывали в трудовых отношениях с работодателем («30», так как трудовые отношения не прекращались).
В таблице 5 Отчета по ЕСВ начало/окончание отпуска без сохранения зарплаты не отражаем.
Поскольку отпуск работников пришелся на все рабочие дни месяца и никаких начислений, которые входят в базу взимания ЕСВ, в таком месяце у них не было, то ЕСВ-разницу не определяем. Соответственно не формируем и дополнительную строку на ЕСВ-разницу."

d_alena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 січня 2015, 15:34
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення d_alena »

Спасибо! Автоматически программа проставила всех сотрудников, хотя выплат не было ни у кого.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”