«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Ирина Валентинка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 червня 2016, 15:21
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирина Валентинка »

Кто сдает отчет в Арт-Звіте, там тоже нет еще обновлений???

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Ирина Валентинка писав:Кто сдает отчет в Арт-Звіте, там тоже нет еще обновлений???
есть, Дпи вкладка ЕСВ.

Ирина Валентинка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 червня 2016, 15:21
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирина Валентинка »

так и открывала отчет в арт-звит.... у меня таблица 1 , 6 без изменений.... есть столбец 20 и 21...удержанный и начисленный Ед взн
Подскажите.....

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

karmen2011 писав:
Inna49 писав:
rubin писав:А я вот перечитав все здесь, рискнула, утром сегодня отправила отчет, получила кв.1 и до конца рабочего дня надеялась увидеть кв.2, но увы... в кабинете отчет есть, при просмотре там только первая таблица отображается нормально, табл.1 и 6 в виде иероглифов... Отчет не копировала, отправила вечером повторно, ч/з минут пять кв.1 и кв.2 получены, в кабинете отчет все в том же виде... Нифига не понимаю...
А кв№2 от ДФС?Квитанции от ПФУ нет?или её и не будет?
Я сегодня с утра в очередной раз перезвонила на 0800501007 и мне опять ответили кв№2 нет ,ПФ их еще просто не сформировал ,подавать повторно не нужно
Только, что отправила повторно тот-же отчет и через 0,5 минуты пришли все квитанции и там во 2 кв. дата рег. вчерашнее число и тот-же номер, что и в кабинете вчера смотрела. Только в квитанции написан период месяц прочерк и 2016 год. Что это? В отчете указан 6 месяц.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Тоже отправила повторно отчет и пришла кв.2. Номер совпадает с №, который светился вчера в эл. кабанете. Но, по-моему, это еще не конец, т.к. квитанции от П\Ф -нет, а раньше были.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

rubin писав:А я вот перечитав все здесь, рискнула, утром сегодня отправила отчет, получила кв.1 и до конца рабочего дня надеялась увидеть кв.2, но увы... в кабинете отчет есть, при просмотре там только первая таблица отображается нормально, табл.1 и 6 в виде иероглифов... Отчет не копировала, отправила вечером повторно, ч/з минут пять кв.1 и кв.2 получены, в кабинете отчет все в том же виде... Нифига не понимаю...
В кабинете и раньше вторая таблица вообще не отображалась, а декларации НДС также с иероглифами всегда было, это у них наверное шрифты так отображаются...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

По поводу квитанций 2 (сам ещё не получил, отправлял 1 и 2 июля):
Тоже перезвонил в который раз на 0800501007 и сказали, что отчёты ещё не принимаются, нет ответа из ПФУ. На вопрос, а почему всё-таки в электронном кабинете отображается регистрационный номер, и те, кто повторно отправил отчёт получил квитанцию 2 - ответили: это квитанция ДФС, которая говорит о том, что отчёт принят со стороны ДФС, т.е. от ДФС к плательщику претензий нет, но ПФУ, которые должны принимать отчёт, отчёты ещё не принимают и не формируют ответы в ДФС.

Перезвонил в областной ПФУ 722-03-65 и уточнил у них информацию по отчётности: подтвердили, что ни одного отчёта ещё не приняли. Переспросил у них, а как же ответ ДФС, что, мол, всего 2 плательщика всё же сдали отчётность и получили квит. 2, ответили, что скорее всего эти плательщики сдавали отчётность не за Червень, а за предыдущие месяцы. За червень 2016 ПФУ НИКОМУ не формировал квитанций 2. Перепроверил по 3-м ФОПам, отчёты по которым якобы приняты (есть регистрационный номер в Кабинете): в ПФУ ни по одному из них отчёты не приняты. Остальных уже не перепроверял.

Поэтому я сделал вывод следующий:
1. Можно повторно отправить отчёт, скопировав, и получить квитанцию 2, как сделали это некоторые форумчане. Если отчёт был составлен правильно и потом будет принят ПФУ, то всё в порядке. Единственное что - перепроверить на всякий случай наличие квитанций ближе к 20-му числу.
Если отчёт был составлен НЕправильно и потом НЕ будет принят ПФУ, а плательщик успокоился уже, получив квитанцию 2 от ДФС, то:
- плательщик попадёт под штрафы за несданный отчёт, либо
- проконтролировав ближе к 20-му и увидев, что отчёт не принят, повторно отправит Додаток 4, исправив ошибки.
2. Не копировать, не отправлять, а подождать, пока в ПФУ "заработает" программное обеспечение
Зображення

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Света 239 писав:
karmen2011 писав:
Inna49 писав:А кв№2 от ДФС?Квитанции от ПФУ нет?или её и не будет?
Я сегодня с утра в очередной раз перезвонила на 0800501007 и мне опять ответили кв№2 нет ,ПФ их еще просто не сформировал ,подавать повторно не нужно
Только, что отправила повторно тот-же отчет и через 0,5 минуты пришли все квитанции и там во 2 кв. дата рег. вчерашнее число и тот-же номер, что и в кабинете вчера смотрела. Только в квитанции написан период месяц прочерк и 2016 год. Что это? В отчете указан 6 месяц.
Через Медок отправляли?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Яков писав:По поводу квитанций 2 (сам ещё не получил, отправлял 1 и 2 июля):
Тоже перезвонил в который раз на 0800501007 и сказали, что отчёты ещё не принимаются, нет ответа из ПФУ. На вопрос, а почему всё-таки в электронном кабинете отображается регистрационный номер, и те, кто повторно отправил отчёт получил квитанцию 2 - ответили: это квитанция ДФС, которая говорит о том, что отчёт принят со стороны ДФС, т.е. от ДФС к плательщику претензий нет, но ПФУ, которые должны принимать отчёт, отчёты ещё не принимают и не формируют ответы в ДФС.

Перезвонил в областной ПФУ 722-03-65 и уточнил у них информацию по отчётности: подтвердили, что ни одного отчёта ещё не приняли. Переспросил у них, а как же ответ ДФС, что, мол, всего 2 плательщика всё же сдали отчётность и получили квит. 2, ответили, что скорее всего эти плательщики сдавали отчётность не за Червень, а за предыдущие месяцы. За червень 2016 ПФУ НИКОМУ не формировал квитанций 2. Перепроверил по 3-м ФОПам, отчёты по которым якобы приняты (есть регистрационный номер в Кабинете): в ПФУ ни по одному из них отчёты не приняты. Остальных уже не перепроверял.

Поэтому я сделал вывод следующий:
1. Можно повторно отправить отчёт, скопировав, и получить квитанцию 2, как сделали это некоторые форумчане. Если отчёт был составлен правильно и потом будет принят ПФУ, то всё в порядке. Единственное что - перепроверить на всякий случай наличие квитанций ближе к 20-му числу.
Если отчёт был составлен НЕправильно и потом НЕ будет принят ПФУ, а плательщик успокоился уже, получив квитанцию 2 от ДФС, то:
- плательщик попадёт под штрафы за несданный отчёт, либо
- проконтролировав ближе к 20-му и увидев, что отчёт не принят, повторно отправит Додаток 4, исправив ошибки.
2. Не копировать, не отправлять, а подождать, пока в ПФУ "заработает" программное обеспечение
Я тоже пришла к такому выводу, что 2-кв. -это квитанция ДФС и не является окончательным вердиктом в приеме отчета в П/Ф. Надо ждать ответа от них.И держать этот отчет на контроле. Как только кому-то придет ответ из П\Ф, тогда и можно будет поставить точку в этом вопросе.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Света 239 писав:
karmen2011 писав:
Inna49 писав:А кв№2 от ДФС?Квитанции от ПФУ нет?или её и не будет?
Я сегодня с утра в очередной раз перезвонила на 0800501007 и мне опять ответили кв№2 нет ,ПФ их еще просто не сформировал ,подавать повторно не нужно
Только, что отправила повторно тот-же отчет и через 0,5 минуты пришли все квитанции и там во 2 кв. дата рег. вчерашнее число и тот-же номер, что и в кабинете вчера смотрела. Только в квитанции написан период месяц прочерк и 2016 год. Что это? В отчете указан 6 месяц.
Да, у меня тоже самое. Я уже писала свои соображения постом выше.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”