Фоп 2 группа инвалид 1 гр, пенсионер по возрасту отчёт год есв

Питання по ЄСВ
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Светлана348157 писав:Да, это мы знаем,что платить не надо. Не платим. Только отчёт случайно такой отправили, как будто платили
Напишите письмо какое-то, типа инвалид 1 группы по случайности отправил не то, что нужно. Ну кто же его заставит платить то, что он платить не должен по закону, тем более договор о добровольной уплате ЕСВ он не подписывал.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Светлана348157 писав:Да, это мы знаем,что платить не надо. Не платим. Только отчёт случайно такой отправили, как будто платили
Вам надо написать в налоговую, сослаться на нормы законодательства (в сообщ. Marinesko и Popen) с просьбой провести проверку по ЕСВ за 2014г.
После проверки подаёте Дод. 6 (Приказ № 435 от 14.04.2015)
16. ФЛ - предприниматели и лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, которым по результатам проведенной проверки увеличено или уменьшено обязательство, формируют и подают фискальным органам Отчет согласно таблице 3 приложения 6 к данному Порядку в течение одного календарного месяца после осуществления соответствующих расчетов.

Отчет согласно таблице 3 приложения 6 к данному Порядку формируется и подается фискальным органам на основании акта проверки страхователя (обязательным является указание номера и даты акта) и содержит суммы, на которые увеличено или уменьшено обязательство (в таком случае допускается внесение отрицательного значения).
Да, Вы начислили себе сами. Одними "словами" в налоговой Вы не сможете снять начисления по ЕСВ. Они Вам снимут, но и Вам нужно поработать. Им нужно основание. Основание - Акт проверки. Проверка - после Вашего заявления.
Заявление - а чего Вы ждёте...?
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”