Недоначисление до минималки по ЕСВ: как исправить, ответственность

Питання по ЄСВ
koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

marinesko писав:
koty писав:
marinesko писав: базу не надо начислять, только ЕСВ
? Но в отчете стр.2.5 я же показываю базу начисления, и она увеличивает ФОТ
ФОТ не изменяется.
п.2.5 - для работодателей, если ФОТ по конкретному работнику в определенных случаях не дотягивает до минималки.

суммы указанные в гр.19 табл.6 - работнику не идут в персонификацию и в страх.страж
это понятно, но открывая учет и отчет я привыкла к тому чтобы цифирки совпадали?

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

marinesko писав:
balkolga писав:Девочки помогите, посоветуйте ! В июне были начислен больничный по беременности, закончился он 02/10 , работница написала заявление на отпуск до 3-х лет . По помесячной разбивке за октябрь получилось 140грн. Поскольку в июне мы не могли знать как будут развиваться события , выйдет ли на работу сотрудница и т.д. мы уплатили ЕСВ с факт. начислений . Как мне теперь отразить доначисления до минималки в отчёте ?
Я думаю может так :
"категорія ЗО"- 42
"тип нарахувань" - 13
"к-ть днів перебування у трудових відносинах" - ничего не ставлю
"місяць,рік" - 10.2015
"сума різниці між мінім. з/п та факт " - 1238 грн. (1378-140)
"сума утрим.ЄВ" - 0
"сума нарх. ЄВ" - 411,02 грн. (1238*33,2%)
Так ? Или нужно применить мин.з/п 1218 грн? #help#
все верно, но дни в гр.15 я бы поставила 31
Спасибо ) Вы считаете нужно поставить 31 день ? Я пробовала и так и так , Медок ошибки не выдаёт .А расчёт всё-таки делать исходя из 1218 или 1378 ? Получается нужно сегодня быстро перечислить .

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

balkolga писав:
marinesko писав:
balkolga писав:Девочки помогите, посоветуйте ! В июне были начислен больничный по беременности, закончился он 02/10 , работница написала заявление на отпуск до 3-х лет . По помесячной разбивке за октябрь получилось 140грн. Поскольку в июне мы не могли знать как будут развиваться события , выйдет ли на работу сотрудница и т.д. мы уплатили ЕСВ с факт. начислений . Как мне теперь отразить доначисления до минималки в отчёте ?
Я думаю может так :
"категорія ЗО"- 42
"тип нарахувань" - 13
"к-ть днів перебування у трудових відносинах" - ничего не ставлю
"місяць,рік" - 10.2015
"сума різниці між мінім. з/п та факт " - 1238 грн. (1378-140)
"сума утрим.ЄВ" - 0
"сума нарх. ЄВ" - 411,02 грн. (1238*33,2%)
Так ? Или нужно применить мин.з/п 1218 грн? #help#
все верно, но дни в гр.15 я бы поставила 31
Спасибо ) Вы считаете нужно поставить 31 день ? Я пробовала и так и так , Медок ошибки не выдаёт .А расчёт всё-таки делать исходя из 1218 или 1378 ? Получается нужно сегодня быстро перечислить .
1378

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

koty писав:
marinesko писав:
koty писав: ? Но в отчете стр.2.5 я же показываю базу начисления, и она увеличивает ФОТ
ФОТ не изменяется.
п.2.5 - для работодателей, если ФОТ по конкретному работнику в определенных случаях не дотягивает до минималки.
суммы указанные в гр.19 табл.6 - работнику не идут в персонификацию и в страх.страж
это понятно, но открывая учет и отчет я привыкла к тому чтобы цифирки совпадали?
Ваш фонд оплати праці + інші виплати, лікарняні - це рядок 1 звіту ЄСВ (він може бути менше/більше рядка 2)

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

marinesko, а стр.17 "Загальна сума нарах.доходу" мне сейчас не заполнять ? Я ведь эту сумму отразила в отчёте за июнь..

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Татьяна ТС[spoiler писав:]
koty писав:
marinesko писав: ФОТ не изменяется.
п.2.5 - для работодателей, если ФОТ по конкретному работнику в определенных случаях не дотягивает до минималки.
суммы указанные в гр.19 табл.6 - работнику не идут в персонификацию и в страх.страж
[/spoiler]это понятно, но открывая учет и отчет я привыкла к тому чтобы цифирки совпадали?
Ваш фонд оплати праці + інші виплати, лікарняні - це рядок 1 звіту ЄСВ (він може бути менше/більше рядка 2)
Вы хотите сказать что данные по стр.1 и данные д81 к-66 могут отличаться? (исключаю превышение базы начисления)

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

koty писав:
Татьяна ТС[spoiler писав:]
koty писав: [/spoiler]это понятно, но открывая учет и отчет я привыкла к тому чтобы цифирки совпадали?
Ваш фонд оплати праці + інші виплати, лікарняні - це рядок 1 звіту ЄСВ (він може бути менше/більше рядка 2)
Вы хотите сказать что данные по стр.1 и данные д81 к-66 могут отличаться? (исключаю превышение базы начисления)
Нарахування зарплати Кт 66 = рядок 1 звіту ЄСВ
Кт 651 = рядок 8 звіту ЄСВ, якщо не було виправлень за попередні періоди

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

balkolga писав:marinesko, а стр.17 "Загальна сума нарах.доходу" мне сейчас не заполнять ? Я ведь эту сумму отразила в отчёте за июнь..
нет.
только 19 и 21

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

А информация о неполном рабочем времени в отчете ЕСВ как-то отражается? А то за полный месяц зп 600 грн. - сразу появятся вопросы #search#

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

И еще вопрос - додаток до табл 1 на что-то влияет? Я в октябре начислила зп за октябрь, а выплачена она в ноябре. Но прога сама выставила эту сумму в октябрьский отчет. Теперь в ноябре я выплатила зп за октябрь и аванс за ноябрь, а прога автоматом ставить аванс+зп за НОЯБРЬ . На сколько я помню, надо ставить туда ВЫПЛАЧЕННУЮ зп - т.е. зп за октябрь+ав за ноябрь. ТАК?

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”