Вопросы по табл. 5 Додатка 4 по ЄCВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13645
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14111 разів
Подякували: 27884 рази

Повідомлення Яков »

Lyudmila100 писав:
24 липня 2020, 15:21
Отвечаю. ...Тогда на каждой таблице не ставили печать о приеме. А принимали пакет документов....
Хочу отметить, что даже, если бы на каждой таблице стояла отметка налоговой, то "штампик" не говорит о том, что отчёт без ошибок. Штампик — аналог положительной квитанции 1.
Кроме того — ошибки тоже могут быть разными: могут быть допущены плательщиком, инспектором налоговой при вводе, ДПС Украины при формировании/обновлении форм отчёта.
Предположим, я указал на наличие таблиц 1, 5 и 6, а таблицы 5 нет (в бумажном виде) — отчёт не примут и штампик не поставят: аналог отрицательной квитанции 1 или 2; либо вместо "Іванов Петро Кузьмич" я указал "ФОП Іванов Петро Кузьмич": на бумажном экземпляре у меня будет весело красоваться штампик налоговой, а в ЭК этот отчёт будет как не принятый. Либо я ошибся и указал вместо кода 123456789 - 123456788 — отчёт примется, но потом его придётся исправлять. Либо я сдаю отчёт по новой действующей форме, заполненный без единой ошибки, но ДПС на момент сдачи ещё не обновила "шлюз": на отчёте будут штампики, в ЭК — отчёт не принят...
Зображення

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

У меня в документах все правильно. Отчет тогда написан чернилами. Цифры похожи. Но я считала, что инспектор не вводил каждый раз код. А заходил через программку в это предприятие. И все сотрудники с кодами уже были. Да и зарплата у всех минималка. Я инспектору по телефону сказала, что это ошибка инспектора. Вбили неправильно. Она говорит, что не будем же разбираться. Принесите исправление. Мне выяснять отношения не хочется. Хотя часто приходилось. Но я не выясняла. Я оперировала законодательной базой. А в этом случае вот не хочется. В этом случае мне легче отнести. Но чтоб не было последствий. И понимаю, что "их" нужно учить. Но я учила в других случаях. Более важных.

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Подскажите, пожалуйста, какой Код по классификатору профессий поставить человеку, который занимал должность "Заступник головного лікаря з технічних питань" ?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13645
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14111 разів
Подякували: 27884 рази

Повідомлення Яков »

Зображення

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

По тому что написано в приказе, я так понял к подобным должностям замов применяется код по классификатору 1210.1 - Керівник підприємства, а вот графа посада - проставляется уже по факту.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1878
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 883 рази

Повідомлення Андрій61 »

Яков писав:
19 серпня 2020, 19:11

Яка доля очікує заступників?
Не ту страну назвали Гондурасом!!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Sveetochek
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 28 березня 2017, 11:42
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Sveetochek »

Добрий вечір. Прийшла відповідь помилка: " Професійна назва роботи", поле "Код ЗКППТР", " Код КП", не відповідають значенням...
в мене:
Професійна назва роботи: директор філіалу (філії)
Код ЗКППТР: -
Код класифікатора професій: 1210.1
Посада: директор філії
Чи може бути помилкою не з великої літери зазначені назва роботи та посада?
Дякую

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1878
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 883 рази

Повідомлення Андрій61 »

Sveetochek писав:
08 жовтня 2020, 18:22
Добрий вечір. Прийшла відповідь помилка: " Професійна назва роботи", поле "Код ЗКППТР", " Код КП", не відповідають значенням...
....
А в какой проге отчёт формировали, и в какой подписывали/отправляли??
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13645
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14111 разів
Подякували: 27884 рази

Повідомлення Яков »

Sveetochek писав:
08 жовтня 2020, 18:22
Добрий вечір. Прийшла відповідь помилка: " Професійна назва роботи", поле "Код ЗКППТР", " Код КП", не відповідають значенням...
в мене:
Професійна назва роботи: директор філіалу (філії)
Код ЗКППТР: -
Код класифікатора професій: 1210.1
Посада: директор філії
Чи може бути помилкою не з великої літери зазначені назва роботи та посада?
Дякую
Если заполняли в платной программе, то "Професійна назва роботи", "Код ЗКППТР", "Код КП" автоматически подтягиваются из справочника и ничего в них менять не нужно. Вообще-то в справочнике названия указаны с заглавной буквы.
Данная профессия относится к Випуску ДКХП 70. Випуск 70 — Зв’язок.

До цього випуску ввійшли кваліфікаційні характеристики посад керівників, професіоналів, фахівців, технічних службовців і робітників, які є специфічними для даної галузі.
Если директор НЕ относится к данной отрасли — выбирайте другую Професійну назву роботи (с другими "кодами")
Зображення

Sveetochek
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 28 березня 2017, 11:42
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Sveetochek »

Добрий день. Звіт формувала в електронному кабінеті, все вводила вручну.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”