Отчет по ЕСВ (часть-2)

Питання по ЄСВ
Марина130172
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 12 січня 2012, 08:11
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина130172 »

kasaetsa писав:
Марина130172 писав:Подскажите, пожалуйста, если у меня з/пл 50000,00, отпускные 10000,00 грн, для ЕСВ макс 20706,00 грн, мне отдельно насчитывать на з/пл ЕСВ и отдельно на отпускные? 1С формирует только по макс сумме, 1С звит хочет и по отпускным отдельно. Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
Хочу такую зарплату!!!#blush#

ЕСВ на з/пл только в пределе 20706. По отпускным в межах макс.вел. ставите 0. Выдает попередження. Но это норм.
Отпускные тоже май?
да, тоже май, спасибо за ответ

dima12
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 червня 2015, 09:37

Повідомлення dima12 »

Я сдал отчет по ЕСВ в iFin как указано в инструкции  в iFin уже все настроено, зарегистрировал кабинет, подтянул свои ключи и сертификаты. Сформировал отчет онлайн, отправил и нет проблем. У меня был вопрос, я задал его на сайте в чате на  линию консультации и мне подсказали, рекомендую!

Сообщение отредактировано Администратором
см. п.3g Правил форума

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

dima12 писав:Я сдал отчет по ЕСВ в iFin как указано в инструкции в iFin уже все настроено, зарегистрировал кабинет, подтянул свои ключи и сертификаты. Сформировал отчет онлайн, отправил и нет проблем. У меня был вопрос, я задал его на сайте в чате на  линию консультации и мне подсказали, рекомендую!
Сообщение отредактировано Администратором
см. п.3g Правил форума
Хватит троллить!!!!! #rtfm#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

blize писав:
asv писав:не має понижуючого коефіц-та. але просто читаю статтю і не пише шо не потрібно заповнювати...((
Пише: "Потрібно заповнювати у разі, якщо застосовуєте коеф."
Действительно, в Приказе № 435 пишется:
6. Отчет должен содержать такие обязательные реквизиты:
...
-применение коэффициента (при наличии);
-размер коэффициента (при наличии);
-среднемесячная заработная плата, на которую начисляется единый взнос в расчете на одно застрахованное лицо за 2014 год (при применении коэффициента);
-среднемесячное количество застрахованных лиц за 2014 год (при применении коэффициента);
Тут всё понятно.
А вот как интересно понимать указанное там же
6. Отчет должен содержать такие обязательные реквизиты:
...
-среднесписочное количество штатных работников за отчетный период (при наличии);
-количество застрахованных лиц в отчетном периоде, которым начислены выплаты (при наличии);
-штатная численность работников (при наличии);
Зачем это "при наличии", если заполнять нужно обязательно?#smile3# причём всем, в том числе и физлицам-предпринимателям, у которых нет штатного расписания, отдела кадров, которые ограничены в правах по оформлению трудовых книжек - именно по этим причинам.
(помню, в ФСС просили принести письмо, что по штатному расписанию нет бухгалтера. Хотите - получайте! Написал им, что нет бухгалтера по штатному расписанию, потому что само штатное расписание не предусмотрено)
Если же рассматривать "юриков", то тоже непонятно "при наличии", если заполнять нужно обязательно!
Зображення

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

-количество застрахованных лиц в отчетном периоде, которым начислены выплаты (при наличии);

а сюда идут и штатники и внешние совместители?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Всесвит писав:-количество застрахованных лиц в отчетном периоде, которым начислены выплаты (при наличии);

а сюда идут и штатники и внешние совместители?
Сюда идут все, кто получал доход в отчетном месяце.

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Подскажите, пожалуйста, что-то я запуталась, если работник работает на 0.5 ставки, но начисленная зарплата больше минимальной (1300,00 грн.), надо ли в табл. 6 в ст. 22 ставить галочку о неполном рабочем времени?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Юлюшка писав:Подскажите, пожалуйста, что-то я запуталась, если работник работает на 0.5 ставки, но начисленная зарплата больше минимальной (1300,00 грн.), надо ли в табл. 6 в ст. 22 ставить галочку о неполном рабочем времени?
Якщо штатний то так.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Проверьте, правильно ли я рассуждаю. Работника уволили 29,05. ЗП ему выплатили в мае. Компенсацию за неиспользованный отпуск начислила 01,06 ( 1С8 не хотела с этих денег удерживать налоги, если начислять в мае) и выплатили ее 06,06. У меня компенсация за отпуск пойдет по отчету за июнь, а в мае я показываю в табл. 5, что он уволен. Так пройдет отчет в июне? Может кто-то сталкивался с этим.

Ivan_Rabin
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 17 січня 2015, 18:12
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Ivan_Rabin »

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите ответы на такие вопросы (забегался по работе и немного упустил эту «историю» с новым бланком. Теперь вот вникаю и заполняю сижу, так как сроки уже поджимают):
1) В отчете по новому бланку ЕСВ за май 2015г., для ООО-единщиков с директором-учредителем-совместителем, заполняется все те же «Приложение №4» , «Таблица №1» (с добавленными изменениями ввиде п.2.5 и п.6.3), «Таблица №5» и «Таблица №6» или еще что-то?!
2) Здесь на форуме пишут про какую-то строку №19, если «есть совместители» на фирме. Что это за строка?
3) «Знакомая» прислала сделанный отчет в 1С (в котором были заполнены только указанные в первом вопросе таблицы) в качестве образца и…….в таблице №6 теперь ЕСВ прописывается и за «себя» (в зависимости от класса проф.риска) и ЕСВ с
PrintScr
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”