Отчет по ЕСВ (часть-2)

Питання по ЄСВ
kasaetsa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 29 жовтня 2014, 14:08
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення kasaetsa »

feoklena писав:Проверьте, правильно ли я рассуждаю. Работника уволили 29,05. ЗП ему выплатили в мае. Компенсацию за неиспользованный отпуск начислила 01,06 ( 1С8 не хотела с этих денег удерживать налоги, если начислять в мае) и выплатили ее 06,06. У меня компенсация за отпуск пойдет по отчету за июнь, а в мае я показываю в табл. 5, что он уволен. Так пройдет отчет в июне? Может кто-то сталкивался с этим.
Если начисляете компенсацию 29.05.2015, то это страховая сумма м удерживаются все налоги.
Если начмсляете 30.05.2015 и позже, налоги не учитываюся и эта сумма не идёт на пенсию.
Можно начисленную 29.05.2015 выплачивать и позже, но по Закону в день увольнения, т.е. 29.05.2015

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

День добрый!
у кого то есть сдвиги с расхождениями в копейках? #g_cray2#
я вот уже размышляля - если 1 копейку которая не идет доплачу с авансом?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Ivan_Rabin писав:Здравствуйте, форумчане!
Подскажите ответы на такие вопросы (забегался по работе и немного упустил эту «историю» с новым бланком. Теперь вот вникаю и заполняю сижу, так как сроки уже поджимают):
1) В отчете по новому бланку ЕСВ за май 2015г., для ООО-единщиков с директором-учредителем-совместителем, заполняется все те же «Приложение №4» , «Таблица №1» (с добавленными изменениями ввиде п.2.5 и п.6.3), «Таблица №5» и «Таблица №6» или еще что-то?!
2) Здесь на форуме пишут про какую-то строку №19, если «есть совместители» на фирме. Что это за строка?
3) «Знакомая» прислала сделанный отчет в 1С (в котором были заполнены только указанные в первом вопросе таблицы) в качестве образца и…….в таблице №6 теперь ЕСВ прописывается и за «себя» (в зависимости от класса проф.риска) и ЕСВ с
PrintScr
Зображення
1) Все правильно
2) стр. №19- если начисленная ЗП меньше минимальной, то для начисления 36,,,,% на ЗП надо доначислить необходимую сумму до мин.ЗП. Это касается основных работников.
3) правильно, но там нет отметки о трудовой книжке либо неполном рабочем времени, если они конечно есть.

NataliL
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 27 серпня 2014, 11:56
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення NataliL »

Доброго дня, дорогі колеги!!! Потрібна Ваша консультація - якщо у працівника сума за місяць менша мінімальної , як заповнити звіт по єсв. Сума різниці між факт. та мінімальною відокремлюється в окремий рядок чи ні?????

Ксенія
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 16 грудня 2014, 18:34
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ксенія »

Ура я тільки що здала звіт ЄСВ ( з третього разу правда , бо копійки вилазили кожен раз), через Айфін безкоштовний.#g_dance#

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Фиалочка писав:День добрый!
у кого то есть сдвиги с расхождениями в копейках? #g_cray2#
я вот уже размышляля - если 1 копейку которая не идет доплачу с авансом?

у меня на 1 коп расхождения. сегодня доплатила отдельной платежкой (ЕСВ за 2 половину мая 37,66% 0,01).

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Alica писав:
Фиалочка писав:День добрый!
у кого то есть сдвиги с расхождениями в копейках? #g_cray2#
я вот уже размышляля - если 1 копейку которая не идет доплачу с авансом?
у меня на 1 коп расхождения. сегодня доплатила отдельной платежкой (ЕСВ за 2 половину мая 37,66% 0,01).
Я тоже буду доплачивать с авансом 0,01 грн.
Отдельной платежкой, которая стоит 1,5 грн. - это слишком)))))

Но у меня возник такой вопрос: по ходу эта злосчастная копейка недоплачивалась каждый месяц, начиная с января этого года. Итого уже 5 копеек. За май доплатить не проблема, а что делать с предыдущими периодами и 4 копейками недоплаты??? Морозиться??..)))#blush#

Natka78
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 16 червня 2015, 13:13
Подякували: 1 раз

Повідомлення Natka78 »

Добрый день, всем.
Перечитала все форумы - никак не могу понять, как правильно заполнить таблицу 6 - у меня 2 внешних совместителя с неполным рабочим временем. Понятно что зп меньше минималки. Коэф не применяю. Ругается медок хоть ты тресни. Пишет красным ошибки
ІПН ХХХХХХХХ Сума нарахованого єсв...повинна дорівнювати Сума нарахованої зп *відсоток*пониж коеф.для категорій ЗО 1,10,11...
Нету у меня никаких коф, и совместители внешние - не доплачиваю я есв...Что сделать чтоб прошел отчет? Подскажите плиз

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

blize писав:
Alica писав:
Фиалочка писав:День добрый!
у кого то есть сдвиги с расхождениями в копейках? #g_cray2#
я вот уже размышляля - если 1 копейку которая не идет доплачу с авансом?
у меня на 1 коп расхождения. сегодня доплатила отдельной платежкой (ЕСВ за 2 половину мая 37,66% 0,01).
Я тоже буду доплачивать с авансом 0,01 грн.
Отдельной платежкой, которая стоит 1,5 грн. - это слишком)))))

Но у меня возник такой вопрос: по ходу эта злосчастная копейка недоплачивалась каждый месяц, начиная с января этого года. Итого уже 5 копеек. За май доплатить не проблема, а что делать с предыдущими периодами и 4 копейками недоплаты??? Морозиться??..)))#blush#
Но ведь эта копейка вылезла только в этом отчете. Предыдущие были приняты и они не претендовали на эти копейки, т.к. сами не сделали вовремя бланк. Тоже думаю заплатить с авансом.

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

blize писав:
Alica писав:
Фиалочка писав:День добрый!
у кого то есть сдвиги с расхождениями в копейках? #g_cray2#
я вот уже размышляля - если 1 копейку которая не идет доплачу с авансом?
у меня на 1 коп расхождения. сегодня доплатила отдельной платежкой (ЕСВ за 2 половину мая 37,66% 0,01).
Я тоже буду доплачивать с авансом 0,01 грн.
Отдельной платежкой, которая стоит 1,5 грн. - это слишком)))))

Но у меня возник такой вопрос: по ходу эта злосчастная копейка недоплачивалась каждый месяц, начиная с января этого года. Итого уже 5 копеек. За май доплатить не проблема, а что делать с предыдущими периодами и 4 копейками недоплаты??? Морозиться??..)))#blush#
я морозиться точно не буду.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”