ЕВС и заполнение табл.6

Питання по ЄСВ
Флорачка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 вересня 2014, 17:33
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Флорачка »

Подскажите, пожалуйста, в июне были созданы новые рабочие места - целое подразделение. В Фонде сказали, что нужно в 6 таблице в течении года ставить в графе 22 галочку "Ознаки нового робочого місця". И если сотрудник был уволен и сразу же на его место был принят другой, то галочку продолжаем показывать. Тут всего ничего с июня прошло, а у меня такое движение началось. Уволен 10.07. а на его место принят 11.08., и таких куча. А мой инспектор как назло в отпуске. Девочка как-то неуверенно сказала, что если большой разрыв между увольнением и приемом, то галочку можете не ставить. И что это получается, у меня будет куча людей с этими галочкам, а по сотрудникам. по которым было увольнение - прием, где большой разрыв ничего не показывать?

Алина1994
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 січня 2014, 15:00
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алина1994 »

Подскажите пожалуйста , предприятие находиться в зоне АТО , естественно все сотрудники ( 3 человека) переехали временно в безопасные города, предприятие деятельность не ведет ,и з/пл не начисляеться , т.к. все разьехались, но все находяться в трудовых отношениях. Имею ли я право в таб 6 показать всех сотрудников без з.платы (как прогулы) но в колонке кол-во дней в трудовых отношениях - 31 ( отчет за август)

Пожалуста помогите , нам и так сейчас тяжело

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Алина1994 писав:Подскажите пожалуйста , предприятие находиться в зоне АТО , естественно все сотрудники ( 3 человека) переехали временно в безопасные города, предприятие деятельность не ведет ,и з/пл не начисляеться , т.к. все разьехались, но все находяться в трудовых отношениях. Имею ли я право в таб 6 показать всех сотрудников без з.платы (как прогулы) но в колонке кол-во дней в трудовых отношениях - 31 ( отчет за август)

Пожалуста помогите , нам и так сейчас тяжело
Может Вам стоит оформить работников в отпуск за свой счет чтоб не было прогулов? В приказе можно написать "надати відпустку без збереження заробітної плати до закінчення АТО". Тогда в колонке по з/п спокойно можно поставить прочерк.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из закрытой темы
marinesko писав:
Olena14 писав:Отпуск по беременности и родам закончился 23 апреля, таблицу 5 заполнила с категорией 5 и 6. А как быть с таблицей 6? показывать в ней декретчицу или не нужно?
не нужно

бессмертный пони
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 жовтня 2014, 13:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бессмертный пони »

Ребята, здравствуйте ! Помогите, пж, "вырулить". Я СПД (2гр.) на стадии закрытия (проверки еще не было в связи с процедурой закрытия банковских счетов). «Одним глазом» взглянув на мои «движения» по ЕСВ-отчетности (были наемные сотрудники) у себя в программном обеспечении, инспектор сказал, что в двух отчетах (апрель 2014 и май 2014) строка 17. Таблицы 6 Загальна сума нарахованої заробітної плати / доходу (усього з початку звітного місяця), понятно, заполнена, а вот строка 18. Таблицы 6 Сума нарахованої заробітної плати / доходу у межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок абсолютно пустая (в моем случае – должно быть дублирование сумм со строки 17 в строку 18). При этом, все начисления и уплата ЕСВ за эти периоды ( и вообще – за весь период работы) в бюджет осуществлены вовремя и в полном объеме. На мой вопрос «как быть?» инспектор ответил – вот как придете на проверку мы вам все ! насчитаем. Подскажите, пожалуйста, как избежать финсанкций и админштрафов ? Заранее благодарна.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

бессмертный пони писав:Ребята, здравствуйте ! Помогите, пж, "вырулить". Я СПД (2гр.) на стадии закрытия (проверки еще не было в связи с процедурой закрытия банковских счетов). «Одним глазом» взглянув на мои «движения» по ЕСВ-отчетности (были наемные сотрудники) у себя в программном обеспечении, инспектор сказал, что в двух отчетах (апрель 2014 и май 2014) строка 17. Таблицы 6 Загальна сума нарахованої заробітної плати / доходу (усього з початку звітного місяця), понятно, заполнена, а вот строка 18. Таблицы 6 Сума нарахованої заробітної плати / доходу у межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок абсолютно пустая (в моем случае – должно быть дублирование сумм со строки 17 в строку 18). При этом, все начисления и уплата ЕСВ за эти периоды ( и вообще – за весь период работы) в бюджет осуществлены вовремя и в полном объеме. На мой вопрос «как быть?» инспектор ответил – вот как придете на проверку мы вам все ! насчитаем. Подскажите, пожалуйста, как избежать финсанкций и админштрафов ? Заранее благодарна.
Ну если в лоб, то подайте скасовуючу и уточненку за эти периоды.Если делали в Медке , то эти формы создаются на самих отчетах. Неправильное убираете,правильное ставите.Попробовать можно, но может что-то еще посоветуют более знающие....

бессмертный пони
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 жовтня 2014, 13:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бессмертный пони »

Сдавала на бумажном носителе, "ручками-ножками"...

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Но ведь налоговая без флешки не брала? Ну дело не в этом, для исправления получается нужна страніца перелік таблиць и две табл.6,скасовуюча и уточненка.Может попробуете так.

бессмертный пони
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 жовтня 2014, 13:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бессмертный пони »

Спасибо большое, попробую. А отчет налоговая принимала все-таки без флэшки, только бумажный носитель. Я тоже думала "похитрить" и подать "скасовуючі/початкові", хотя, насколько я знаю, такого рода сведения можно подавать только в том случае, если допущены ошибки в реквизитах, но не в коем случае не в суммах. Вот и не знаю, как быть ?

Алина1994
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 січня 2014, 15:00
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алина1994 »

Подскажите пожалуйста , сотрудница ушла на болничный по беременности и родам в сентябре 2014г. В таб 6 ее показали в разрезе месяцев.
В отчете за октябрь в таб 6 надо ли ее показывать ???? И если да - то как ??????????????7

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”