ЕСВ при увольнении

Питання по ЄСВ
novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

segjul писав:
IRINAST писав:
segjul писав:Всем привет подскажите, мне нужно директора с 18.11.2015 с основного места работы перевести по совместительству, нужно ли заполнять Таблицу №5
Надо, категорию с труд.книжкой переводите (по своим датам) на категорию без труд.
Это в какой Таблице 6, меня интересует Таблица 5 нужно ли его показывать увольнение по основному а принятие по совместительству?
Таблица 5 заполняется страхователем, только если в отчетном периоде:
- заключен или расторгнут трудовой договор, в том числе с застрахованным лицом, трудоустроенным на новое рабочее место;
- заключен или расторгнут ГПД, кроме ГПД, заключенного с физлицом-предпринимателем, если выполняемые работы (оказываемые услуги) отвечают видам деятельности, указанным в извлечении из ЕГР;
- предоставлен отпуск по уходу за ребенком с трех до шести лет;
- предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет;
- предоставлен отпуск в связи с беременностью и родами.
Если же в отчетном периоде не заключались и не расторгались трудовые соглашения (ГПД), а также не предоставлялись соответствующие отпуска, то таблица 5 не формируется и не подается фискальному органу.

Скорее всего две строки в табл.6 и исправления по самому работнику( нет птички о наличии трудовой с определенной даты)

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

segjul писав:
IRINAST писав:
segjul писав:Всем привет подскажите, мне нужно директора с 18.11.2015 с основного места работы перевести по совместительству, нужно ли заполнять Таблицу №5
Надо, категорию с труд.книжкой переводите (по своим датам) на категорию без труд.
Это в какой Таблице 6, меня интересует Таблица 5 нужно ли его показывать увольнение по основному а принятие по совместительству?
Так я про 5 Таблицу и писала.
Я бы показала
1. Гром. Украины, далее катег. 1 ФИО, припинення дату
2. Гром Украины, далее кат. 2 Фио, дата початку

jelena
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 13 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення jelena »

Подскажите пожалуйста - работник в ноябре был в отпуске до 20го числа и с 20.11 увольняется, при увольнении ему начислется компенсация за неиспользованный отпуск. как его отразить в Табл. 6?
Двумя строчками - первая с кодом 10 (отпуск) сумма начисленная за тек.отпуск и без кол-ва дней отработанных в ноябре и вторая строчка без кода начисления, отразить сумму компенсации как зп и в этой строке указать кол-во отработанных дней 20. Так?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

jelena писав:Подскажите пожалуйста - работник в ноябре был в отпуске до 20го числа и с 20.11 увольняется, при увольнении ему начислется компенсация за неиспользованный отпуск. как его отразить в Табл. 6?
Двумя строчками - первая с кодом 10 (отпуск) сумма начисленная за тек.отпуск и без кол-ва дней отработанных в ноябре и вторая строчка без кода начисления, отразить сумму компенсации как зп и в этой строке указать кол-во отработанных дней 20. Так?
Да

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”