Новые счета

Обговорюємо законопроекти та інші новини
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Только что звонила в Печерскую ГНИ Киева-по ЕСВ-все остается как прежде, ничего не менять

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста до сих пор к нам не пришло електронное уведомление про открытие счета по НДС. Что делать? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо за ответ.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Larabara писав:Добрый вечер! Подскажите пожалуйста до сих пор к нам не пришло електронное уведомление про открытие счета по НДС. Что делать? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо за ответ.
Мне тоже не пришли. 2 раза звонила на линию ГНИ, они пересылали повторно квитанции, но ко мне они не доходили. Последний раз сказали, что если не дойдет-звоните в свою районную ГНИ. Где в темах прочиталап, что девочки сами ходят в ГНИ и им распечатывают счета. Я думаю, для начала позвоню инспектору и узнаю, может надо идти, а может и так продиктует.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, кто знает по какой процедуре получить в ЦОСе № НДС-счета? После 2-х неудачных попыток получить № через медок, мне в ГНИ посоветовали обращаться к своему инспектору. Я звонила своему инспектору, она отослала на консультативную линию ЦОСа, а там все время занято. Надо ли какое-то письмо приносить или довереность, или просто достаточно прийти и продиктовать № ЭДРПОУ?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

мне в налоговой посоветовали за счетами обратиться в казначейство, и добавили, что по счетам они больше не консультируют #rtfm# #wall#

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Тюша писав:Друзья, кто знает по какой процедуре получить в ЦОСе № НДС-счета? После 2-х неудачных попыток получить № через медок, мне в ГНИ посоветовали обращаться к своему инспектору. Я звонила своему инспектору, она отослала на консультативную линию ЦОСа, а там все время занято. Надо ли какое-то письмо приносить или довереность, или просто достаточно прийти и продиктовать № ЭДРПОУ?
Вчера на "горячей линии" мне ответили, что на места спустят списки счетов и "сами" налоговые будут их озвучивать, но опрошенная в тот же вечер "сама" налоговая от таких мероприятий открестилась, к этим счетам отношения не хотят иметь и ничего посоветовать не могут, советуют ждать #search# ждем-с

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Я не помню в какой теме на нашем форуме, кто-то писал, что получил № счета в ЦОСе какого-то р-на г. Киева (или Деснянского, или Соломенского). Сама читала буквально давеча-намндни, а сейчас не могу найти. Кто найдет, надо в личку спросить получившего, как он это сделал.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Тюша писав:Я не помню в какой теме на нашем форуме, кто-то писал, что получил № счета в ЦОСе какого-то р-на г. Киева (или Деснянского, или Соломенского). Сама читала буквально давеча-намндни, а сейчас не могу найти. Кто найдет, надо в личку спросить получившего, как он это сделал.
Я не читала про конкретный район г.Киева (что-то не попалось), но Черкассы уже явно организовали выдачу этих счетов и через ЦОП.

http://ck.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/180610.html

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, отчитываюсь о проделанной работе по получению №№ счетов по НДС:
1. по Печерскому р-ну г. Киева-ничего не получилось.Была в ЦОСе-глухо-никто-ничего не знает. зашла в саму НИ-там давать отказались , т. к. сослались, что должно прийти уведомление в Медок.
2. по Шевченковскому р-ну г. Киева- продиктовали по телефону-238-02-92. Сначала барышня отказывалась, ссылаясь на то, что они этим не занимаются, а потом молодой человек(хотелось бы верить) взял трубку, спросил ЗКПО и продиктовал МФО и № счета.
Теперь буду опять звонить на линию ГНИ, чтобы прислали уже не помню в какой раз этот счет по Печерскому р-ну.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Тюша писав:Друзья, отчитываюсь о проделанной работе по получению №№ счетов по НДС:
1. по Печерскому р-ну г. Киева-ничего не получилось.Была в ЦОСе-глухо-никто-ничего не знает. зашла в саму НИ-там давать отказались , т. к. сослались, что должно прийти уведомление в Медок.
2. по Шевченковскому р-ну г. Киева- продиктовали по телефону-238-02-92. Сначала барышня отказывалась, ссылаясь на то, что они этим не занимаются, а потом молодой человек(хотелось бы верить) взял трубку, спросил ЗКПО и продиктовал МФО и № счета.
Теперь буду опять звонить на линию ГНИ, чтобы прислали уже не помню в какой раз этот счет по Печерскому р-ну.
мне по печерському тоже вроде отослали вчера.но я так и нечего и не получила.

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”