Новые счета

Обговорюємо законопроекти та інші новини
Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

Баба яга :) , у меня тоже Оболонь . Там налог на прибыль меняется. А как Вы с ЕСВ поступаете ? Просто интересно , менять в платежках название и код ЕДРПОУ , это где-то писалось , или все делают по собственному усмотрению ?
#wall# #wall# #wall#

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Наталья__1982 писав:так вопрос же сейчас с реквизитами по ЕСВ, понятно, что счета старые, а вот с кодом ГНИ что делать?Отправлять все по-старому или старый р/с+ ОКПО ДФС
Я вчера отправила ЕСВ на старые реквзиты , со старыми ЕДРПОУ , всё проведено.

Magdalena
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Magdalena »

Любознательная писав:Рахунки щодо зарахування надходжень за податками (зборами)
http://zp.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/179272.html
Наказом Державної казначейської служби України від 06.01.2015 № 4 визначені коди класифікації доходів бюджету за податками (зборами), введеними з 01.01.2015 року.
Операції по зарахуванню надходжень до державного та місцевих бюджетів на рахунки, відкриті згідно з наказом ДКСУ від 06.01.2015 № 4 здійснюються з 26.01.2015.
Інформація щодо реквізитів рахунків для зарахування надходжень до державного та місцевих бюджетів згідно наказу Державної казначейської служби України від 06.01.2015 року № 4 розміщена на сайті ГУ ДФС у Запорізькій області:
http://zp.sts.gov.ua/byudjetni-rahunki/
Заплатили именно 26.01.2015 налоги по старым счетам. Подскажите, пожалуйста, после закрытия старые счета какое то время еще действуют ? Или надо разыскивать отправленные деньги и платить по новой.

Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

balkolga писав:
Наталья__1982 писав:так вопрос же сейчас с реквизитами по ЕСВ, понятно, что счета старые, а вот с кодом ГНИ что делать?Отправлять все по-старому или старый р/с+ ОКПО ДФС
Я вчера отправила ЕСВ на старые реквзиты , со старыми ЕДРПОУ , всё проведено.
я тоже склоняюсь к этому варианту

Баба Яга*
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 30 січня 2012, 07:38
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Баба Яга* »

Камила писав:Баба яга :) , у меня тоже Оболонь . Там налог на прибыль меняется. А как Вы с ЕСВ поступаете ? Просто интересно , менять в платежках название и код ЕДРПОУ , это где-то писалось , или все делают по собственному усмотрению ?
#wall# #wall# #wall#
Я отправила только что со старыми кодами. На сайте налоговой новых нет, висят старые. Думаю, должно дойти и так и так. Счет-то тот же. Банк платежку провел.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Ну что же.....значит решили...отправляем со старыми, потому что как-то стремно Код инспекции менять, а р/с нет

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Камила писав:Баба яга :) , у меня тоже Оболонь . Там налог на прибыль меняется. А как Вы с ЕСВ поступаете ? Просто интересно , менять в платежках название и код ЕДРПОУ , это где-то писалось , или все делают по собственному усмотрению ?
#wall# #wall# #wall#
Что касается Оболони: платежи по ЕСВ с новыми кодами я отправляю уже с конца ноября, с тех пор, как первый раз увидела об этом информацию в интернете.
Все платежи дошли. А вот форму 1ДФ, которую хотела сдать в первой половине января, не приняли с новыми кодами. Сказали, что еще не перерегистрировались. Сдала ее на этой неделе. Приняли, значит уже перерегистрировались официально. Делаю выводы: ходят как старые, так и новые счета. Вопрос: до каких пор?

Arishka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 19 лютого 2014, 09:34
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 124 рази

Повідомлення Arishka »

Наталья__1982 писав:Ну что же.....значит решили...отправляем со старыми, потому что как-то стремно Код инспекции менять, а р/с нет
В понедельник платила ЕСВ на те же реквизиты, что и в январе. Ничего не меняла в платежке, ни код ни название. Голосеевский и Соломенский район, нормально провелось.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Здається нові рахуки задіють з 9.02.15
http://kyiv.sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Tasa писав:Здається нові рахуки задіють з 9.02.15
http://kyiv.sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/
Счета по ЕСВ здесь старые. И названия Миндох, и коды ЗКПО. В местных налогах поменялись счета для ЕН для физлиц, код 18050400. Военный сбор и ПДФО с зарплаты - без изменений.

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”