Маразм крепчает (изменения в НКУ)

Обговорюємо законопроекти та інші новини
aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

shinna писав:
сотрудник писав:
popen писав:ВРУ приняла во 2-м чтении закон об упрощенке (8521).
какие моменты заслуживают внимания????
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/pol ... frommail=1
что то я не совсем поняла в это новшевство касательно единщиков:
"суб´єкти господарювання, у статутному капіталі яких сукупність часток, що належать юридичним особам, які не є платниками єдиного податку, дорівнює або перевищує 25 відсотків;"

если я фоп на едином, то я не имею право быть учредителем с 25% в ООО на общей? или я путаю что то?

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Думаю, если вы юр.лицо, в котором есть участники-плательщики единого налога и они имеет долю в УФ 25%. У физлиц-то, нет уставного капитала.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Foks писав:Думаю, если вы юр.лицо, в котором есть участники-плательщики единого налога и они имеет долю в УФ 25%. У физлиц-то, нет уставного капитала.
я боюсь что теперь точно нельзя быть единщиком и при этом владельцем предприятия на общей системе.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

aniri писав:
Foks писав:Думаю, если вы юр.лицо, в котором есть участники-плательщики единого налога и они имеет долю в УФ 25%. У физлиц-то, нет уставного капитала.
я боюсь что теперь точно нельзя быть единщиком и при этом владельцем предприятия на общей системе.

у статутному капіталі яких сукупність часток, що належать юридичним особам, які не є платниками єдиного податку, дорівнює або перевищує 25 відсотків;"

Если читать дословно, то юридическое лицо не может быть плательщиком единого налога, если более 25 % его уставного фонда принадлежит юридическим лицам, которые не являются плательщиками единого налога. У физического лица нет уставного фонда.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

це не до ПКУ , але:

Янукович в соответствии с частью второй статьи 94 Конституции вернул Закон Украины от 6 октября 2011 № 3825-VI "О внесении изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР по определению жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости".

Среди претензий Януковича к закону является запрещение предоставления в жилых домах помещений для нуждпроизводственного характера (на сегодня существует запрет предоставления таких помещений для нужд промышленногохарактера).

"Введение запрета предоставления в жилых домах помещений для нужд производственного характера может привести к вынужденному прекращению предпринимательской деятельности субъектами малого и среднего бизнеса", - пишет Янукович.

Як там в Весіллі в Малинівці: Опять власть меняеться!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Между прочим, очень своевременное и актуальное вето !!!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

popen писав:Между прочим, очень своевременное и актуальное вето !!!
Згодна з Вами на 1000%! Думаю , багато хто вже думками готувався до переселення (ми то точно)просто набридло, що спочатку зроблять, а потім починають голову чухати: не так зробили. І набридла ця гра в поганих бояр і доброго царя

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

оляля писав:
popen писав:Между прочим, очень своевременное и актуальное вето !!!
Згодна з Вами на 1000%! Думаю , багато хто вже думками готувався до переселення (ми то точно)просто набридло, що спочатку зроблять, а потім починають голову чухати: не так зробили. І набридла ця гра в поганих бояр і доброго царя
ага-ага#wall# .. как вспомнишь эпопею с НДСом на пеленки-памперсы-презервативы #g_hospita (ввели 01.08.11, отменили 16.08.11), так диву даешься - ну неужели нельзя сначала просчитать, а потом принимать#rtfm# , нет же - власть на нас опыты проводит : прокатит - не прокатит#russian#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Биба писав:
оляля писав:
popen писав:Между прочим, очень своевременное и актуальное вето !!!
Згодна з Вами на 1000%! Думаю , багато хто вже думками готувався до переселення (ми то точно)просто набридло, що спочатку зроблять, а потім починають голову чухати: не так зробили. І набридла ця гра в поганих бояр і доброго царя
ага-ага#wall# .. как вспомнишь эпопею с НДСом на пеленки-памперсы-презервативы #g_hospita (ввели 01.08.11, отменили 16.08.11), так диву даешься - ну неужели нельзя сначала просчитать, а потом принимать#rtfm# , нет же - власть на нас опыты проводит : прокатит - не прокатит#russian#
А цены на памперсы после этого НДС до первоначальной не опустили. Покупала у ЧП за 117 грн, потом взвинтили почти до 150, после отмены НДС цену понизили до 137. Двадцатка - чистого навара. Не знаю, кто там и что считал, то кому нужно - не ошиблись в расчетах.


Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Helen_Marlen писав:
Биба писав:
оляля писав: Згодна з Вами на 1000%! Думаю , багато хто вже думками готувався до переселення (ми то точно)просто набридло, що спочатку зроблять, а потім починають голову чухати: не так зробили. І набридла ця гра в поганих бояр і доброго царя
ага-ага#wall# .. как вспомнишь эпопею с НДСом на пеленки-памперсы-презервативы #g_hospita (ввели 01.08.11, отменили 16.08.11), так диву даешься - ну неужели нельзя сначала просчитать, а потом принимать#rtfm# , нет же - власть на нас опыты проводит : прокатит - не прокатит#russian#
А цены на памперсы после этого НДС до первоначальной не опустили. Покупала у ЧП за 117 грн, потом взвинтили почти до 150, после отмены НДС цену понизили до 137. Двадцатка - чистого навара. Не знаю, кто там и что считал, то кому нужно - не ошиблись в расчетах.
А нас налоговая "мониторила" с 16 августа по 01 октября по ценам на памперсы и пеленки - ежедневно звони в 9-30 и докладывай о цене на льготную группу товаров Мы по прайсу накрутили 20%НДС+10% наценка, а потом отчитались о "-30%", тем самым показав свою прежнюю цену #blum# А правительство по телевидению потом взахлеб рассказывало о "массовом снижении цен на памперсы и пеленки" Вот так и создается миф о "покращенні вже сьогодні" #g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”