Сторінка 1 з 1

Декларація про наявність обсягів цукру.

Додано: 02 вересня 2011, 00:49
severonat
Кому сдавать ,кто сдает,в каком виде и в какие сроки? Где прочитать? Помогите! А если сахара нет на остатке на отчетную дату? Сдавать?

Re: Декларація про наявність обсягів цукру.

Додано: 07 вересня 2011, 07:29
Конкорд
Если кратко почитать - то здесь: http://www.concord.kharkov.ua/index.php ... ws&lang=ru
А что касается необходимости подавать декларацию при отсутствии сахара на отчетную дату - логичнее, по моему, рассматривать вопрос о наличии/отсутствии сахара на протяжении отчетного периода. Ни закон, ни постановление КМУ прямого ответа на вопрос не дает. Мое мнение такое: если желаете рискнуть 3 400 грн., то ввиду отсутствия сахара на протяжении отчетного периода декларацию подавать не стоит. Косвенно эту рекомендацию подтверждает абз.2 ч. 3 ст. 9 Закона "Про державне регулювання виробництва і реалізації цукру":
"У разі неподання або несвоєчасного подання суб'єктами підприємницької діяльності декларації про обсяг цукру, що перебуває у їх власності, чи зазначення у декларації неповних або недостовірних даних з таких суб'єктів стягується штраф у розмірі від десяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."
Если рисковать деньгами не хочется - подавайте "пустышку". Будут вопросы - обращайтесь.

Re: Декларація про наявність обсягів цукру.

Додано: 10 вересня 2011, 05:08
Лилия-НИКА
Декл. сдают в териториальные органы Госсельхозинспекции за местом хранения сахара - но пока не все из нас нашли этот орган, который кстати должен нас информировать о декларировании. Кроме того указано что декл. заполняется в тоннах, не указано с знаками после запятой или целых тоннах ? Поэтому не понятно - если розничная торговля у ФЛП и объемы менее тонны, и остатки менее тонны - то нужно ли это все сдавать ?

Re: Декларація про наявність обсягів цукру.

Додано: 18 квітня 2014, 15:37
Гоша
Уважаемые коллеги, поделитесь: сдает ли кто "сахарную" декларацию? Интересует розничная торговля.