Штраф в 3400 грн работодатель заплатит за нарушение законодательства об охране труда и недр

Обговорюємо законопроекти та інші новини
Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Одна радость - работники не следят за законодательством, поэтому не знают о таких своих "правах". Я и сама не затягиваю, если человек (даже уволенный) приходил с просьбой заполнить справку - хоть для нового буха, хоть для ФЗ - прекрасно понимаю, что это нужно и для расчёта новой з/п, и для скорейшего назначения пособия.
Но иногда обидно бывает: выдаю работнику полное описание согласно КЗоТа "Расчёт при увольнении" и пишу, что НСЛ применялась (или не применялась) и выдаю ему, на моём экз. он расписывается. Предупреждаю, чтобы на новом месте работы обязательно этот расчёт буху предъявил. Но даже если он это выполняет, то всё равно звонит новый бух и требует ещё и лично ей написать справку - пЭрсонально.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Тот самый гость писав:Одна радость - работники не следят за законодательством, поэтому не знают о таких своих "правах". Я и сама не затягиваю, если человек (даже уволенный) приходил с просьбой заполнить справку - хоть для нового буха, хоть для ФЗ - прекрасно понимаю, что это нужно и для расчёта новой з/п, и для скорейшего назначения пособия.
Но иногда обидно бывает: выдаю работнику полное описание согласно КЗоТа "Расчёт при увольнении" и пишу, что НСЛ применялась (или не применялась) и выдаю ему, на моём экз. он расписывается. Предупреждаю, чтобы на новом месте работы обязательно этот расчёт буху предъявил. Но даже если он это выполняет, то всё равно звонит новый бух и требует ещё и лично ей написать справку - пЭрсонально.
ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕ УЖЕ ПЕРЕПУГАННЫЕ НАВЕКИ!!!#dntknw#

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Лимончик писав:
Тот самый гость писав:Одна радость - работники не следят за законодательством, поэтому не знают о таких своих "правах". Я и сама не затягиваю, если человек (даже уволенный) приходил с просьбой заполнить справку - хоть для нового буха, хоть для ФЗ - прекрасно понимаю, что это нужно и для расчёта новой з/п, и для скорейшего назначения пособия.
Но иногда обидно бывает: выдаю работнику полное описание согласно КЗоТа "Расчёт при увольнении" и пишу, что НСЛ применялась (или не применялась) и выдаю ему, на моём экз. он расписывается. Предупреждаю, чтобы на новом месте работы обязательно этот расчёт буху предъявил. Но даже если он это выполняет, то всё равно звонит новый бух и требует ещё и лично ей написать справку - пЭрсонально.
ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕ УЖЕ ПЕРЕПУГАННЫЕ НАВЕКИ!!!#dntknw#

Это точно. Недавно звонит один контрагент и говорит сбросьте мне свои документы. Спрашиваю какие конкретно. Он начинает перечислять: 1. Свид.о регистрации (*согласилась). 2. Свид. ПДВ (согласилась.). 3. Устав (у меня уже вопросики в глазах). 4 Но когдла он сказал 4ОПП - я уже взорвалась возмущениями. С казала что максимум что он получит это первые 2 пункта.

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

IN_NOCHKA писав:
Лимончик писав:
Тот самый гость писав:Одна радость - работники не следят за законодательством, поэтому не знают о таких своих "правах". Я и сама не затягиваю, если человек (даже уволенный) приходил с просьбой заполнить справку - хоть для нового буха, хоть для ФЗ - прекрасно понимаю, что это нужно и для расчёта новой з/п, и для скорейшего назначения пособия.
Но иногда обидно бывает: выдаю работнику полное описание согласно КЗоТа "Расчёт при увольнении" и пишу, что НСЛ применялась (или не применялась) и выдаю ему, на моём экз. он расписывается. Предупреждаю, чтобы на новом месте работы обязательно этот расчёт буху предъявил. Но даже если он это выполняет, то всё равно звонит новый бух и требует ещё и лично ей написать справку - пЭрсонально.
ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕ УЖЕ ПЕРЕПУГАННЫЕ НАВЕКИ!!!#dntknw#

Это точно. Недавно звонит один контрагент и говорит сбросьте мне свои документы. Спрашиваю какие конкретно. Он начинает перечислять: 1. Свид.о регистрации (*согласилась). 2. Свид. ПДВ (согласилась.). 3. Устав (у меня уже вопросики в глазах). 4 Но когдла он сказал 4ОПП - я уже взорвалась возмущениями. С казала что максимум что он получит это первые 2 пункта.

Мы работаем с юриками,так все они при заключении договоров требовали эти же документы. Я предоставила,что страшного в ЭТОМ ??????

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

IN_NOCHKA писав:

Это точно. Недавно звонит один контрагент и говорит сбросьте мне свои документы. Спрашиваю какие конкретно. Он начинает перечислять: 1. Свид.о регистрации (*согласилась). 2. Свид. ПДВ (согласилась.). 3. Устав (у меня уже вопросики в глазах). 4 Но когдла он сказал 4ОПП - я уже взорвалась возмущениями. С казала что максимум что он получит это первые 2 пункта.
Я работаю с заводами. Они все эти документы требуют уже много лет. Стандартный перечень Иначе договора не заключают.
Еще приказ о назначении директора. И справка статистики. Некоторые требуют справку банка о расчетном счете.

Luciem
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 15 червня 2012, 02:36

Повідомлення Luciem »

В Законе написано:

"...Забороняється куріння тютюнових виробів:

1) у ліфтах і таксофонах;

2) у закладах охорони здоров'я;

3) у навчальних та освітньо-виховних закладах;

4) на дитячих майданчиках;

5) на спортивних майданчиках;

6) у під'їздах жилих будинків;

7) у підземних переходах;

8) у громадському транспорті (включаючи транспорт
міжнародного сполучення).

Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць,
куріння тютюнових виробів:

1) у закладах громадського харчування;

2) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого
самоврядування, інших державних установ;

3) у приміщеннях закладів культури;

4) у приміщеннях закритих спортивних споруд;

5) у приміщеннях підприємств, установ та організацій всіх
форм власності.

У місцях та закладах, де куріння заборонено, має бути
розміщена наочна інформація, яка складається із графічного знака
про заборону куріння та тексту такого змісту: "Куріння
заборонено!".

У спеціально відведених для куріння місцях розміщується
наочна інформація, яка складається із відповідного графічного
знака та тексту такого змісту: "Місце для куріння. Куріння шкодить
Вашому здоров'ю!".

У закладах громадського харчування відводиться не менше
50 відсотків площі торгових залів таких закладів для
обслуговування осіб, які не курять.

Власник або уповноважені ним особи чи орендарі відповідних
споруд, окремих приміщень зобов'язані відвести спеціальні місця
для куріння, обладнані витяжною вентиляцією чи іншими засобами для
видалення тютюнового диму, а також розмістити наочну інформацію
про розташування таких місць та про шкоду, яку завдає здоров'ю
людини куріння тютюнових виробів.

У місцях для куріння має бути розміщено прямокутний графічний
знак із текстом такого змісту: "Місце для куріння" та інформація
про шкоду, яку завдає здоров'ю людини куріння тютюнових виробів,
із текстом такого змісту: "Куріння шкодить Вашому здоров'ю!".


Скажите, пожалуйста, получается, что на каждом предприятии должно быть специально оборудованное место для курения? (кроме мед и учебных заведений) Должна быть вытяжка.....?
Иначе штраф 3400?

Luciem
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 15 червня 2012, 02:36

Повідомлення Luciem »

"...необладнання спеціально відведених для куріння місць та
нерозміщення наочної інформації, передбаченої статтею 15-2 цього
Закону, - 3400 гривень; { Абзац частини другої статті 17 в
редакції Закону N 1824-VI ( 1824-17 ) від 21.01.2010 }

Luciem
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 15 червня 2012, 02:36

Повідомлення Luciem »

А если издать приказ , что на территории предприятия курить запрещено?

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Luciem писав:А если издать приказ , что на территории предприятия курить запрещено?
Везде развесить таблич утвержд формы- курить запрещено.
У нас комната- 17кв м- 3 чел- некурящих- и мы над кажд столом повесили табл- чтобы мало не показалось

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”