БУМАЖНАЯ ВОЙНА С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ

Обговорюємо законопроекти та інші новини
Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Шкода, пізненько думка прийшла:
Реєструвати БД потрібно було в 2 примірниках: один - куди вони хочуть, інший - куди ми - в Раду.
Вийшло б і підтвердження, що пробував зареєструвати, і паперова війна.

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Лада, отличная мысль! Теперь давайте подумаем, как отменить обязательную регистрацию налоговых накладных в Едином реестре. Конечно, все помнят, что с 01.01.2012 года практически ВСЕ налоговые накладные мы будем в обязательном порядке вносить в этот реестр, поскольку Украина, к сожалению, больше импортирует, чем экспортирует.

Особенно «радует» и «вдохновляет» то, что при ПЕРЕПРОДАЖЕ импортного товара необходимо также регистрировать налоговую накладную в Едином реестре.

Налоговые инспекции обеспокоены предстоящим валом никому не нужных регистраций. Мне лично на электронную почту пришло «письмо счастья» из моей налоговой. Смысл письма состоял в том, что поскольку с 01.01.2012 года необходимо будет регистрировать налоговые накладные в Едином реестре, потренируйтесь сейчас, чтобы потом не было вопросов и неприятностей для Ваших покупателей.

Я обязательный человек. Я потренировалась. Отослала в реестр аж три сразу. Заняло у меня это действие в общем счете 30 минут. Было мучительно больно сознавать, что время потрачено впустую.

В связи с этим мое предложение – давайте же поддержим полезную инициативу налоговых инспекций и пошлем хотя бы по ОДНОЙ налоговой накладной в бумажном виде с импортным товаром в Верховную Раду. Никаких электронных видов, только бумажные. Впрочем, как вариант, можно забить этим налоговым спамом все их почтовые ящики в Аппарате Верховной Раде. Но и не забываем дублировать в бумажном виде.

Возможно, господа – законотворцы просто не осознают, какой это вал работы для бухгалтеров. Возможно, когда их помощники и референты устанут разбирать бумажный хлам, отменят это непродуманное положение? В любом случае надо попробовать. Обязательно также сопроводительное письмо такого приблизительного содержания: поясните потаенный смысл этого действия, мы, простые налогоплательщики, его не улавливаем!

Дамы и господа! Пожалуйста, отзовитесь, давайте свои варианты сопроводительного письма к налоговым накладным.

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Для початку: зменшіть шрифт, бо думати заважає Зображення

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Лада, у меня старый монитор, на нем рекомендованный шрифт плохо видно. Уменьшу до 6.

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

О, так краще читається, нас тут багато. А для себе спробуйте натиснувши і утримавши Ctrl на клавіатурі покрутити колесико мишки - шрифт збільшиться чи зменшиться (відкусиш з одного боку гриба зменшишся, ... "Аліса в країні чудес").
Якщо задовільнить результат, відкоригуйте попередні повідомлення, думаю більше людей прочитає.

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Лада, шрифт оставляю 6, а то когда прокручиваю мышкой, залезаю вообще куда - то не в ту степь.

Думаю, еще людей раздражает "многа букф" - мои сообщения слишком длинные, я это отлично понимаю, и сама частенько не дочитывала до конца длинные рассуждения на форумах. В свое оправдание скажу, что, - начиная какое - либо дело или предприятие или (как я предлагаю) - гражданскую акцию протеста, необходимо объяснить, для чего это надо и почему, собственно, это надо делать. Такой себе своеобразный ликбез - букварь.

А дальше, в процессе обсуждений, мы уже, как крутые спецы, будем кратко формулировать, допустим так: "Вводится новая форма регистрации, никому не нужная, дублирующая 22 предыдущие, не информативная и абсолютно вредная, т.к. заберет много времени, сил и средств. Штрафы – огромны, абсолютно ничем не обоснованы и вгоняют в ступор и тоску.

Решили – постановили: «Даешь БУМАЖНЫЙ ОТПОР Форме 23!» Сопроводительное письмо такого содержания_____, адрес отправки – собственно служба, в которой регистрировать эту форму и Верховная Рада или же Кабинет Министров (творцы этой прелести).

n1111k
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 14 липня 2011, 03:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення n1111k »

Немного непродуманно в смысле того, что ящики можно защитить от СПАМА. Да и с попрошайки в разные адреса тоже СПАМ. Надо придумать как это обойти. ІТ ФОП 3-я группа! С вашими новыми непомерными налогами - вам и карты в руки!

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Астра ЛВШ писав:Лада, шрифт оставляю 6, а то когда прокручиваю мышкой, залезаю вообще куда - то не в ту степь.
Такий шрифт (size=6) читабельний.
Щодо мишки: раз крутнули, встановили розмір і ctrl відпустіть з богом. Колесико буде працювати як завжди - прокрутка. Може я не так зрозуміла проблему? Хотіла допомогти. В OPERA є спец.налаштування (бігунком регулюється розмір, бо бувають і мілко- і крупнокаліберні сайти #smile3# )

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Астра ЛВШ писав: Обязательно также сопроводительное письмо такого приблизительного содержания: поясните потаенный смысл этого действия, мы, простые налогоплательщики, его не улавливаем!
Мабуть треба вимагати відповіді на листи, індивідуальних роз'яснень, щоб підключити працю інших державних органів. Хай відповідають всі за ту з/п та пільги, які отримують за рахунок платників податків.
Звичайно, не чекати на милість та роз'яснення, поточні справи вимагають поточних вирішень. А протистояти якось треба, не можна сидіти баранами, бо всім нам не застрахуватись від суми та тюрми.
Господи, убережи невинних.

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Ир4ик писав:Не вижу смысла, они заготовят стандартные ответы и будут всем отправлять.
Нехай попрацюють, може менше "реформістських" законів настругають та продавлять.

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”