БУМАЖНАЯ ВОЙНА С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ

Обговорюємо законопроекти та інші новини
ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

И в этом письме, что выше, напишите, что писали в местную, но не получили ответа, а Вам надо работать и неукоснительно выполнять требования законодательства, но без их ответа Вы никак не можете.

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Поднимаю тему.
Прошу всех неравнодушных людей, думающих о будущем своей страны, откликнуться.
Как известно, наш Любимый и Уважаемый Президент всея Украины подмахнул такие изменения:

к Закону України "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування" (Відомості Верховної Ради України, 2011 р., № 2-3, ст. 11, № 41, ст. 413; із змінами, внесеними законами України від 6 вересня 2012 року № 5209-VI та від 2 жовтня 2012 року № 5406-VI і № 5410-VI):

1) у частині першій статті 4:

абзац сьомий пункту 1 після слів "допомогу по тимчасовій непрацездатності" доповнити словами "допомогу у зв’язку з вагітністю та пологами";

пункт 11 доповнити словами "перебувають у відпустці у зв’язку з вагітністю та пологами і отримують допомогу у зв’язку з вагітністю та пологами";

2) абзац другий пункту 1, абзац перший пункту 4 частини першої статті 7 та частину дванадцяту статті 8 після слів "допомоги по тимчасовій непрацездатності" доповнити словами "допомоги у зв’язку з вагітністю та пологами".
Цей Закон набирає чинності з першого числа місяця, наступного за місяцем його опублікування.

Это означает, что с 01.07.2013 г. беременные женщины будут персонами нон-грата в любой фирме, где руководитель хоть немного разбирается в экономике и умеет считать деньги. Будет много трагедий и некрасивых сцен и поступков на местах, поскольку дополнительные налоги никому не нужны. Наверняка эти налоги руководители заставят оплатить беременных женщин.
Возможно, это государственная политика по сдерживанию рождаемости? Но ведь у нас тут не Китай, а Украина. Рождаемость и так падает, народонаселение сокращается. С учетом того, что пенсионный возраст женщин на данный момент составляет 60 лет, можно смело предположить, что правительство вовсю проводит политику геноцида по отношению к женщинам. Их подленькие резоны можно понять. Женщины - не чернобыльцы, не афганцы, не шахтеры, драться беременная или пожилая женщина под дверями Верховной Рады не пойдет. Так что депутаты практически со 100 %-ной уверенностью могут не опасаться за целостность своих физиономий.

Что нам остается? Давайте выразим массовый протест с помощью обращений в электронном виде.
Действуем строго по основному закону государства - Конституции Украины:

Стаття 40. Усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади, органів місцевого самоврядування та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обгрунтовану відповідь у встановлений законом строк.

Количество обязано перейдет в качество, когда мы привлечем внимание СМИ к массовости протеста.
Прошу грамотных юристов обосноватьнесоответствие данного Закона України "Про внесення змін до деяких законів України щодо призначення та індексації пенсії" (N 231-VII від 14.05.2013 р.), Конституции Украины.

Ведь по основному закону государства Украина:

Стаття 46. Громадяни мають право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх у разі повної, часткової або тимчасової втрати працездатності, втрати годувальника, безробіття з незалежних від них обставин, а також у старості та в інших випадках, передбачених законом.

Це право гарантується загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням за рахунок страхових внесків громадян, підприємств, установ і організацій, а також бюджетних та інших джерел соціального забезпечення; створенням мережі державних, комунальних, приватних закладів для догляду за непрацездатними.

Пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що є основним джерелом існування, мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом.

Я понимаю эту статью так, что государство гарантирует социальную защиту гражданам Украины, и их обеспечение в случае болезни! Тогда при чем тут работодатели, которых обязывают оплачивать первые 5 дней нетрудоспособности, а теперь и ЕСВ с больничных по беременности и родам?

Предлагаю завалить приемную Н.Я. Азарова такими обращениями.
Адрес в сети: http://www.azarov.ua/Pismo-premieru/

Ф.И.О. отправителя: Иван Иванович Несогласный или Мария Ивановна Несогласная (пример).
Почтовый адрес и телефон: Киев, ул. Банковая, д. 36, кв. 87 (пример)
E-mail: 123456@ukr.net (пример)
Тема письма: Прекратите издеваться над украинскими женщинами!
Текст: Я, украинский гражданин (ка), отец, муж (мать, жена) категорически несогласны с принятием и одобрением Закона Украины от 14.05.2013 г. № 231-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии" и настаиваю на том, чтобы этот Закон не вводили в действие, а вернули на дальнейшее рассмотрение и всенародное обсуждение. Этот законопроект - настоящий позор украинского правительства. После того, как Вы и подобные Вам приняли данный Закон, а также увеличили пенсионный возраст женщин до 60 - ти лет, Вам нет оправдания. В истории Вас запомнят как человека, который проводил политику геноцида по отношению к украинским женщинам! На фоне этого Закона очень странно выглядят Ваши призывы по телевидению к украинским женщинам "рожать побольше". Ваше лицемерие поражает. Прекратите издевательства над украинскими женщинами и найдите другие способы наполнения государственного бюджета и Пенсионного фонда.
Официальный ответ прошу Вас направить мне на электронный адрес 123456@ukr.net (пример)

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Відправила, чекаю на відповідь

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Отправила письмо Н.Я. Азарову, указала свои реальные данные. Окончательный вариант такой.
Тема письма: Просьба об отмене Закона Украины от 14.05.2013 г. № 231-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии"
Текст:
Уважаемый Николай Янович! Я - гражданка Украины. Мне в настоящий момент 48 лет. Моей дочери 24 года. Я категорически несогласна с принятием и одобрением Закона Украины от 14.05.2013 г. № 231-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии" и настаиваю на том, чтобы этот Закон не вводили в действие, а вернули на дальнейшее рассмотрение и всенародное обсуждение. Этот законопроект откинет Украину в развитии на десятки лет, потому что с 01.07.2013 года беременные женщины будут нежелательными персонами в любой фирме, где руководитель хоть немного разбирается в экономике и умеет считать деньги. Будет много трагедий и некрасивых сцен и поступков на местах, потому что дополнительные налоги никому не нужны. Наверняка руководители предприятий заставят своих беременных сотрудниц оплатить эти налоги. После того, как Вы инициировали принятие данного Закона, а также увеличили пенсионный возраст женщин до 60 - ти лет, в истории Вас запомнят как человека, который проводил политику геноцида по отношению к украинским женщинам. На фоне этого Закона очень странно выглядят Ваши призывы по телевидению к украинским женщинам "рожать побольше". Остановитесь, пожалуйста, создайте условия украинским женщинам нормально рожать, без противостояния с работодателями, растить внуков, выйдя на пенсию в 55 лет, найдите другие способы наполнения государственного бюджета и Пенсионного фонда.
Украина буквально вымирает, пожалуйста, отмените этот непопулярный закон, Николай Янович!
Официальный ответ прошу Вас направить мне на электронный адрес ___

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Слово,пожалуйста, я поменяю на"требую"
Еще и пожалуйста ему писать!?

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Отправила госпоже Королевской http://ukraina-vpered.com/ru/contacts.html

Уважаемая госпожа Королевская! Я - гражданка Украины. Мне в настоящий момент 48 лет. Моей дочери 24 года. Я категорически несогласна с принятием и одобрением Закона Украины от 14.05.2013 г. № 231-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии" и настаиваю на том, чтобы этот Закон не вводили в действие, а вернули на дальнейшее рассмотрение и всенародное обсуждение. Этот законопроект откинет Украину в развитии на десятки лет, потому что с 01.07.2013 года беременные женщины будут нежелательными персонами в любой фирме, где руководитель хоть немного разбирается в экономике и умеет считать деньги. Будет много трагедий и некрасивых сцен и поступков на местах, потому что дополнительные налоги никому не нужны. Наверняка руководители предприятий заставят своих беременных сотрудниц оплатить эти налоги. После того, как было инициировано принятие данного Закона, а также увеличился пенсионный возраст женщин до 60 - ти лет, не может быть никакого сомнения в том, что правительство проводит политику геноцида по отношению к украинским женщинам. Очень Вас прошу как наиболее отзывчивого и адекватного политика, вмешаться в ситуацию. Остановите принятие этого закона, пожалуйста, создайте условия украинским женщинам нормально рожать, без противостояния с работодателями, растить внуков, выйдя на пенсию в 55 лет, найдите другие способы наполнения государственного бюджета и Пенсионного фонда.
Украина буквально вымирает, пожалуйста, употребите все свое влияние для отмены этого непопулярного закона, Наталья Юрьевна!
Официальный ответ прошу Вас направить мне на электронный адрес --

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Вот еще нашла такую прелесть: http://novostiua.net/addnews.html

Вы можете написать открытое письмо любому человеку.

Пожалуйста, придерживайтесь следующих несложных правил:

- Письмо должно быть написано «по существу» и содержать не менее 500 и не более 5000 символов;
- Письмо не должно содержать нецензурных выражений, ненормативную лексику, призывы к разжиганию межнациональной розни;
- Не пишите все письмо ЗАГЛАВНЫМИ буквами, только там где необходимо.

Письма не публикуются если:

- Большая часть текста письма содержит пунктационные и грамматические ошибки;
- Не заполнены все обязательные поля (кому, ФИО и т.д.).

Письма проходят обязательную модерацию. Это может занять до 48 часов.

ВАЖНО! Вы отправляете письмо не ЛИЧНО адресату, а пишите ему "открытое письмо", которое будет опубликовано на нашем сайте!

Коллеги, присоединяйтесь! Предлагаю написать Н.Я. Азарову открытое письмо. Давайте пошевелим общественность, я уверена, многие просто не понимают всю опасность принятых изменений в Законе Украины от 14.05.2013 г. № 231-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии"

Прошу всех поддержать протест, предлагайте, пожалуйста, свои адреса.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Астра, отправила Вам в личку свои данные

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

намагалась закинути цього листа на сайт "Бухгалтерії" а на форум просто не можливо зайти

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Отправила открытое письмо премьер - министру Украины Николаю Яновичу Азарову
http://novostiua.net/addnews.html

Уважаемый Николай Янович! Я - гражданка Украины. Мне в настоящий момент 48 лет. Моей дочери 24 года. Я категорически несогласна с принятием и одобрением Закона Украины от 14.05.2013 г. № 231-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии" и настаиваю на том, чтобы этот Закон не вводили в действие, а вернули на дальнейшее рассмотрение и всенародное обсуждение. Этот законопроект откинет Украину в развитии на десятки лет, потому что с 01.07.2013 года беременные женщины будут нежелательными персонами в любой фирме, где руководитель хоть немного разбирается в экономике и умеет считать деньги. Будет много трагедий и некрасивых сцен и поступков на местах, потому что дополнительные налоги никому не нужны. Наверняка руководители предприятий заставят своих беременных сотрудниц оплатить эти налоги. После того, как Вы инициировали принятие данного Закона, а также увеличили пенсионный возраст женщин до 60 - ти лет, в истории Вас запомнят как человека, который проводил политику геноцида по отношению к украинским женщинам. На фоне этого Закона очень странно выглядят Ваши призывы по телевидению к украинским женщинам "рожать побольше". Остановитесь, пожалуйста, создайте условия украинским женщинам нормально рожать, без противостояния с работодателями, растить внуков, выйдя на пенсию в 55 лет, найдите другие способы наполнения государственного бюджета и Пенсионного фонда.
Украина буквально вымирает, пожалуйста, отмените этот непопулярный закон, Николай Янович!
Официальный ответ прошу Вас направить мне на электронный адрес ___


Написали, что после проверки модератором опубликуют. (А может, и нет?) ;)))

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”