Бесплатное программное обеспечение – как быть?

buhforum.ua
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 лютого 2014, 23:49

Повідомлення buhforum.ua »

Здравствуйте!

Вопрос к тем, кто сталкивался с этим на практике – а не знает только по теории.

Суть вопроса:

… Насколько Мне известно, чтобы избежать фирме - юрлицу штрафов … на компьютерах должны стоять лицензионные программы, начиная от операционной системы Windows.

… если на рабочем/офисном ноутбуке у Меня будет стоять бесплатная операционная система Linux которая на сегодняшний день себя зарекомендовала даже очень хорошо и постоянно усовершенствуется и главное для нее еще не придумали вирусов – также будет установлен бесплатный Office под Linux который ничем не уступает Windowskomy и между ними полная совместимость … придется только купить 1с и то при надобности.

Вопрос? … как поведут себя проверяющие?

Спасибо!

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Ей богу, не будь Linux априори бесплатной ОС - счёл бы эту тему рекламой.
По сути этого:
buhforum.ua писав: … Насколько Мне известно, чтобы избежать фирме - юрлицу штрафов … на компьютерах должны стоять лицензионные программы, начиная от операционной системы Windows.
Извините, а что Вас ОБЯЗЫВАЕТ иметь на компьютере именно Windows?
Другой вопрос, как себя поведёт 1С и прочие программы (буде таковые существуют для Linux)? WINE может помочь, но возможно ограничение функциональности. ИМХО.

Учетное дело
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 04 лютого 2014, 15:00
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Учетное дело »

Пиратскую 1с могут найти и внутри вайна, а вот если её вкорячить на удаленный комп и работать по удаленке ... )

buhforum.ua
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 лютого 2014, 23:49

Повідомлення buhforum.ua »

mbamber писав:Ей богу, не будь Linux априори бесплатной ОС - счёл бы эту тему рекламой.
По сути этого:
buhforum.ua писав: … Насколько Мне известно, чтобы избежать фирме - юрлицу штрафов … на компьютерах должны стоять лицензионные программы, начиная от операционной системы Windows.
Извините, а что Вас ОБЯЗЫВАЕТ иметь на компьютере именно Windows?
Другой вопрос, как себя поведёт 1С и прочие программы (буде таковые существуют для Linux)? WINE может помочь, но возможно ограничение функциональности. ИМХО.

Много шума – а конструктивного ответа так и НЕТ!!! … и «Богу» пишется с большой буквы!
И Вы также еще в полной мере не владеете информацией … уже 1с (но не бесплатный) есть и под Linux … периодически подчитывайте журналы CHIP и Вы будете в курсе раньше других о многих вещах – не только о программах … и не будете пытаться опровергать то - в чем в полной мере не информированы.

Так ответ будет или нет? … если нет … просьба больше не писать … без обид – Ваше пустословие Мне не интересно … Я здесь (форуме) по делу, а не семечки поплевать и сплетни попускать!!!

free
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 31 січня 2012, 06:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення free »

buhforum.ua писав:Здравствуйте!

Вопрос к тем, кто сталкивался с этим на практике – а не знает только по теории.

Суть вопроса:

… Насколько Мне известно, чтобы избежать фирме - юрлицу штрафов … на компьютерах должны стоять лицензионные программы, начиная от операционной системы Windows.

… если на рабочем/офисном ноутбуке у Меня будет стоять бесплатная операционная система Linux которая на сегодняшний день себя зарекомендовала даже очень хорошо и постоянно усовершенствуется и главное для нее еще не придумали вирусов – также будет установлен бесплатный Office под Linux который ничем не уступает Windowskomy и между ними полная совместимость … придется только купить 1с и то при надобности.

Вопрос? … как поведут себя проверяющие?

Спасибо!
А в чем, собственно суть вопроса???

"Вопрос? … как поведут себя проверяющие? " - Так это у них спрашивать надо...

Проверяющие приходят или по наводке или за деньгами, пустыми не уходят - это факт...

"для нее еще не придумали вирусов" - это глупая сказка для подростков

и для линуха клиент только 8.3, а он еще очень далек от совершенства.

потратьте 3000 грн и не пускайте пузыри...

buhforum.ua
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 лютого 2014, 23:49

Повідомлення buhforum.ua »

free писав:
buhforum.ua писав:Здравствуйте!

Вопрос к тем, кто сталкивался с этим на практике – а не знает только по теории.

Суть вопроса:

… Насколько Мне известно, чтобы избежать фирме - юрлицу штрафов … на компьютерах должны стоять лицензионные программы, начиная от операционной системы Windows.

… если на рабочем/офисном ноутбуке у Меня будет стоять бесплатная операционная система Linux которая на сегодняшний день себя зарекомендовала даже очень хорошо и постоянно усовершенствуется и главное для нее еще не придумали вирусов – также будет установлен бесплатный Office под Linux который ничем не уступает Windowskomy и между ними полная совместимость … придется только купить 1с и то при надобности.

Вопрос? … как поведут себя проверяющие?

Спасибо!
А в чем, собственно суть вопроса???

"Вопрос? … как поведут себя проверяющие? " - Так это у них спрашивать надо...

Проверяющие приходят или по наводке или за деньгами, пустыми не уходят - это факт...

"для нее еще не придумали вирусов" - это глупая сказка для подростков

и для линуха клиент только 8.3, а он еще очень далек от совершенства.

потратьте 3000 грн и не пускайте пузыри...



--------------
А в чем, собственно суть вопроса???

Ответ от buhforum.ua:
неважно! это Вас уже не касается! Спасибо Вам Вы и так ради Меня потратили свое драгоценное время! ... надеюсь хоть не рабочее.
--------------

"Вопрос? … как поведут себя проверяющие? " - Так это у них спрашивать надо...

Ответ от buhforum.ua:
Я понял - проверяющие Люди настроения! )))
--------------

Проверяющие приходят или по наводке или за деньгами, пустыми не уходят - это факт...

Ответ от buhforum.ua:
Бред десятилетней давности ... даже если Вы и бывший проверяющий ... Вы просто никогда не нарывались на умных Людей ...!!!
И хватит панику сеять ... из-за таких как Вы Люди иногда боятся бизнесом заниматься! ... Вы еще сюда рэкетиров прилепите)))
--------------

"для нее еще не придумали вирусов" - это глупая сказка для подростков

Ответ от buhforum.ua:
Я доверяю проверенным источникам - это например международный журнал CHIP (35 лет как издается в Германии) за октябрь 2013 года и
выводы некоторых антивирусных компаний ... а вот на чем обоснованы Ваши доводы ... Мне это неинтересно! ... Я их информации доверяю больше чем Вашей!
--------------

и для линуха клиент только 8.3, а он еще очень далек от совершенства.

Ответ от buhforum.ua:
Значит у моей бывшей однокурсницы светлая голова и золотые руки.
--------------


потратьте 3000 грн и не пускайте пузыри...

Ответ от buhforum.ua:
Что Мне делать ... эт Вы зря! ... Я всегда сам решаю что Мне делать ... а вот пузыри подобрать нужно Вам и не путатся под ногами!
А касательно 3000 грн так для чего потратить? Для Windows? ... так Windows 7 максималка (все другие Windows несерьезные - хотя о вкусах не спорят) стоит 3800 грн
+ нормальный офис 4200 грн.
Вывод:
а не лучше ли за эти деньги 1000$ долларов купить в офис красивый и мощный ноутбук!? и установить туда бесплатное рабочее ПО (если разрешает закон) ... деньги ведь надо тратить всегда с умом! ...
и Вы ответ не знаете и Я тоже пока ответ не знаю! )))
-------------

... на этом у Меня с Вами диалог исчерпан )))

Відповісти

Повернутись до “ІТ послуги”