БУМ – Бухгалтерский Умный Модуль

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18765
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10328 разів

Повідомлення Popen »

Флетч писав: Уже, у нас хороший Мэр, в этом году даже второстепенные без ямок, везде новое полотно!
Вы живете в А.
Это, небось, Атлантик-Сити или Амстердам ???

Флетч
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 12 липня 2012, 09:41
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення Флетч »

Popen
Ну как Вам сказать, почти.#smile3#
Честно, Мы даже не город областного значения, население всего навсего около 115 тысяч!
Тут главное кто у руля!#secret#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Флетч писав:Popen
Ну как Вам сказать, почти.#smile3#
Честно, Мы даже не город областного значения, население всего навсего около 115 тысяч!
Тут главное кто у руля!#secret#
а йой! то Вам таки дійсно нема чим займатися, як тільки вводити електронні документи. Тихо давлюся слюною.......

Флетч
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 12 липня 2012, 09:41
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення Флетч »

оляля
Зря Вы так, работы хватает, контрагенты почти со все страны имеются. А про первичку это я так, чисто из опыта, каждый работает как хочет или может!

зы: Прекращаю оффтопить, а то прекрасный Модератор ругаться будет!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ну раз оффтоп закончился, тогда к делу.
О ПНЕ. Насколько я понимаю, поставщик может прислать НН покупателю только после регистрации в ЕРНН. В связи с чем назрел вопрос: ПНП мы можем включать в реестр текущего месяца, даже если они не были зарегины в ЕРНН на дату включения, а зарегистрированы в следующем месяце.
С ПНЕ так не выйдет. Не пришлют, пока не зарегят, что будет запротоколировано программой. И как мне включать такую НН в реестр текущего месяца? А если эта НПЕ, к тому же, и оформлена с нарушением, то право на Дод.8 я потеряю, т.к. налоговики упрямо не хотят видеть Дод.8 по опоздавшим НН.
Сгустила краски намеренно. Но не факт, что этими прорехами не воспользуются налоговики, когда электронный документооборот станет массовым, и не выпустят очередное разъяснение по поводу включения в НК ПНЕ датой фактического отримання.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Попенчик! Может возьмем в аренду ледорубчик и махнем в гости в город А?

Блондинка
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 01 жовтня 2012, 02:32
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Блондинка »

я много раз отправляла и принимала НН в медке, но для начала нужно зайти в Контрагенты и обновить данные, в строке документооборот появится слово "Можливий", если у них Медок, и можно будет отправлять НН, но если ее включить в реестр на основании первичного документа появляется ошибка, нужно ждать пока контрагент зайдет в первичные документы и согласует документ, в ответ прийдет квитанция "затверджено контрагентом, документ прийнятий"это же появиться в "стане документа", после этого она отражается в реестре как правильная. Если НН не регистрированная в ЕРН, то указываю как НН на бумажном носителе, и отправляю документ еще и почтой.

Mirotvorec
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 29 січня 2013, 00:16
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Mirotvorec »


Відповісти

Повернутись до “ІТ послуги”