Служебные командировки. Отпускной сезон. Вебинар И.Губиной 26.02

InLife
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 12 травня 2017, 12:43
Подякували: 1 раз

Повідомлення InLife »

[center]Зображення[/img][/center][/url]

Спикер:
Губина Ирина Анатольевна
Эксперт - консультант по налоговому и бухгалтерскому учету с многолетним опытом лекторской деятельности, редактор газеты "Бухгалтерия", автор более сотни профессиональных публикаций, известный эксперт по налоговому планированию. Сертификаты CAP, DipIFR.

Регламент вебинара:
26 февраля, с 14:00 до 17:00 (3 часа).

Как принять участие?
Необходимо зарегистрироваться на вебинар и оплатить его участие.
В день вебинара – 26 февраля - Вы заканчиваете свои срочные дела, и за пять минут до начала (в 13:55), вооружившись тетрадкой-ручкой и чашкой кофе-чая, садитесь за компьютером в удобном месте, где Вам не будут мешать участвовать в вебинаре.
Вы будете видеть и слышать спикера в онлайн-режиме, задавать ему вопросы по чату и получать на них исчерпывающие ответы.
На следующий день Вы получите запись вебинара, и сможете его просматривать в любое удобное время.

[center]Смотреть подробности на сайте[/center]




Программа вебинара:


Часть 1. Служебная командировка

1. Служебная командировка в трудовом и налоговом законодательстве – организационные вопросы: сроки, направления движения (в т.ч. командировки между структурными подразделениями предприятия), лица, которых можно направлять в командировки (поездки учредителей, физлиц, выполняющих работы по гражданско-правовым договорам и проч.); сохранение среднего заработка за время командировки: рекомендации Минтруда; командировка в выходные и нерабочие дни, предоставление отгулов и оплата в двойном размере – когда и как? Обеспечение авансом – необходимость или рекомендация, ответственность на «командировочно-трудовые» нарушения.

2. Документальное оформление командировок – как не «утонуть» в документах и не упустить ничего важного: документы «до» и «после» командировки, обязательные и желательные; «Положения о командировках» на предприятии, что можно в нем урегулировать; целесообразность использования командировочного удостоверения; «заграндокументы»: вся правда о форме и языке составления, обязателен ли перевод таких документов, кто и когда может требовать перевод


3. Главные «командировочные» вопросы: использование платежных карточек в командировках (личные, корпоративные); электронные билеты; расчет суточных в «смешанных» командировках; валютные нюансы загранкомандировок; командировки и представительские расходы.

4. Командировка плюс отпуск: чего следует избегать, чтобы не подпасть под штрафные санкции. Расчет налогового риска, если нарушения имели место, позиция ГФС о налогообложении обратного билета.

Часть 2. Отпускной сезон круглый год

1. Отпуска в трудовом законодательстве: ежегодные дополнительные, прочие – виды отпусков, основные требования к документальному оформлению; кому и когда предоставлять, как составить график отпусков; как «отправить» в отпуск сотрудников-«трудоголиков»; ответственность за нарушения «отпускного» законодательства. Существует ли «упрощенный» кадровый учет для небольших предприятий и можно ли избежать «отпускной» бюрократии.

2. Резерв отпусков: точки пересечения кадрового и «прибыльного» учета, создавать или не создавать, налоговые последствия «резервных» корректировок, проведенных после 1 января 2015 года. Риски несоздания резерва отпусков для учета по налогу на прибыль. Методика создания и инвентаризация резерва.

3. Отпускные: основные правила и нюансы расчета, порядок налогообложения и исчисления ЕСВ, в т.ч. при переходящих опускных. Отпускные и правило минзарплаты. Есть ли единство в официальных разъяснениях? Отпускные в отчетности (ЕСВ, 1ДФ).

4. Компенсация за неиспользованный отпуск: кому, когда и как.


5. «Околоотпускные» хлопоты бухгалтера: выплата оздоровительных, матпомощь к отпуску, путевки за счет предприятия – новации 2018 года, как максимально выгодно использовать новую льготу.


[center]Зарегистрироваться
на любой вебинар можно по телефонам:



(044) 338-23-12
(098) 696 81 00

Или на сайте:

www.inlife.in.ua


До виртуальной встречи на вебинаре![/center]

Закрито

Повернутись до “Курси, семінари”