Закрытие мясяца в 1С8.2

Продукти компанії 1С
Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Спасибо всем, мой вопрос уже для меня не актуален-разобралась.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Для БУХГАЛТЕР_2012
Зайдите в личку

Элли
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 червня 2012, 00:40
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення Элли »

Бухгалтер 2012 Попробуйте поменять в документе "Методи розподілу непрямих витрат" база розподілу - прямі витрати. Я в прошлом месяце этим же болела - теперь красота.

Natastar
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 03 листопада 2011, 08:23
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Natastar »

Добрый день!
Мучаюсь с этой "восьмёркой" (1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219), Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.6.5), себестоимость, номенклатурные группы, акт или реализация... голова крУгом...
1. У меня крупное производство, по заказам. Ввожу в номенклатурную группу отдельный заказ, потом состав группы (номенклатура) - может быть только у этого одного заказа? А то программа спрашивает - уже такое есть в другом заказе, значит, нельзя?
2. Выбрала метод по выручке (для услуг сторонним) - вводила требования-накладаные, без отчета по смене, потом провожу "реализацию", всё равно остаются остатки на 23 счете по амортизации и МБП... Наверно потому что для продукции учетная политика для основного и вспом. производства может быть - только по плановой с/с, это поменять нельзя?...
А может дело в "Методах распределения косвенных расходов"? Что там вообще должно быть? В счетах затрат 901 и 903 и перечислены ВСЕ подразделения и ВСЕ статьи затрат? Может, кто-то поделится принтскрином?
Поиском гуглю вдоль и поперек...
Очень помогла ссылка "Нет базы распределения прямых затрат"
Прозрела насчет номенклатурных групп.




NataS
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 квітня 2012, 05:27
Дякував (ла): 29 разів

Повідомлення NataS »

Добрый день, дорогие форумчане! 1С:Предприятие 8.2. Управление торговым предприятием для Украины. Номер версии конфигурации 1.2.7.4 . У меня такая проблема: при проведении документа "Закрытие месяца", остаток по 26 счету с "-" (минусом), до проведения этого дукумента всё было нормально. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Я уже перепровела все документы за месяц, всё равно с минусом. Может это как-то связано с тем, что был сделан документ "Изменение налогового назначения запасов" (товар был оплачен покупателем когда мы были неплательщиками НДС, произведён и отгружен, когда уже стали плательщиками).#cray#

Юлия13
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 07 травня 2013, 07:59
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 20 разів

Повідомлення Юлия13 »

Здравствуйте, скажите пожалуйста в 1с8 при закрытии квартала, надо ли заполнять документ «Расчеты по налогу на прибыль» если убыток за квартал.?!Спасибо

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Юлия13 писав:Здравствуйте, скажите пожалуйста в 1с8 при закрытии квартала, надо ли заполнять документ «Расчеты по налогу на прибыль» если убыток за квартал.?!Спасибо
документ «Расчеты по налогу на прибыль» провожу один раз в году (поскольку у меня годовая декл.по прибыли), когда 31.12 "начисляю" подлежащую к уплате в бюджет сумму налога на прибыль.
если у Вас квартальная отчетность по налогу на прибыль, то, думаю, документ «Расчеты по налогу на прибыль» все равно делать, несмотря на то, что убыток.

я, ежемесячно, независимо от результатов деятельности, делаю закрытие месяца и определение фин.результата, после чего перепровожу документы (групповая перепроводка) и, развлечения ради, делаю экспресс-проверку ведения учета и анализ ведения бух.учета.

Юлия13
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 07 травня 2013, 07:59
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 20 разів

Повідомлення Юлия13 »

Спасибо, у меня тоже годовая декл.по прибыли. Я делаю такие документы: "закрытие месяца" и "определение фин.результатов" на 31.01.,28.02. 31.03 , смотрю в оборотно-сальдовой ведомости на 31.03.2014 чтобы закрыт был 8,9 кл., после этого могу делать баланс. А "экспресс-проверку ведения учета и анализ ведения бух.учета"-это что документ какой-то?!

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Юлия13 писав:Я делаю такие документы: "закрытие месяца" и "определение фин.результатов" на 31.01.,28.02. 31.03 , смотрю в оборотно-сальдовой ведомости на 31.03.2014 чтобы закрыт был 8,9 кл., после этого могу делать баланс.
при проведении этих двух документов у Вас 8,9 классы, безусловно, закрываются.
Юлия13 писав:А "экспресс-проверку ведения учета и анализ ведения бух.учета"-это что документ какой-то?!
не документ, просто при желании для проверки: Операции/Регламентные операции/Экспресс-проверка ведения учета и Анализ ведения бух.учета

Юлия13
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 07 травня 2013, 07:59
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 20 разів

Повідомлення Юлия13 »

Скажите, а может быть расходжение между убытком в балансе и убытком в декларации по прибыли.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”