Витрати майбутніх періодів в 1с 8.2

Продукти компанії 1С
Jordano
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 24 січня 2012, 08:15
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Jordano »

Попробовал изменить списание с "равными частями помесячно" на " в зависимости от количества дней". Списало О_о.
Это теперь каждый месяц разные сумы будут если так и оставить. Почему не работает "равными частями"? Мистика.

zhelena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 24 січня 2012, 10:10
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення zhelena »

Jordano писав:Попробовал изменить списание с "равными частями помесячно" на " в зависимости от количества дней". Списало О_о.
Это теперь каждый месяц разные сумы будут если так и оставить. Почему не работает "равными частями"? Мистика.
А Вы какой месяц закрываете? Если январь, то может ему просто суммы не хватает?
У Вас стоит "пропорційно опод.ПДВ", как это работает?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Jordano писав:С датами и методами распределения все норм.
А как это без 3711? Вручную удалить проводку?
Тогда можно в закрытие месяца вручную добавить списание. Я стараюсь избегать ручного редактирования. Вероятность ошибок возрастает многократно.
упаси Боже від ручних проводок!сама їх дуже рідко використовую. В закладці чи дополнительно чи счета( я сьогодні без 8, тому точно не скажу) витріть 3711.
Ви вже пробували закрити лютий? мене не пускає наприклад провести документ завтрашнім числом. Можу припустити, що в кінці місяця все у Вас проведеться гарно, і навіть по днях, 1с 8 дуже чутлива до порядку проведення документів. Можна звичайно спробувати провести напр. 1 січня, тоді закриття місяця, і подивитись що вийшло

Jordano
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 24 січня 2012, 08:15
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Jordano »

А Вы какой месяц закрываете? Если январь, то может ему просто суммы не хватает?
Закрываю Январь. Суммы должно хватать, на 31.01 на дебете 39 счета 540 с лишним грн. Что мешает поделить эту сумму на 12 и списать 1/12 часть.
У Вас стоит "пропорційно опод.ПДВ", как это работает?
Ну это не влияет. У нас распределение входящего НК. В НК попадает не 20% а примерно 9%. Из за этого увеличвается себестоимость и на 39 счет капнет не 590 - 20% , а 590 -9%.
Ви вже пробували закрити лютий
Пробовал. Закрывает. Не списав естественно ничего.
Можна звичайно спробувати провести напр. 1 січня
пробовал. 3711 естественно исчезает. Но и в закрытии месяца списание не появляется.

На данный момент единтсвенный способ приводящий к списанию, это установка в справочники ВМП способа списания "по дням".

zhelena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 24 січня 2012, 10:10
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення zhelena »

А справочник покажите? У меня списывает и по дням, и равными частями

Jordano
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 24 січня 2012, 08:15
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Jordano »

Только что заработало. Ничего не менял. Просто истерично жал "ОК" в "Закрытии месяца" и смотрел что в Дт-Кт. Снова жал "Ок" перепроводил, заглядывал в проводки, и еще раз все по новой. И в какой-то момент оно провелось.
Может я ее просто задолбал?

В любом случае всем откликнувшимся гран-мерси. Осветили кое какие участки для меня.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

zhelena писав:А справочник покажите? У меня списывает и по дням, и равными частями
Хорошо Вам, у меня работает только по дням, равными никак не хочет.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Валюша с писав:
zhelena писав:А справочник покажите? У меня списывает и по дням, и равными частями
Хорошо Вам, у меня работает только по дням, равными никак не хочет.
Не вникала глубоко в суть, но так пусть по дням и списывает... Или вам так принципиально равными частями... Всё равно будет примерно одинаково. Разница будет в 1 день в месяц...

Jordano
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 24 січня 2012, 08:15
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Jordano »

Хорошо Вам, у меня работает только по дням, равными никак не хочет.
Убедитесь что на дебет 39 счета средства попадают раньше чем изначальная дата отсчета списания ВМП (в справочнике верхняя дата должна быть позже чем поступление товаров и услуг которые вы собираетесь списывать). Тогда заработает и помесячно, а не только по дням.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

HELP помогите.. 39 счет закрывает в бух учете при закрытии месяца, а в налоговом нет, хотя стоит хоз деятельность#g_cray2# что нужно изменить?
программа 1С8 УТП

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”