Как выбрать правильную 1с?

Продукти компанії 1С
Donald
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 квітня 2016, 18:40

Повідомлення Donald »

Аллусик писав:

Да.
Вот ещё. Совсем забыл.
Надо ли подключать торговое оборудование к 1С: фискальный регистратор, сканер штрих кодов, притер этикеток и.т.д.?[/quote]




Это все не нужно, работаем только по б/н, з/п на карточки!

Спасибо за ответ! [/quote]

если нужно подключить торговое оборудования, тут ничего страшного и сложно.
вот инструкция по подключению: https://vic.biz.ua/catalog/vnedrenie-1s ... niya-k-1s/

candy-style
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 04 вересня 2014, 14:19
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 272 рази

Повідомлення candy-style »

Посмотрите еще УТП

ivanleto
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 02 вересня 2016, 11:14

Повідомлення ivanleto »

Здравствуйте!
Посоветуйте с выбором 1с. Никогда с ней не сталкивался. весь опыт только вручную(
Проектная орг-я, 20 человек штат, в месяц примерно 40-70 договоров с заказчиками на работы и услуги и примерно столько же с на товары, работы и услуги с поставщиками. Составление договоров, выписка счетов и актов выпл. работ лежит на бух-и и приёмщике заказов.
Что примерно нужно:
ведение договоров
учет ос, тмц, гсм, начисл. з/п, заказчики/поставщики, банк
может что ещё пропустил.
Заранее благодарю за советы

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

ivanleto писав:Здравствуйте!
Посоветуйте с выбором 1с. Никогда с ней не сталкивался. весь опыт только вручную(
Проектная орг-я, 20 человек штат, в месяц примерно 40-70 договоров с заказчиками на работы и услуги и примерно столько же с на товары, работы и услуги с поставщиками. Составление договоров, выписка счетов и актов выпл. работ лежит на бух-и и приёмщике заказов.
Что примерно нужно:
ведение договоров
учет ос, тмц, гсм, начисл. з/п, заказчики/поставщики, банк
может что ещё пропустил.
Заранее благодарю за советы
1С 8 Бухгалтерский учет для Украины. Только первой редакции, не второй. Так как она тестовая ещё.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Многие работают без лицензии с 1С. Кто-то сталкивался с проблемами при работе с ними? Одни говорят нелицензионные неправильно считают курсовые разницы, могут глюкнуться, другие - никаких проблем не видят + экономия. Можно ли бухгалтеру без глобальных знаний в 1С прграммировании самому ставить обновления? На прежних местах работы в крупных фирмах сталкивалась с лицензионными и приходящим программистом 1С, а сейчас небольшой фирме дорого выложить почти 6000 за лицензию и ИТС от 3000 в год. Подскажите, пожалуйста, что обычно ставят на мелких фирмах и можно ли сэкономить на ИТС, качая обновления самостоятельно?

Если была 1С8 Бухгалтерия для Украины профи, то, говорят, если купить лицензию базовую за 1300 невозможно будет залить в неё базу с профи.
Есть предложение от 1С-ка 1000 за установку нелицензии базовая версия и 300 за каждое обновление. Ответственности за правильность расчёта курсовых разниц, за то что мой учёт не накроется медным тазиком, я понимаю, он не несёт? Что выбрать? Может какие-то ещё варианты есть?

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Вита 12 писав:Многие работают без лицензии с 1С. Кто-то сталкивался с проблемами при работе с ними? Одни говорят нелицензионные неправильно считают курсовые разницы, могут глюкнуться, другие - никаких проблем не видят + экономия. Можно ли бухгалтеру без глобальных знаний в 1С прграммировании самому ставить обновления? На прежних местах работы в крупных фирмах сталкивалась с лицензионными и приходящим программистом 1С, а сейчас небольшой фирме дорого выложить почти 6000 за лицензию и ИТС от 3000 в год. Подскажите, пожалуйста, что обычно ставят на мелких фирмах и можно ли сэкономить на ИТС, качая обновления самостоятельно?

Если была 1С8 Бухгалтерия для Украины профи, то, говорят, если купить лицензию базовую за 1300 невозможно будет залить в неё базу с профи.
Есть предложение от 1С-ка 1000 за установку нелицензии базовая версия и 300 за каждое обновление. Ответственности за правильность расчёта курсовых разниц, за то что мой учёт не накроется медным тазиком, я понимаю, он не несёт? Что выбрать? Может какие-то ещё варианты есть?
Последнее время 1С семимильными шагами движется к прижатию всех нелицензионщиков. В последних версиях платформы появляются всё больше механизмов по выявлению нелицензионного ПО. Некоторые пользователи уже начали получать сообщения, что их фирмы не числятся в списках лицензионных пользователей. В будущем возможна ситуация, что без лицензии Вы вообще не сможете войти в вашу базу. Поэтому лучше смотреть в сторону лицензионного ПО. Программист может разработать механизмы по переносу данных из ПРОФ в базовую (по поводу невозможности залить ПРОФ в базовую не могу ничего подтвердить, так как не сталкивался пока с таким, нужно пробовать). С курсовыми разницами не должно быть проблем, так как в этом моменте ПРОФ и базовая не отличаются. В базовой есть только ограничения на количество организаций и пользователей.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Помогите определиться с программой. ФОП единщик ОБЩЕПИТ(соответственно нужны и калькуляции и просто продажи товаров)-и продажа в розницу. Стоит на кассе 1с8.3 розница.
Какую паралельную программу выбрать бухгалтеру чтоб вести внутренний учет, проводки и все прочее естественно не нужны, чисто нужен анализ продаж, инвентаризация остатков и само производство
посмотрела эту розницу 8.3, там калькуляций, производства нет.., касса уже запущенна работает

 SearchService
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 жовтня 2016, 17:11

Повідомлення  SearchService »

ddkvika писав:Помогите, плз. У нас небольшая производственная фирма: закупка сырья-транспортные затраты-аренда-комунальные-калькуляция (от потолка, будет подгоняться под цену продажи)-ГП-Оптовая (только) продажа, зарплата-налоги.

Поставила (сама, но я не программист, и программиста у нас не будет) 1С Управление небольшой фирмой, но, насколько я поняла, она больше для управленческого учёта. А просмотреть проводки, что-куда, развернуть по счетам там нельзя (или я не понимаю, как).

Подскажите правильную 1С для моего случая, плз. Может быть, управление производственным предприятием?
И можно ли перенести хотя бы данные контрагентов из Управления небольшой фирмой в другой вариант 1С.
Спасибо всем большое!

Бухгалтерский учет предприятия(постановка компании на аутсорсинг), ведение отдельных участков компании, консультации по вопросам бухгалтерии;
Размещение 1С: на удаленном сервере (хостинг);
Хостинг для продуктов «1С-Битрикс»;
Установка программного комплекса 1С: и техподдержка 1С:
Разработка сайтов на 1С-Битрикс.

https://searchservice.com.ua/

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Подскажите,посоветуйте !!!У нас строительная фирма новая.Начинает только роботать,сейчас пока только начинает предоставляет услуги по ремонту.в дальнейшем может и будет строить какие то обьекты. В какой програме лучше вести учет. Очень прошу помощи, бо не как немогу выбрать.В стройке раньше не работа, и за этого пока точно незнаю. Много уже прочитала, информации много ,а как и что пока не знаю.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Добрый день!

Нужен совет в выборе 1С Бухгалтерия 8 - Базовая или Проф.
В Базовой есть ограничения, а именно
- Не поддерживается изменение конфигурации, можно применять только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления - О ЧЕМ ЭТО???!!!
И есть ли еще какие-то значимые отличия, в наборе первичных документов, по учету производства и т.д.
P.S.
Учет по нескольким фирмам не ведется, только один пользователь

Благодарю!

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”