Вопросы по программе 1С:7.7 (срочные) учет товара

Продукти компанії 1С
Людок12
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 30 листопада 2012, 03:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Людок12 »

Я первый раз пишу на форуме. Нужна помощь: При создании списка Номенклатуры каждому товару автоматически присваивался код наименования в возростающем порядке .При копировании наименования тоже. Но с некоторых пор при внесении нового наименования/копировании существующего в ячейке Код начинается новая нумерация (1). Программа такое не принимает (код не уникальный). Что нужно сделать, чтобы код нового наменования заполнялся автоматически по возрастанию? Спасибо.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Людок12 писав:Я первый раз пишу на форуме. Нужна помощь: При создании списка Номенклатуры каждому товару автоматически присваивался код наименования в возростающем порядке .При копировании наименования тоже. Но с некоторых пор при внесении нового наименования/копировании существующего в ячейке Код начинается новая нумерация (1). Программа такое не принимает (код не уникальный). Что нужно сделать, чтобы код нового наменования заполнялся автоматически по возрастанию? Спасибо.
В справочнике номенклатура найдите последний внесенный правильно товар, и при формировании нового наименования поставьте цифру на один больше. В последующем должно выровняться.

Людок12
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 30 листопада 2012, 03:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Людок12 »

Уже пробовала - не выходит.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Людок12 писав:Я первый раз пишу на форуме. Нужна помощь: При создании списка Номенклатуры каждому товару автоматически присваивался код наименования в возростающем порядке .При копировании наименования тоже. Но с некоторых пор при внесении нового наименования/копировании существующего в ячейке Код начинается новая нумерация (1). Программа такое не принимает (код не уникальный). Что нужно сделать, чтобы код нового наменования заполнялся автоматически по возрастанию? Спасибо.
У меня такое было, но давно в 2012 году. Я, пользовалась файлом: Обработка перенумерации элементов справочника.
Но, к сожалению сейчас проверила, у меня он не сохранился.
Можно ещё раз попробовать вручную исправить.
Откройте справочник,уберите вывод в виде иерархического списка(все папки должны раскрыться и все элементы должны идти подряд вместе с группами), правой кнопкой мышки установите сортировку по коду, после чего просмотрите коды.У всех элементов код должен быть одинаковой длины и иметь ведущие нули.
Переместитесь в конец списка и проверьте наибольший код. Возможно, удастся ограничится исправлением одного или нескольких кодов.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Валентина, спасибо Вам большое!!!
у меня та же проблема давно была. Я вручную коды вводила.
Сейчас нашла файл обработки и за 1 минуту всё сделала.
Теперь красота, автоматом ставит № кода.

Людок, если еще актуально, напишите почту, я Вам файл обработки перешлю.

Людок12
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 30 листопада 2012, 03:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Людок12 »

Спасибо за помощь, еще очень актуально. rentrap_@ukr.net

Людок12
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 30 листопада 2012, 03:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Людок12 »

Все вийшло. Усім дякую.

dana2559
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 квітня 2022, 14:15

Повідомлення dana2559 »

Добрый день. А есть возможность и мне скинуть эту волшебную программу? Та же проблема. Спасибо

babykiev1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 20 лютого 2023, 18:01
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення babykiev1 »

Дорогие программисты, помогите:((( Пожалуйста, только не спрашивайте зачем я туда лезла, я не знаю:((( 1 С 7.7. Суть проблемы. Нужно было отредактировать информацию в шапке счета. У меня ФОП и я хотела удалить строку ІПН і свідоцтво ( просто не нужні, хотела тчобі біло красиво) Нашла на каком-то форуме информацию. Зашла в конфигуратор-"Конфигурация"-"Открыть конфигурацию"-"документы"-"Счет", нажала на вкладку, высветилось окно, нажала "Форма"-"Таблица_укр" Появилась шапка. Я удалила строку <ІПН [Фирма.ИНН], номер свідоцтва [Фирма.НомерСвидетельства]>, потом все сохранила. Зашла в 1С, формирую счет, действительно ИНН и свидетельство пропали из шапки, НО вверху, где фирма, у меня наименование ФОП было пишет "Фирма.ПолнНаименование". Я снова зашла туда же в конфигуратор, назад добавила то, что удалила. Но все равно в шапке осталось "Фирма.ПолнНаименование" плюс при выводе на печать было просто ІПН, свідоцтво,а сейчас вот такое ІПН [Фирма.ИНН], номер свідоцтва [Фирма.НомерСвидетельства] Подскажите пожалуйста, как исправить ошибку? Чтобы выводось наменование фирмы вверху (грубо мои данные ФОП, как было и по возможности, не выводилось ИНН и свидетельство.Ну или пусть хоть наименование фирмы выводится. Прошу Вас, помогите:(((

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

babykiev1 писав:
14 березня 2024, 22:24
Прошу Вас, помогите:(((
Зазвичай обережні початківці спочатку роблять копію файлу модуля 1cv7.md, а вже потім експерементують...
Тоді, в разі отриманого фіаско, як у вас, можна відкотитися взад.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”