Зашифрованная база 1С и Медка

Продукти компанії 1С
Tatka216
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 квітня 2016, 18:17

Повідомлення Tatka216 »

_Tatyana_ писав:
Bochrova писав:
_Tatyana_ писав: Теперь точно буду знать, что копии надо делать как можно чаще #g_hospita
Надо же, именно сегодня Международный день резервного копирования.

Все делаем резервные копии наших баз!
И кстати, «M.E.Doc» может делать резервную копию хоть при каждом выходе из программы, хоть по расписанию.
резервные копии медка и делались. но они все также зашифрованы#aggr#
Добрый день. У нас такая же беда #cray# . Кто-нибудь знает как с этим бороться?

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

За 11 лет работы с 1С ко мне только два раза с такими зашифрованными базами обращались, но расшифровать не удавалось, восстанавливали с ближайших копий, а копии иногда были 2 месячной давности (для розничных магазинов это очень много). Для избежания таких ситуаций лучше работать в серверном режиме 1С с автоматическим резервным копированием баз, например, каждый час (не буду вдаваться в технические особенности так как можно и чаще, но я делаю у себя каждый час). И храниться эти копии должны в другом месте, а не на том же диске, где и базы. Для настройки такого копирования нужен конечно специалист, но так уменьшается вероятность потери данных, а в случае потери - количество информации которую нужно восстанавливать не превышает одного часа работы.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”