Начисление отпускных в 1С.8

Продукти компанії 1С
Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Selezen писав:
Zolter1984 писав:
Selezen писав: конфігурація 1с Підприємство 8.2 1.2.
У мене схожа ситуація. Буду дуже вдячний за поради.
Вам просто нужно воспользоваться документом "Ввод сведений о плановых начислениях организации", где вы добавите новый оклад (директорский) с указанием срока действия с 10.12 по 23.12
Цей метод працює#smile3# Дякую
Всегда пожалуйста.

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

Добрый день! Помогите с таким вопросом. В 1С8 УТП версия 1.2 в сентябре начислила и выплатила переходящий на октябрь отпуск. В документе начисления отпуска все хорошо разделилось на периоды по месяцам, в документе ведомость начисления в конце сентября также сформировалось две отдельные строки с указанием периода начисления, а вот все проводки прошли 30.09, в т.ч. и по ЕСВ и НДФЛ, который посчитался общим итогом. Как это исправить, ведь должно было провестись начисление и удержание отдельно по месяцам отпуска???

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

Lenok0904 писав:Добрый день! Помогите с таким вопросом. В 1С8 УТП версия 1.2 в сентябре начислила и выплатила переходящий на октябрь отпуск. В документе начисления отпуска все хорошо разделилось на периоды по месяцам, в документе ведомость начисления в конце сентября также сформировалось две отдельные строки с указанием периода начисления, а вот все проводки прошли 30.09, в т.ч. и по ЕСВ и НДФЛ, который посчитался общим итогом. Как это исправить, ведь должно было провестись начисление и удержание отдельно по месяцам отпуска???
И неправда Ваша - если начислили, а следовательно выплатили в сентябре, то и все налоги сентябрские. Если хотите платить по-месячно, то и документов Начисление отпуска должно быть два 1й- за сентябрь , 2й - октябрь

Lara88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 15 жовтня 2013, 21:28
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Lara88 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а если это компенсация отпускных при увольнении, делаем все так же как и с отпускными( в 1с бухгалтерия 1.2)? Какие даты в данном случае необходимо проставить?????

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

Так само як відпускні, тільки є окремий документ - розрахунок компенсації при звільненні.

Lara88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 15 жовтня 2013, 21:28
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Lara88 »

Но у меня программа отпускные не считает (у нас 1С Бухгалтерия 8.2, без з/п и кадров). Я делаю с помощью начисления заработной платы, там необходимо проставить даты(если это отпуск, сроки отпуска), в моем случае это выплата компенсации( без дат документ не проводится), так вот какие даты необходимо проставить??? или может компенсация в таком случае проводится иначе?
Помогите пожалуйста разобраться!

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Lara88 писав:Но у меня программа отпускные не считает (у нас 1С Бухгалтерия 8.2, без з/п и кадров). Я делаю с помощью начисления заработной платы, там необходимо проставить даты(если это отпуск, сроки отпуска), в моем случае это выплата компенсации( без дат документ не проводится), так вот какие даты необходимо проставить??? или может компенсация в таком случае проводится иначе?
Помогите пожалуйста разобраться!
В 1С8.2 Бухгалтерия эти даты ни на что не влияют, поставьте любые, например, 01.10.13-дата увольнения.

Lara88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 15 жовтня 2013, 21:28
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Lara88 »

Ир4ик писав:
Lara88 писав:Но у меня программа отпускные не считает (у нас 1С Бухгалтерия 8.2, без з/п и кадров). Я делаю с помощью начисления заработной платы, там необходимо проставить даты(если это отпуск, сроки отпуска), в моем случае это выплата компенсации( без дат документ не проводится), так вот какие даты необходимо проставить??? или может компенсация в таком случае проводится иначе?
Помогите пожалуйста разобраться!
В 1С8.2 Бухгалтерия эти даты ни на что не влияют, поставьте любые, например, 01.10.13-дата увольнения.
Спасибо большое!)

feel_ton
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 жовтня 2012, 05:49
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення feel_ton »

1C 8.2 УТП. Создал документы "Начисление отпуска работникам орг-ции" и "ЗП к выплате орг-ции" (вид - "выплата отпуска") - проверил все правильно посчитано, провел. Но подскажите, пожалуйста, какой документ проводки по отпускам формирует. Проверил журнал проводок - проводки не сформированы#wall#

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

feel_ton писав:1C 8.2 УТП. Создал документы "Начисление отпуска работникам орг-ции" и "ЗП к выплате орг-ции" (вид - "выплата отпуска") - проверил все правильно посчитано, провел. Но подскажите, пожалуйста, какой документ проводки по отпускам формирует. Проверил журнал проводок - проводки не сформированы#wall#
Документ "Начисление зарплаты"

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”