Договора гпх - 1с, проводки и зарпл документы

Продукти компанії 1С
MARY10
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 27 серпня 2012, 14:58
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення MARY10 »

Делюсь накопленным опытом и советами профессионала по 1С. Я оформляю договора ГПХ в УТП на сч. 6851, там есть такой вид договоров с физическими лицами. Начисляю зарплату по окончании срока договора, когда подписаны акты выполненных работ. Зарплата расчитывается очень хорошо по сч. 6851 и налоги оформляются правильно. Оформляю выплаты по налогам. А затем я выплачиваю вознаграждение через банк как контрагенту и одновременно плачу налоги. Но потом вылазят задолженности по взаиморасчетам по зарплате (долг организации), а по контрагенту (переплата организации) и необходимо редактировать регистры накопления (в УТП такая возможность есть) взаиморасчеты с работниками организаций, по взаиморасчеты с контрагентами по документам расчетов, расчеты с контрагентами и по взаиморасчетам с контрагентами. По другому выхода нет. Но зато все оформляется через сч. 6851 и закрываются все задолженности и по зарплате и по контрагентам да и работников по ГПХ немного, поэтому труд невелик, но это того стоит. Пока так.

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

MARY10 писав:Делюсь накопленным опытом и советами профессионала по 1С. Я оформляю договора ГПХ в УТП на сч. 6851, там есть такой вид договоров с физическими лицами. Начисляю зарплату по окончании срока договора, когда подписаны акты выполненных работ. Зарплата расчитывается очень хорошо по сч. 6851 и налоги оформляются правильно. Оформляю выплаты по налогам. А затем я выплачиваю вознаграждение через банк как контрагенту и одновременно плачу налоги. Но потом вылазят задолженности по взаиморасчетам по зарплате (долг организации), а по контрагенту (переплата организации) и необходимо редактировать регистры накопления (в УТП такая возможность есть) взаиморасчеты с работниками организаций, по взаиморасчеты с контрагентами по документам расчетов, расчеты с контрагентами и по взаиморасчетам с контрагентами. По другому выхода нет. Но зато все оформляется через сч. 6851 и закрываются все задолженности и по зарплате и по контрагентам да и работников по ГПХ немного, поэтому труд невелик, но это того стоит. Пока так.
А мне кажется, что через корректировку регистров накопления наоборот дольше. Если человек работает по договору ГПХ каждый месяц, то нужно каждый месяц проводить корректировку...а в моём варианте будет подтягивать автоматом.

MARY10
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 27 серпня 2012, 14:58
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення MARY10 »

Я конечно не профи и задам может быть не очень умный вопрос, но что значит "Операции-Регистры сведений-Соответствие физ.лиц и контрагентов....
Подтяните данного контрагента под нужное физ.лицо" ? Я создаю Иванова в справочнике Контрагенты и в справочнике Физ.лица отдельно. А что значит "соответствие". это что просто совпадение фамилий и данных или в справочник какой-то подтягивается информация из другого справочника, тогда что и куда и главное как? И что значит "подтянуть контрагента" под физ.лицо, куда - в документ начисления з/пл и как это сделать?. Поясните делитантам, пожалуйста.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Zolter1984 писав:
Aj писав:Может уже кто-нибудь докапался до истины!!!!
Договор ГПХ проводим не по сч. 661, а по счету 6851. В плане начисления оплат по ГПХ все ложиться красиво, а вот выплата "висит в воздухе". Не возможно при выплате открыть справочник физ. лица по сч. 6851!!!!! И почему-то все консультации только с учетом на сч. 661, но ведь это в большестве случаев не работник предприятия!!! Так не хочется "ручками" создавать операции.......
P.S. У меня 1с8.2 Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2
Создайте контрагента наименование которого будет совпадать с физ.лицом...
Операции-Регистры сведений-Соответствие физ.лиц и контрагентов....
Подтяните данного контрагента под нужное физ.лицо
Теперь при выплате вы будете открывать справочник контрагентов и выбирать контрагента, который подтянут под физ.лицо...
И будет вам счастье)))
Есть Операции - Есть Регистры сведений - Нет Соответствие физ.лиц и контрагентов....
Может Соответствие физ.лиц и контрагентов где-то еще спрятано?#search#

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

MARY10 писав:Я конечно не профи и задам может быть не очень умный вопрос, но что значит "Операции-Регистры сведений-Соответствие физ.лиц и контрагентов....
Подтяните данного контрагента под нужное физ.лицо" ? Я создаю Иванова в справочнике Контрагенты и в справочнике Физ.лица отдельно. А что значит "соответствие". это что просто совпадение фамилий и данных или в справочник какой-то подтягивается информация из другого справочника, тогда что и куда и главное как? И что значит "подтянуть контрагента" под физ.лицо, куда - в документ начисления з/пл и как это сделать?. Поясните делитантам, пожалуйста.
Ответил в личку.

Стрекоза
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 11 січня 2013, 07:40
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення Стрекоза »

Zolter1984 писав:
MARY10 писав:Я конечно не профи и задам может быть не очень умный вопрос, но что значит "Операции-Регистры сведений-Соответствие физ.лиц и контрагентов....
....... Поясните делитантам, пожалуйста.
Ответил в личку.
Добрый день, а можно и мне в личку ответить #blush# , сейчас тоже этим как раз занимаюсь #wall#

juju
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 січня 2012, 13:21
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення juju »

Стрекоза писав:
Zolter1984 писав:
MARY10 писав:Я конечно не профи и задам может быть не очень умный вопрос, но что значит "Операции-Регистры сведений-Соответствие физ.лиц и контрагентов....
....... Поясните делитантам, пожалуйста.
Ответил в личку.
Добрый день, а можно и мне в личку ответить #blush# , сейчас тоже этим как раз занимаюсь #wall#
А мне можно єто соответствие

juju
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 січня 2012, 13:21
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення juju »

Zolter1984 писав:
MARY10 писав:Я конечно не профи и задам может быть не очень умный вопрос, но что значит "Операции-Регистры сведений-Соответствие физ.лиц и контрагентов....
Подтяните данного контрагента под нужное физ.лицо" ? Я создаю Иванова в справочнике Контрагенты и в справочнике Физ.лица отдельно. А что значит "соответствие". это что просто совпадение фамилий и данных или в справочник какой-то подтягивается информация из другого справочника, тогда что и куда и главное как? И что значит "подтянуть контрагента" под физ.лицо, куда - в документ начисления з/пл и как это сделать?. Поясните делитантам, пожалуйста.
Ответил в личку.
А можно и мне пжл))))))))))))))))))))))))

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

А почему в личку? Всем интересно...... И мне....

juju
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 січня 2012, 13:21
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення juju »

Valudser писав:А почему в личку? Всем интересно...... И мне....
Всем интересно , но никто не отвечает #help# #help# #help# #help#

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”