Помогите разобраться с закрытием месяца и распределением общепроизводственных затрат!

Продукти компанії 1С
kris12
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 27 жовтня 2011, 09:09
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення kris12 »

Lara88 писав:Скажите, а что необходимо указывать в "Акте" в колонке Стоимость(плановая) и Сумма(плановая)?
я ставлю 1,00 и все считает на ура...

Arhelenka
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 травня 2014, 19:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Arhelenka »

Помогите с распределением общепроизводственных расходов начинающему бухгалтеру,фирма занимается стоительными работами,как с 23 счета распределить на 903,по какому принципу,как вывести тот коэффициент,по которому будет распределяться с 23 счета,91 счет и счета 8 класса не используются,очень прошу помощи,никогда раньше такого не делала,может кто откликнется и пошагово расскажет

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Arhelenka писав:Помогите с распределением общепроизводственных расходов начинающему бухгалтеру,фирма занимается стоительными работами,как с 23 счета распределить на 903,по какому принципу,как вывести тот коэффициент,по которому будет распределяться с 23 счета,91 счет и счета 8 класса не используются,очень прошу помощи,никогда раньше такого не делала,может кто откликнется и пошагово расскажет
мне показалось, что у вас в голове каша... Вы для начала разложите там по полочкам свои файлики#smile3#
Вы пишете...Помогите с распределением общепроизводственных расходов... в то же время.... 91 счет не используется.... Так что вы в итоге собираетесь распределять? и где? вручную или в 1С... ? Какая 1с?
Похоже, вы попросту не знаете, как незавершёнку с 23 счёта вам списывать на выполненные работы... Что должно списаться на 903, а что остаться...

sllena19
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 12 грудня 2012, 01:41
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення sllena19 »

Подскажите.
Строительная фирма.
Начисляю ЗП рабочих на 23 счет, но возникла проблема с отнесением на конкретный объект. Когда был один объект, все понятно, а сейчас их 2-3. Может лучше начислять ЗП на 91, а потом сразу относить на 903? а как тогда быть с объектами, которые закрываются за 2-3 мес?
Я запуталась

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

sllena19 писав:Подскажите.
Строительная фирма.
Начисляю ЗП рабочих на 23 счет, но возникла проблема с отнесением на конкретный объект. Когда был один объект, все понятно, а сейчас их 2-3. Может лучше начислять ЗП на 91, а потом сразу относить на 903? а как тогда быть с объектами, которые закрываются за 2-3 мес?
Я запуталась
Да, вам действительно лучше начислять ЗП по Подразделениям "не выпускающим" на 91 счет, в конце месяца Операцией (БУ) перекинуть необходимую часть затрат 91 счета на сч. 231 по "Выпускающему" в этом месяце Подразделению (есть Акт)
!!! Операциях БУ аналитику при переносе необходимо соблюдать точно, т.е отдельной проводкой переносить суммы ,собраные по разным статьям затрат :
Оклады и тарифы (ОПЗ)
ЕСВ (ОПЗ)
....и.т.д.
Накопленые суммы затрат по каждой из Статей затрат -= отдельной проводкой , а вот по Дт.231 -можно использовать одну статью затрат.
Насколько я знаю в строительстве Вы не имеете права списывать весь 91 сразу на 903, а только на 231 по периоду сдачи объектов,поэтому только через
распределение .
Можете посмотреть статью ИТС по данному вопросу "Методика распределения общепроизводственных затрат между подразделениями"

http://its.1c.ua/db/metod81u#content:8021035:hdoc

Elena430
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 04 грудня 2015, 08:21
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena430 »

Предприятие оказывает услуги по стыковке конв. лент, преобрели МНМА , которому сразу же начислили износ 100% , данная сумма села на 91 сч. ,
а в дальнейшем по окончанию месяца на 23 сч. для распределения на 903 счет, данные расходы сразу списываются или их можно в следующих периодах отображать если это спецодежда , которой работники пользуются больше года. Я бы списала в текущем месяце да себестоимость услуг выше чем фактическая цена. Если есть такое право распределить в следующем периоде в котором покроются эти расходы или нужно только в том периоде когда эти расходы возникли хотя вся сумма этой аммортизации полностью не относится к данным услугам и соответственно не полностью привязаны к полученному доходу . Кто посоветует как правильно сделать ? Может расходы будущих периодов?

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

Elena430 писав:Предприятие оказывает услуги по стыковке конв. лент, преобрели МНМА , которому сразу же начислили износ 100% , данная сумма села на 91 сч. ,
а в дальнейшем по окончанию месяца на 23 сч. для распределения на 903 счет, данные расходы сразу списываются или их можно в следующих периодах отображать если это спецодежда , которой работники пользуются больше года. Я бы списала в текущем месяце да себестоимость услуг выше чем фактическая цена. Если есть такое право распределить в следующем периоде в котором покроются эти расходы или нужно только в том периоде когда эти расходы возникли хотя вся сумма этой аммортизации полностью не относится к данным услугам и соответственно не полностью привязаны к полученному доходу . Кто посоветует как правильно сделать ? Может расходы будущих периодов?
Вы сами пишите,что сразу списали 100% на затраты,так о каком постепенном списании может идти речь? Хотите помесячно,ставте способ начисления амартизации=Прямолинейный и срок использования больше года . На РБП (сч39) можно относить затраты ОТЛИЧНЫЕ от амортизации ,но списание стоимости которых на затраты постепенное (подписка, патенты,сертификаты и пр.). Не фантазируйте лишнего))))

Джоли
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 жовтня 2021, 21:10
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Джоли »

Zolter1984 писав:
23 жовтня 2013, 14:31
Если будут какие-то вопросы после этих настроек или что-то непонятно, напишите в личку и я вам дам свой номер телефона. В телефонном режиме помогу настроить.
У меня есть к вам вопросы.у меня есть и услуги и производство. Написать в личку не получается

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Джоли писав:
13 жовтня 2021, 21:40
Zolter1984 писав:
23 жовтня 2013, 14:31
Если будут какие-то вопросы после этих настроек или что-то непонятно, напишите в личку и я вам дам свой номер телефона. В телефонном режиме помогу настроить.
У меня есть к вам вопросы.у меня есть и услуги и производство. Написать в личку не получается
Дык с 2013 года времени утекло!! Ща 2021 !!! :lol:
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”