Як нарахувати ДИВІДЕНДИ в 1с 8

Продукти компанії 1С
ira1601
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 31 жовтня 2013, 09:09
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення ira1601 »

Починаю працювати в 1с 8.2, виплатила дивіденди а яким чином нарахувати їх в програмі не знаю, зробила операцію ДТ443 Кт671; ДТ671 Кт6411, Дт671 Кт військового, а тепер проблема яким чином відобразити виплату (гроші виплатила на карткові рах фіз осіб)

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

В типовой конфигурации начисление дивидендов сотрудникам организаций отражается при помощи документа «Начисление зарплаты работникам организаций». Создаете вид начисления=дивиденты,Фиксиров.суммой, Способ отр.в БУ = ДТ443 Кт671
Для отражения НДФЛ= 5% от суммы дивидендов необходимо добавить новый элемент в Справочник Доходы НДФЛ ( по Ставке = Уменьшенная ) + Военный сбор.
На закладке «Начисления» для работника, которому начисляются дивиденды, указать соответствующее начисление и его размер На закладке «НДФЛ» необходимо заполнить и рассчитать данные по НДФЛ и ВЗ
Выплата - заполнить документ «Зарплата к выплате организации» с видом выплаты «Дивиденды» ( создать в справочнике Виды выплат)

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Abi писав:В типовой конфигурации начисление дивидендов сотрудникам организаций отражается при помощи документа «Начисление зарплаты работникам организаций». Создаете вид начисления=дивиденты,Фиксиров.суммой, Способ отр.в БУ = ДТ443 Кт671
Для отражения НДФЛ= 5% от суммы дивидендов необходимо добавить новый элемент в Справочник Доходы НДФЛ ( по Ставке = Уменьшенная ) + Военный сбор.
На закладке «Начисления» для работника, которому начисляются дивиденды, указать соответствующее начисление и его размер На закладке «НДФЛ» необходимо заполнить и рассчитать данные по НДФЛ и ВЗ
Выплата - заполнить документ «Зарплата к выплате организации» с видом выплаты «Дивиденды» ( создать в справочнике Виды выплат)
Век живи-век учись))) я операциями делала, в следующий раз буду через начисление з/п пробовать#smile3#

ira1601
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 31 жовтня 2013, 09:09
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення ira1601 »

Дякую, пробувала, нараховувати в зарплаті вийшло , сумую за сімкою, операція і все в порядку, закривати рік + 8 ма версія, в мене взрив МОЗКУ

Мирослава В.
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 22 липня 2020, 10:29

Повідомлення Мирослава В. »

Oska1302 писав:
31 січня 2015, 13:16
Abi писав:В типовой конфигурации начисление дивидендов сотрудникам организаций отражается при помощи документа «Начисление зарплаты работникам организаций». Создаете вид начисления=дивиденты,Фиксиров.суммой, Способ отр.в БУ = ДТ443 Кт671
Для отражения НДФЛ= 5% от суммы дивидендов необходимо добавить новый элемент в Справочник Доходы НДФЛ ( по Ставке = Уменьшенная ) + Военный сбор.
На закладке «Начисления» для работника, которому начисляются дивиденды, указать соответствующее начисление и его размер На закладке «НДФЛ» необходимо заполнить и рассчитать данные по НДФЛ и ВЗ
Выплата - заполнить документ «Зарплата к выплате организации» с видом выплаты «Дивиденды» ( создать в справочнике Виды выплат)
Век живи-век учись))) я операциями делала, в следующий раз буду через начисление з/п пробовать#smile3#
Який податковий період вказувати на закладці "НДФЛ" якщо дивіденди нараховуються за 2019 рік у липні 2020 року?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”