1С 8.2 или 8.3

Продукти компанії 1С
knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Спасибо за детальный ответ, а кто обычно настраивает новую программу? Мне сказали, что это делает бухгалтер.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

knopka777 писав:Спасибо за детальный ответ, а кто обычно настраивает новую программу? Мне сказали, что это делает бухгалтер.
Установленная программа уже ни в каких настройках не нуждается.
Необходимо заполнить карточку предприятия, параметры учетной политики, ответственных лиц организации, счета, ну и пр.справочники. Кто за бухгалтера это может сделать?

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

А принтеры к 1С Бухгалтерии тоже нельзя подключить без доработок?

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Простите, за кучу вопросов, я первый раз настраивать буду с нуля, надеюсь на понимание.
Несколько предприятий лучше вести в одной информационной базе или в разных? В одной, вроде бы удобней, не надо дважды все заполнять.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

knopka777 писав:А принтеры к 1С Бухгалтерии тоже нельзя подключить без доработок?
принтер подключается не к базе, а к компьютеру. Если принтер к компу подключен - ему все равно, что и из какой программы печатать.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

knopka777 писав:Простите, за кучу вопросов, я первый раз настраивать буду с нуля, надеюсь на понимание.
Несколько предприятий лучше вести в одной информационной базе или в разных? В одной, вроде бы удобней, не надо дважды все заполнять.
У Вас нелицензионка установлена? Тогда как Вам больше нравиться, нарушать авторские права одной пиратской базой или несколькими?

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

ArinaArina писав:
knopka777 писав:А принтеры к 1С Бухгалтерии тоже нельзя подключить без доработок?
принтер подключается не к базе, а к компьютеру. Если принтер к компу подключен - ему все равно, что и из какой программы печатать.
#rolf# Простите за тупой вопрос. Я когда нервничаю, перестаю нормально думать.

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

ArinaArina писав:
knopka777 писав:Простите, за кучу вопросов, я первый раз настраивать буду с нуля, надеюсь на понимание.
Несколько предприятий лучше вести в одной информационной базе или в разных? В одной, вроде бы удобней, не надо дважды все заполнять.
У Вас нелицензионка установлена? Тогда как Вам больше нравиться, нарушать авторские права одной пиратской базой или несколькими?
Покупать будем лицензионное ПО, попутно ищу варианты сопровождения и обслуживания. Но для начала нужно разобраться, как это все заводить. Если в одной базе ввести, не перепутаются? Наверно, очередной тупой вопрос...#blush#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

knopka777 писав:
ArinaArina писав:
knopka777 писав:Простите, за кучу вопросов, я первый раз настраивать буду с нуля, надеюсь на понимание.
Несколько предприятий лучше вести в одной информационной базе или в разных? В одной, вроде бы удобней, не надо дважды все заполнять.
У Вас нелицензионка установлена? Тогда как Вам больше нравиться, нарушать авторские права одной пиратской базой или несколькими?
Покупать будем лицензионное ПО, попутно ищу варианты сопровождения и обслуживания. Но для начала нужно разобраться, как это все заводить. Если в одной базе ввести, не перепутаются? Наверно, очередной тупой вопрос...#blush#
в одной базе есть смысл вести, если есть общие справочники. Например, 2 предприятия торгуют одним и тем же товаром, или имеют общих контрагентов. Тогда, чтоб не заполнять карточки товаров или контрагентов по 2 раза, особенно если это большой объем, тогда имеет смысл работать в одной базе. Если нет, мне бы было удобнее разделить. Хотя, может у каждого свои предпочтения и специфика.

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Базовая версия или ПРОФ версия? С отличиями ознакомилась. Кто работает в базовой, нареканий нет? У меня на предприятии ПРОФ. Вновь созданное предприятие хочет приобрести лицензионную 1С и сэкономить. Что посоветуете?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”