Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Asia Svetlova писав:
25 березня 2020, 10:48
Заходите в картку підприємства, в закладку ОСНОВНИЙ БАНКІВСЬКИЙ РАХУНОК і міняєте.
А хіба це не через Конфігуратор робиться?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Татьяна Т. писав:
22 березня 2020, 12:58
Добрый день Прошу помощи умничек-бухгалтеров, ведущих учет в 1 С 8. Хочу устроится на работу в сельхоз.предприятие. Учет ведут в 1С 8 сельскохозяйственной. Но вопрос касается зарплатной ведомости, возможно такое может быть в любой версии. Увидела, что на предприятии не распечатывают ведомости по начислению зарплаты, попробовала это сделать сама и обнаружила, что на начало и на конец месяца в строке долг за предприятием числятся крупные суммы с минусом. Причем эта сумма начала появляться и увеличиваться еще с 2011 года. С проводками и остатками в учете все нормально. В расчетных листах тоже эта сумма есть. Может кто сталкивался, где искать причину? Программа лицензионная. Я в 8-ке новичек. Огромное спасибо откликнувшимся. :g_in_love:

Если суммы крупные-это может быть выплата дивидендов. Если дивиденды проводить, как рекомендуют на одной из обучающих платформ, через документы начисления-выплаты з/п, то при распечатывании ведомостей начисления з/п на начало и конец зависают, как якобы не выплаченные, суммы дивидендов. У себя так и не смогла побороть эту проблему. А в остальном: в проводках, оборотках- все нормально, только при распечатке ведомостей вылазит.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Енни писав:
25 березня 2020, 10:57
Asia Svetlova писав:
25 березня 2020, 10:48
Заходите в картку підприємства, в закладку ОСНОВНИЙ БАНКІВСЬКИЙ РАХУНОК і міняєте.
А хіба це не через Конфігуратор робиться?
Формат рахунку задається через конфігуратор, а інформація про його номер -через картку підприємства
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Татьяна Т. писав:
22 березня 2020, 12:58
Добрый день Прошу помощи умничек-бухгалтеров, ведущих учет в 1 С 8. Хочу устроится на работу в сельхоз.предприятие. Учет ведут в 1С 8 сельскохозяйственной. Но вопрос касается зарплатной ведомости, возможно такое может быть в любой версии. Увидела, что на предприятии не распечатывают ведомости по начислению зарплаты, попробовала это сделать сама и обнаружила, что на начало и на конец месяца в строке долг за предприятием числятся крупные суммы с минусом. Причем эта сумма начала появляться и увеличиваться еще с 2011 года. С проводками и остатками в учете все нормально. В расчетных листах тоже эта сумма есть. Может кто сталкивался, где искать причину? Программа лицензионная. Я в 8-ке новичек. Огромное спасибо откликнувшимся. :g_in_love:
шукайте помилку, бо вона є. Орієнтуйтесь на розрахунковий листок в нарахуванні заробітної плати. В мене таке колись було, але не пам"ятаю, що не так робила.

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Asia Svetlova писав:
25 березня 2020, 11:04
Енни писав:
25 березня 2020, 10:57
Asia Svetlova писав:
25 березня 2020, 10:48
Заходите в картку підприємства, в закладку ОСНОВНИЙ БАНКІВСЬКИЙ РАХУНОК і міняєте.
А хіба це не через Конфігуратор робиться?
Формат рахунку задається через конфігуратор, а інформація про його номер -через картку підприємства
Дуже дякую! Так просто.
Все вийшло :hurray:

sllena19
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 12 грудня 2012, 01:41
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення sllena19 »

Добрый день.

Подскажите, как в 1с Бухг 8.3 ред.2.0 провести перевод всех работников на неполный рабочий день, чтобы при начислении зарплаты автоматически рассчитывались соответствующие суммы от оклада?

Если оформлять Кадровим перевед, то меняется только вид начислений "Оклад по часам"

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

sllena19 писав:
27 березня 2020, 10:41
Добрый день.

Подскажите, как в 1с Бухг 8.3 ред.2.0 провести перевод всех работников на неполный рабочий день, чтобы при начислении зарплаты автоматически рассчитывались соответствующие суммы от оклада?

Если оформлять Кадровим перевед, то меняется только вид начислений "Оклад по часам"
Я так розумію, що у Вас 1С економ-класу, тоді тільки вручну править кожен раз в нарахуванні заробітної плати

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Ребекка писав:
27 березня 2020, 11:44
sllena19 писав:
27 березня 2020, 10:41
Добрый день.

Подскажите, как в 1с Бухг 8.3 ред.2.0 провести перевод всех работников на неполный рабочий день, чтобы при начислении зарплаты автоматически рассчитывались соответствующие суммы от оклада?

Если оформлять Кадровим перевед, то меняется только вид начислений "Оклад по часам"
Я так розумію, що у Вас 1С економ-класу, тоді тільки вручну править кожен раз в нарахуванні заробітної плати
А графиков работы в этом "эконом-классе" нет? Создаёте новый график и переводите на него персонал Кадровым перемещением.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

mbamber писав:
27 березня 2020, 16:22
Ребекка писав:
27 березня 2020, 11:44
sllena19 писав:
27 березня 2020, 10:41
Добрый день.

Подскажите, как в 1с Бухг 8.3 ред.2.0 провести перевод всех работников на неполный рабочий день, чтобы при начислении зарплаты автоматически рассчитывались соответствующие суммы от оклада?

Если оформлять Кадровим перевед, то меняется только вид начислений "Оклад по часам"
Я так розумію, що у Вас 1С економ-класу, тоді тільки вручну править кожен раз в нарахуванні заробітної плати
А графиков работы в этом "эконом-классе" нет? Создаёте новый график и переводите на него персонал Кадровым перемещением.
я не нашла, подскажите, где копать, пожалуйста? :)

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Ребекка писав:
27 березня 2020, 17:40
я не нашла, подскажите, где копать, пожалуйста? :)
Справочник Графики работы. Вы же по какому-то сейчас работаете?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”